Тем кому надоел вой задних ступичных подшипников (ступичные подшибники от таза)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Alex78 написал(а):
Это полная масса с прицепом

в любом случае грузоподъемность авто около 500кг, даже в техпаспорте записанно!!!!

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
358
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
rgb написал(а):
я тут посмотрел на табличке под капотом снаряженная масса 2600 с копейками o_O

на пасе? где бы посмотреть оную табличку?

serb

Я здесь живу
Реакции
61
Город
Русь
Авто
уже не das auto
Вообще то различные типы подшипников рассчитаны на восприятие различных видов нагрузок (оговорено уже не раз). Так что "колхозить" с элементами подвески и тормозами ИМХО просто нельзя.
Вчера менял подшипник задней ступицы ниссана примьеры - краааасота. Идет вместе со ступицей и меняется за 10 минут, учитывая снятие колеса, НО есть одно но, стоит он в районе 100 у.е. и за его качество продавец отвечать отказался ). Кстати их там 2 шариковых двухрядных.

Dgippo1

Я здесь живу
Реакции
132
Город
Смоленск
Авто
Volkswagen Passat B2,1984 год,двигатель DT 75 л.с Solex
vladse написал(а):
Позвольте и мне 5 копеек вставить. Насчёт гимора с родными подшипниками - БУЛШИТ. 12 лет мой Фольксваген Пассат отъездил до гула и сейчас уже 4 года на новых без колхозов и переточек, и уверен, что если он выживет ещё 8 лет, то только потом они(подшипники) и умрут. А сточенная на 5мм оська под Роспром уже не только 700 или тонну, но думаю 200 кг со страхом возьмёт. Не знаю как вазовские подшипники сегодня, но к эскаэфу доверия больше. Если я правильно понял, то вазовский подшипник не конический, а значит усилия на излом ослабленной оси перераспределились, и не в лучшую сторону.

Я очень рад за Вас и ваши подшипники,а также за того товариша который думет что до него подшипники прошли 600ккм. :rolleyes:

По поводу прочности оси:
Расчеты мы конечно не делали но если вы внимательно читали и расмотрели мой корявый рисунок то:
1- на рисунке есть размер "R5 критично" это скругление называется "галтель" и делается оно именно для того что бы не ослаблять деталь в месте сопряжения различных диаметров.
2- Так как гайка затягиваюшяя подшипник теперь находится на месте родного наружного подшипника,то это означает что точка приложения усилия сдвинулась к задней балке,а соответственно уменьшился рычаг приложенния силы ломаюшей ось.
3- Натурные испытания показали что как возил Фольксваген Пассат 500 кг +пасжира так и возит!

:yahoo: Но не воет!

serb

Я здесь живу
Реакции
61
Город
Русь
Авто
уже не das auto
2 Dgippo1 а на сколько "товарищу" хватало оригинальных подшипников?

Alex78

Оракул
Реакции
24
Город
Казахстан, Астана
Авто
Golf2, EZ, 1984 продан. RP, 1990 ; Honda CR-V
Я очень рад за Вас и ваши подшипники,а также за того товариша который думет что до него подшипники прошли 600ккм.

Читать надо внимательно :lol2:

Dgippo1

Я здесь живу
Реакции
132
Город
Смоленск
Авто

Alex78

Оракул
Реакции
24
Город
Казахстан, Астана
Авто
Golf2, EZ, 1984 продан. RP, 1990 ; Honda CR-V
Dgippo1 написал(а):

o_O А их регулировать не пробовали? При правильной регулировке столько проходит только чистокровный Кетай

Dgippo1

Я здесь живу
Реакции
132
Город
Смоленск
Авто
Да все пробовали,и не поодному разу,подшипники разных фирм и из разных магазинов, разные машины, результат один. Вы думаете что колхозить стали от нечего делать?Просто зае...... и нашли выход.
Не знаю может быть причина в том что Вы все в основном только одного себя возите,а тут почти всегда под нагрузкой?

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Реакции
66
Город
Россея, УрФО, Красноуральскъ
Авто
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
mve написал(а):
у меня таблички такой нет там.

она как раз рядом с вином прилеплена должна быть на заклепках

stirlizz

Участник
Реакции
0
Город
Беларусь, Гродно
Авто
VW Golf Mk. II; 1,6 (D) ME; 5 КПП (4S, 020); Renault Safrane 1998, 2.2 Td
Dgippo1 написал(а):
Да все пробовали,и не поодному разу,подшипники разных фирм и из разных магазинов, разные машины, результат один. Вы думаете что колхозить стали от нечего делать?Просто зае...... и нашли выход.
Не знаю может быть причина в том что Вы все в основном только одного себя возите,а тут почти всегда под нагрузкой?

5-7 тысяч? подшипники разных фирм? Так это даже хорошо - можно совместить замену подшипников с заменой масла. :) поверю только, если фирмы назывались xingling-ningbo-hefei-linxi-xingue-quozhou или что-то в этом роде, причем подшипники должны быть изготовлены, даже в этом случае, из чистейшего натурального пластилина.

Родные подшипники в Фольксваген Гольф 2 прошли огонь и воду с пробегом здесь в 50 ккм. И были поменяны скорее из-за зуда в руках, нежели из-за воя.

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Реакции
66
Город
Россея, УрФО, Красноуральскъ
Авто
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
mve написал(а):
на пасе? где бы посмотреть оную табличку?

вот она

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Dgippo1 написал(а):

Возили и поболее, + еще прицеп цепляли, и ездили ворой вне дорог с покрытием, хоть бы что!!!!!

Вот только сдажений с бардюром не выдержал подшипник. Но даже на убитом сгонял в Юрмалу и обратно, 800км, вот только выл он падла!!!!

такси

Участник
Реакции
0
Город
53 RUS
Авто
B3 ABS Mono 91
задний-правый начинает выть примерно через 20-25 ткм, левый не менял 2 года...понимаю что где-то есть косяк, но мастерить нечто подобное нет желания, хотя есть возможность :) в принципе не в облом поменять его раз в два месяца, заодно и колодки проверяю :blum: зимой цена вопроса 300 руб на станции-думаю не смертельно ////// ставил дорогие и дешевые-результат одинаков, остановился на тех, что за 230 рублей :confused: ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
на тазе 09 менял через каждые 10000 вместе с маслом :lol2: при том что брал не дешевые и как вспомню эти тормозные барабаны-деревянные бруски-молотки o_O /////////// оговорюсь-ДОРОГИ У НАС ЖЕСТЬ :sick:

такси

Участник
Реакции
0
Город
53 RUS
Авто
B3 ABS Mono 91
Ой забыл.....на тазе же еще ручник надо ослабить, а если не повезет :lol2: а на Пасе достаточно пружинку подцепить и барабан в руках :good:

Сверху Снизу