Climatronic и датчик давления подскажите кто знает

olov

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
М.О. Домодедово
Авто
VW Golf 3;ADY 2.0 АКПП 1995 Climatronic
Дело вот в чем: у меня в системе Climatronic вышел весь газ, но клима работала без ошибок (только дуло воздухом с наружи). Поехал в сервис, там нашли утечку и устранили+заправили. Система в норме, компресор работает, но теперь при запуске клима моргает и не включается вентилятор в салоне....что делать не знаю...(в сервисе спициально спустили газ из системы-вент в салоне работает как надо и ни каких ошибок, как только заправили сразу ошибка и не включается вентилятор обдува...) помогите пожалуйста кто нибудь...
 
olov написал(а):
Дело вот в чем: у меня в системе Climatronic вышел весь газ, но клима работала без ошибок (только дуло воздухом с наружи). Поехал в сервис, там нашли утечку и устранили+заправили. Система в норме, компресор работает, но теперь при запуске клима моргает и не включается вентилятор в салоне....что делать не знаю...(в сервисе спициально спустили газ из системы-вент в салоне работает как надо и ни каких ошибок, как только заправили сразу ошибка и не включается вентилятор обдува...) помогите пожалуйста кто нибудь...

На что ругается-то ? в факе есть метод снятия ошибок с климы.
 
В сервисе подключали ноутбук, показывает ошибку приточного вентилятора...ошибка не скидываеться. В том то и вопрос если в системе нет фреона, то все работает и не выдает ошибок. А как только заправишь, сразу выдает ошибку и не включается вентилятор в салоне. Сам вентилятор рабочий...что еще где смотреть ума не приложу
 
Судя по всему проблема в электрике....только как сузить круг поиска. При заведенном двигателе климат помигает и перестает, но вентилятор обдува салона не работает, вытащил реле 18 (при запущенном двигателе) сразу заработал вент. Если заглушить двигло и заново завести без этого реле, то все равно не дует. Реле это менял совсем не давно....
 
Разобрался наконец, дело было в датчике давления (не правильно подключен)....как только правильно его поставил сразу все заработало. Правда ошибка все же осталась, видимо этот датчик не совсем в порядке...
Всем спасибо!!! :)
 
olov написал(а):
Правда ошибка все же осталась, видимо этот датчик не совсем в порядке...
Всем спасибо!!! :)

Если ошибка осталось, это говорит о том, что она записалась, если ты все исправил, сотри ее снова и больше вылазить не будет!!
 
Обнулил память (отсоеденил аккумулятор), но ошибка все равно остается, хотя все работает....вот хочу купить адаптор для диагностики, на угад датчик менять не хочеться (оригинал стоит в районе 1600 руб)....
 
olov написал(а):
Обнулил память (отсоеденил аккумулятор), но ошибка все равно остается, хотя все работает

Надо стереть через адаптер!! У меня такое было, датчик температуры восстановил, все работает, но ошибка осталась, пока ноутом не стерли, висела!!
 
Спасибо за совет. Буду заказывать адаптер....
 
Назад
Сверху Снизу