Жидкость FEBI для ГУР не лейте - ужасная дрянь! Предостережение!

  • Автор темы КИВ
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 44К
  • Теги
    febi
КИВ

КИВ

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва СВАО,Зеленоград
Авто
Jetta,1,6 ,МКПП,BSE, 2010г.в.
Всем привет! :)
Хочу рассказать о том,как залил СУПЕРжижу "FEBI". После того,как залил проехал 15000км, сначала особенно с утра, при вращении рулем его стало закусывать и чтобы довернуть руль до конца,нужно было приложить немалое усилие. Первой мыслью было подозрение на низкий уровень жидкости в бачке, посмотрел-уровень в порядке. С народом поговорил, уже почти смирился с необходимостью покупки насоса ГУРа,но очередной раз открывая крышку бачка решил посмотреть на цвет жижи ОНА БЫЛА ЧЕРНЕЕ НОЧИ :sick:

Поменял эту дрянь на оригинальную G 004 000 M2 и забыл о проблеме! И насос намного тише стал работать :yahoo:
Экономия не всегда хорошо. Если б не вовремя слил, попадос был бы не хилый!
НЕ ЛЕЙТЕ FEBI :clapping:
С уважением КИВ :)
 
Феби бывает 2 видов вообще-то. 6161 и 6162 одна с зелоной крышкой другая с оранжевой. Но я лил оригинал, некоторые тут льют АТФ.
А вообще-то систему ГУРа надо промывать раз в 2 года, отсюда и черный цвет жижы. :))
 
РозOFFый СлONик написал(а):
Феби бывает 2 видов вообще-то. 6161 и 6162 одна с зелоной крышкой другая с оранжевой. Но я лил оригинал, некоторые тут льют АТФ.
А вообще-то систему ГУРа надо промывать раз в 2 года, отсюда и черный цвет жижы. :))

Парень знакомый попал на рейку,решил взять перебранную,так вот взял в Кунцево перебранную а ему и объяснили что ,ни в коем случае ФЕБИ не заливай,а лей ATF!
ФЕБИ говорит все уплотнительные резинки разъедает,у нас каждый пятый приезжает с одной и той же проблемой-течет рейка,на вопрос,что заливали в систему ответ- ФЕБИ!При том,что люди не первый год занимаются такими видами ремонта и специализируются только на гидравлике!
Так парень и залил себе ATF,ездиет и не парится,они еще и гарантию дали :)
 
Третий год на FEBI 6161, пока ничего не съело, разницы с оригиналом не заметил.
Вообще есть тема "Какую жижу лить в ГУР", по моему была тема типа этого топика тоже.
 
febi доливал как купил машину - все ок
 
Отъездил на FEBI 6162 два года, никаких проблем не испытывал. Думаю пора поменять, начитавшись подобных советов осенью залил ATF Mobil 220 синтетика. Через пару месяцев примерно получил скрип в золотнике при вращении руля.
Отчётливый скрип который великолепно передаётся через рулевой вал и как бы усиливается рулём. Проскрипел до лета. Сначала снова поменял на FEBI 6162 скрип почти пропал. Иногда его нет совсем, иногда чуть поскрипывает. Достало. Сейчас поменял на оригинал.
Увы, лучше не стало никакой разницы с FEBI пока не заметил.
Но ATF к рейке я больше не подпущу никогда.
 
РозOFFый СлONик написал(а):
Феби бывает 2 видов вообще-то. 6161 и 6162 одна с зелоной крышкой другая с оранжевой. Но я лил оригинал, некоторые тут льют АТФ.
А вообще-то систему ГУРа надо промывать раз в 2 года, отсюда и черный цвет жижы. :))

не поможет, с этой дрянью справляется бачек с фильтром от волги, и то не сразу, стока говна он отуда вымывает
 
Vint,сагитируй человека поставить фильтр в гур и он забудет про чёрную жижу.
 
VWIgorVW написал(а):
Отъездил на FEBI 6162 два года, никаких проблем не испытывал. Думаю пора поменять, начитавшись подобных советов осенью залил ATF Mobil 220 синтетика. Через пару месяцев примерно получил скрип в золотнике при вращении руля.
Отчётливый скрип который великолепно передаётся через рулевой вал и как бы усиливается рулём. Проскрипел до лета. Сначала снова поменял на FEBI 6162 скрип почти пропал. Иногда его нет совсем, иногда чуть поскрипывает. Достало. Сейчас поменял на оригинал.
Увы, лучше не стало никакой разницы с FEBI пока не заметил.
Но ATF к рейке я больше не подпущу никогда.

И где правда?
 
Где правда? Вроде люди взрослые, а такие наивные!
В зеленую банку с красной крышечкой можно залить что угодно! И при покупке здесь будет два варианта: достанется либо настоящая феби, либо подделка. А потом автолюбители будут правду искать, споры и обсуждения устраивать!
Я лично залил Феби 6161 месяц назад. Полет нормальный, посмотрю что дальше будет...
 
Да нету её, правды!
У одного от атф*а чтот накрывается.
У другого от фэби.
Ориниал вроде не подводил никого ещё.

 
str1ker написал(а):
Да нету её, правды!
У одного от атф*а чтот накрывается.
У другого от фэби.
Ориниал вроде не подводил никого ещё.

Правда есть.
И заключается в том, что в каждый авто надо заливать то, что рекомендует производитель.
В частности, AFT заливалась в ГУР на автомобили до 91 г.в
Все что позднее-только спецжидкости.
Полтора года назад себе залил FEBI - по сей день нареканий нет
 
igla64 написал(а):
Правда есть.
И заключается в том, что в каждый авто надо заливать то, что рекомендует производитель.
В частности, AFT заливалась в ГУР на автомобили до 91 г.в
Все что позднее-только спецжидкости.
Полтора года назад себе залил FEBI - по сей день нареканий нет

А как быть с тем, что у людей после заливания atf ... Начинали течь рейки умирать насосы?
ЗЫ Лично у меня атф.

Правда есть.
И заключается в том, что в каждый авто надо заливать то, что рекомендует производитель.


Впринципе ты прав и хочу с тобой согласиться... Но факты упрямая вещ!
Прочитал страниц 20 разных форумов, и наслушавшись разговоров... Не могу прийти к какому-то выводу.
 
Готов кровью подписаться под названием темы!!!
Феби 6162 - полное Г...НО
АТФ- рулит
 
Так Феби 6162 для бмв (если верить сайту febi), у меня 6161 2 года без нариканий.
 
_VanDal_ написал(а):
Так Феби 6162 для бмв (если верить сайту febi), у меня 6161 2 года без нариканий.

+1 Год ездил на феби6161 без проблем. Потом поменял на оригинал- никакой разницы не заметил
 
около года назад залил феби и недавно руль при повороте на месте стал каким то непонятным, звуки странные появились, сопеть начал. может тоже от феби
сколько стоит оригинальная бодяга и где она продается?
 
В наши машины надо лить АТФ
 
Назад
Сверху Снизу