Подушки двигателя изношенность

  • Автор темы rus-53
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 36К
По ощущениям-удары при трогание,торможении...А на "глаз",как и у всех резинок-надрывы и трещины...всё просто как дважды два...
 
Saint Anger написал(а):
По ощущениям-удары при трогание,торможении...А на "глаз",как и у всех резинок-надрывы и трещины...всё просто как дважды два...

ну-ну, увидишь ты там надрывы :)
 
Так,ведь,это он про теорию говорит. :LOL:
 
radeckiia написал(а):
ну-ну, увидишь ты там надрывы :)

Я видел не просто разрывы,а выдранные к еб*ням резинки :LOL:
 
+ повышенная вибрация и иногда звук как у трактора, у меня при одной изношенной звук был как у дизеля, вначале грешил на помпу, но смущала еще и вибрация. Поменял подушки все стало ок.
 
Сильная вибрация при трогании, особенно задним ходом, двигатель можно рукой пошатать, вчера заменил, езжу балдею :yahoo:
 
Vovan10 написал(а):
Сильная вибрация при трогании, особенно задним ходом, двигатель можно рукой пошатать, вчера заменил, езжу балдею :yahoo:

Какого производителя брал подушки??
 
У меня одна подушка слева по ходу движения около коробки сопливит, надо менять, говорят геморно :( o_O
 
dimapassat написал(а):
+ повышенная вибрация и иногда звук как у трактора, у меня при одной изношенной звук был как у дизеля, вначале грешил на помпу, но смущала еще и вибрация. Поменял подушки все стало ок.

:drinks: Така же хрень была. работал как дизель блин. поменял подухи и пипец. ТАЩЩУСЯ :drive:
 
У меня тоже дизелит и ревёт дико, когда тапку придавишь. Скока в сервисе замена стоит?
 
правильно ли я понял, если при трогании задним ходом в момент отпускания сцепления машина как бы "козлит", подергивается(как бы дрожит) то пипец какой то подушке двигателя? замечаю за своей машинкой такое поведение иногда и преимущественно когда заводится утром ,в первый выезд. когда сцепление уже отпущено едет нормально, я то поначалу думал на сцепление.
 
а я из за этого поменял сцепление!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:

 
Какую фирму брать???????????? КТО ПОДСКАЖЕТ????? :hat: :hat: :hat:
VAG Блин дороговат !!!!!!!!!
 
romeo174, а после замены сцепления дёргание осталось?
 
Смотри! У меня лямбда накрылась и машина стала дёргатся и каптить чёрной гарью!!! я видать на тапочек со злости давил вот и оторвало подушку!! лямбду заменил а дёргание осталось! вот и заменил сцепление! но дёргание осталось! да такое какбудто зажигание на сикунду вырубают!!!! И ктобы мог подумать что такой эфект хренова подушка дает!!!! сегодня заменил её!! Ё-МАЁ!!! совсем другое дело! Сейчас при трогании естественно на диске сцепления демпферные пружины срабатывают НО ДВИЖОК не клюёт!!!! маленькая трясочка при трогании есть смотря как отпускать!!! это сцепление! сейчас они все такие!! (говно подделка) хоть и ЛЮК брал!
 
придётся видимо и мне этим заморочиться, подушками. машина с этими заменами скоро почти "новая" будет, и мысль взять поновее придётся отложить, пока эту подукатаю.
 
rus-53 написал(а):
Кто может подсказать, как определить изношенноть подушек двигателя??

В моем случае (машина в подписи) все выглядело так: сначала, после каких то работ со снятием защиты картера, при движении задним ходом создавалось впечатление что коробка барабанит по защите. Снял защиту, все осмотрел, поставил - ок. То же самое повторилось при очередной замене масла движка, и так же пропало. Затем, стало постепенно проявляться при запуске на холодном двигателе. Но что конкретно барабанило по защите достаточно долго не удавалось усмотреть. При очередном осмотре, при еще не снятой защите, совершенно случайно заметил небольшое замятие металла защиты в районе штока передней опоры движка. Когда снял защиту и осмотрел внимательно уже опоры двигателя, понял что пора поменять переднюю и заднюю-левую (под коробкой). Брал Febi, передняя обошлась примерно в 1300р., задняя - 300-400, точнее не скажу.
Для себя сделал вывод - не торопись снимать защиту картера. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу