Свист в районе ГБЦ свистит в разных режимах

  • Автор темы jettaIII
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

jettaIII

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
г.Юбилейный
Авто
VW Jetta3 2.0 АВА америкос
Появилась проблема со свистом в районе ГБЦ, как-будто турбина. Свистит на ходу и стоя в пределах 2500-2700 и чуть тише на 3400-3500. Свист помпы, генератора, ГУРа исключено, т.к. ремни снимал. Переборка двигателя была 15000км назад с заменой всех ремней и роликов, также была шлифовка постелей промежуточного вала ГБЦ. Двигатель 2Е.
 
Подсос воздуха ;)
 
Спасибо, завтра весь движок замылю!, а почему именно при данных оборотах двигателя?
 
У меня тоже свистит даже на холостых слышно, некоторые спецы говорили что подсос воздуха через прокладку ГБЦ невозможен. А я думаю, что очень даже возможен !!!
 
Подсос воздуха через прокладку ГБЦ невозможен!!! Так бы потек антифриз или масло. У меня нашлосль решение своей проблемы, это ролик ГРМ.
 
Yurik написал(а):
... некоторые спецы говорили что подсос воздуха через прокладку ГБЦ невозможен. А я думаю, что очень даже возможен !!!

Подсос через прокладку ГБЦ куда? В цилиндр?
Какое разрежение в цилиндре может быть? (полный вакуум - это разрежение в 1 бар).
Где-то уже на форуме писали, что в момент вспышки в цилиндре давление в районе 100 бар.
А теперь прикиньте, если есть через что подсасывать, то через эти же зазоры должны вырываться языки пламени при работе.
Так что "некоторые" спецы абсолютно правы. Подсос через прокладку ГБЦ невозможен, двигатель рассыпется раньше.
 
Назад
Сверху Снизу