Периодически отключается ГУР

  • Автор темы levy
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 11К

levy

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Гольф 3. 92-го года.

С какого-то момента начал отключаться ГУР, руль становиться как бы "резиновым" нужно применять большее усилие для поворота. Причем отключается/включается как во время езды, так и на холостых оборотах.

Были ли у кого-то подобные проблемы, или кто может чего подсказать по этому поводу?

Заранее благодарен.
 
опиши проблему по подробнее: в одну сторону или в обе, на долго или нет и т.п. Может ремень подтяянуть надо, может рейка закусывает, подшибник ....
 
Отключается полностью, т.е. либо работает на обе стороны, либо вообще не работает. Ездил на СТО, поменяли какие-то клапаны в насосе самом, помогло на неделю, потом опять ситуация повторилась, ремень сказали нормально натянут.

Отключается на разные промежутки времени, совершенно при разных условиях. Единственное что я заметил, что после дождя, гарантированно отключается.. Может там что то заливать?

А как и что может рейка закусывать?

Может ли быть вариант что проблема из-за шкива? На СТО сказали что у него чего-то там с расточкой.. :huh:
 
Перебирал насос ГУРа.
Внутри ничего особенного - пластинки, которые двигают жидкость,
уплотнительное кольцо и сальник.
Я менял подшипник (был разбит) и насос разобрал полностью.

Ломаться там нечему.

Бывает, со временем пластинки изнашиваются и насос начинает свистеть.

Смотри рейку.
Возможно, в ней перепускают манжеты.

Скинь ремень привода насоса и сравни усилие на руле.

 
levy написал(а):
Отключается на разные промежутки времени, совершенно при разных условиях. Единственное что я заметил, что после дождя, гарантированно отключается.. Может там что то заливать?

Может ли быть вариант что проблема из-за шкива? На СТО сказали что у него чего-то там с расточкой.. :huh:

Было: свистел ремень, ГУР периодически отключался, особенно по мокрой погоде. Ремень натянут нормально. Диагноз: износ шкива насоса ГУР.
Поменял - все заработало.
 
Всем спасибо кто отвечал.

Проблема оказалась в шкивах, оба расточеные, за это время успели выточить и поставить шкив на насос и на коленвал, больше ГУР не отключается, единственное что свистит ремень, наверное подтянуть нужно... Поеду на СТО подтягиваться..
 
Назад
Сверху Снизу