Заслонка притока воздуха.

  • Автор темы druncik
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

druncik

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Колеги подскажиете!
У меня Гольф 3 97 год. проблема такая:
Когда машина стоит без зажигания и кнопка рециркуляции отжата (выключена) заплонка притока воздуха в салон (под фильтром) открыта, когда включаю зажигание тоже открыта, как только завожу мотор заслонка закрываетя, при этом кнопку можно по любому щелкать а она все равно закрыта. Кондей при этом отключен.

Это так и должно или у меня глюки с электрикой?
Подскажите пожалуйста.
 
думаю так не должно быть, имеет место какой-то глюк
 
Не знаю каким образом (механикой или электрикой) это делается, но на Фольксваген Гольф 3/Венто с кодиционером при положении переключателя оборотов вентилятора водухопритока "0" (выключено) заслонка всегда закрыта.
 
заслонка, скорее всего, вакумная, но клапан вакуумного привода электрический. нуна смотреть клапан. и проводку.
 
Yurkesch написал(а):
Не знаю каким образом (механикой или электрикой) это делается, но на Фольксваген Гольф 3/Венто с кодиционером при положении переключателя оборотов вентилятора водухопритока "0" (выключено) заслонка всегда закрыта.

Нет вентилятор при этом включен на скорости.
 
John написал(а):
заслонка, скорее всего, вакумная, но клапан вакуумного привода электрический. нуна смотреть клапан. и проводку.

Я по лазил по фак там тоже нашел что она вакумная, но где искать клапан, и еще трубки приходят как разобраться? Может кто схему видел киньте плиз ссылку.
 
у меня конечно не гольф, но может быть клапан там же. Вобщем на пасе клапан стоит справа, возле аккумулятора. Там на клапан приходит три трубки - одна из них идёт в салон. В салоне она уже не жёсткая, а резиновая и проходит под бардачком, огибает вентилятор и втыкается в такой чёрный стакан - он и есть поршень. Кстати я его недавно ремонтировал и выложил пару фото, правда в разобранном виде.https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=7762
 
Облазил все возле аккумулятора не нашел этого вакуумного реле нигде.
Может он под аккумулятором туда я не лазил.
Кто знает где он на Фольксваген Гольф 3 стоит?
 
Вот такая вот штучка :), как описал vladse у меня есть между корпусом возд.фильтра и крылом.. Он-ли это?
 
обрати внимание на № 35




обрати внимание на № 9

может это оно. в любом случае на одной из этих схем есть то что нужно
 
У меня тройник с клапаном, от которого уходит тонкая трубка в салон, врезан в шланг забора вакуума для вакуумного усилителя тормозов прямо рядом с двигателем.
 
это односторонний вакуумный клапан. трубка идет в салон и на её конце должен быть еще один клапан, только уже управляемый...
 
Назад
Сверху Снизу