Фотоотчет [Тромоза] Замена пыльника на торм. суппорте VW Sharan

1.Снимаем суппорт,для этого откручиваем направляющие,которые находятся под колпачками,обычно откручиваются легко шестигранником.Весь суппорт снимать не надо.
2.Аккуратно снять суппорт и положить на диск,чтобы не висел на шланге. Зажимать струбциной или чем либо тормозной шланг не рекомендуется,просто откручиваем его и закрываем плотно полиэтиленовой пленкой.
. Поршень вынуть можно таким способом, штуцер для прокачки отвинчиваем на 0,5-2 оборота и подсоединяем к нему автомобильный компрессор,придерживаем рукой,чтоб не слетел,а отверстие под шланг затыкаем пальцем.Включаем компрессор и все хорошенько прижимаем,ждем когда поршень вытолкнет.
4.Все разбираем и кладем в тормозную жидкость.Прорезь для крепления пылника на поршне хорошенько зачищаем от ржавчины отверочкой или шкуркой,чтобы была гладкой.Внутреннюю часть цилиндра очищаем тряпочкой.
5.Сборка(Внимание!Колющие,режущие предметы и длинные ногти не применять,чтобы не повредить пыльник).Заменяем манжету в цилиндре
и смазываем тормозной жидкостью,натягиваем пыльник на поршень,но не полностью,далее подносим к цилиндру и усаживаем в посадочное место.Как только пыльник ровно встал в канавку цилиндра,вдавливаем его руками во внутрь чуть раскачивая.Потом деревянную ручку молотка вставляем в внутрь поршня и не сильными ударами утапливаем его до пыльника,заправляем в канавку цилиндра и утапливаем до упора.Готово!При закручивании поршня инструментом возможны последствия перекручивания пыльника.
6.Закручиваем тормозной шланг,при этом штуцер прокачки должен быть слегка открыт,после того,как закрутили шланг,штуцер закрываем.Устанавливаем суппорт на место.
7.Прокачать достаточно одно колесо,способов много,описано в соседних темах.Я надел палец от резиновой перчатки на штуцер для прокачки,а к концу привязал тяжеленький груз,который свисает,получается подобие клапана.Качаем педаль,ставим палку,идем спускать воздух из штуцера,закрываем,снова качаем и т.д.,у меня раза 4 было.Этот способ экономит тормозную черепашку.
 
Назад
Сверху Снизу