Замена троса на стеклоподьемнике. Нужен совет

Rina

Rina

Самоучка
Сообщения
89
Реакции
7
Город
Казахстан, Алматы
Авто
Golf3, 1996, 1.4 AEX
Вощем картина следующая Закусился трос на стеклоподьемнике, соответственно стекло ниже определенного уровня не опускается. Вскрытие показало что несолько жилок на тросе порвались.
98ebfa21-1.jpg

Купил на рынке трос взялся менять. И тут возникла проблема. На тросе есть как бы вживленные болты, которые крепятся к лапкам держащие стекло (кто видел тот поймет). Так вот они отдельно не продаются и вообще не продаются. Нужно химичить самому. Думал затянуть маленькими болтами или залить свинец, или что то еще. Мастера посоветуйте что еще можно сделать?
 
В любом радиомагазине продается флюс для пайки (смесь сляной с глицерином). Я с таким флюсом на протяжении 2-х десятков лет с успехом паяю тросики для велосипеда "Старт-шоссе" когда выходят из строя. Для начала пропиваю на одном конце, затем отмеряю нужную длину облуживаю с флюсом и обычным ОС-припоем см 4-5 и обрезаю бокорезами посередине. Нужный кусок в дело (впаиваю в металлические заглушки и т.п.), а остальное (уже залуженное) до след. раза и отрезанный кусок не будет распускаться. В вашем случае тоже самое. :hat:
 
Китайский трос из хозмага паяется чудесно и просто с канифолью.
Я брал трос 2 мм и эти наконечники делал, обматывая трос проволокой 1 мм и пролуживая..
Работало, но вчера вот не выдержала такая прибамбасина там, где трос крепится к кронштейну, который таскает стекло.
Видать, надо эти наконечники делать из стального прутка с дыркой, и обжимать.
 
Отличная идея. Благодарю Вас за содействие.
 
Назад
Сверху Снизу