Покупка холодильника

  • Автор темы blin
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
blin

blin

все будет офигенно
Сообщения
342
Реакции
1
Город
Россия, Ярославль
Авто
Mazda3, 2.0, Sport, 2008
вобщем загорелось у меня в одном месте - хочу новый холодильник
посоветоваться хочется по 2 пунктам

1. выбираю тысяч за 30. что-то мне понравился фирмы liebherr. ни разу до этого такой фирмы не слышал. говорят немецкая, написано премиумкласс. кто че может про этот лиебхерр рассказать?

2. так как капить я не хочу (или не умею), буду в кредит. в ельдораде есть беспроцентный кредит на 10 мес. получается как в рассрочку. это так и есть на самом деле или в чем-то все-таки подвох?

ну любые советы по данной теме тоже принимаются. :hat:
 
Liebherr - это высший класс.
Это действительно немецкая компания, занимается производством высококлассной строительной техники (экскаваторы, краны, подъемники и т.п.) и холодильно-морозильного оборудования.
Вроде бы все производства, в отличие от того же Bosch, размещены только в Германии.
Либхерр проигрывают дизайном и "понтами" америкосам и другим европейцам - они типичные немцы - консервативные, надежные и практичные.
У моей бывшей стоит Либхерр, у меня стоит Либхерр (модель не помню, стоил около 1000-1100у.е., типа такого) 2-камерный с нижней морозильной камерой и электронным управлением - никаких нареканий, очень удобный и комфортный холодильник. Морозилка до -32 морозит, холодильная камера от +1 до +7.
То, что у него один компрессор, а не два (чтомногие отдельно подчеркивают. мол это круто!) только положительно сказывается на энергопотреблении. Тот, что стоит у моей бывшей выдержал даже замыкание в удлинителе, в который был включен (прорвало трубу водопроводную, вода в кухнестояла по щиколотку - без преувеличения. Холодильник просто отключился испокойно заработал после включения его заново).
Среди других плюсов - возможность перевешивания дверец обоих камер на другую сторону корпуса (и это "официальная" фича, описанная в мануале в разделе "сделай сам"), прикольная ручка открывания, которая отталкивает дверцу от корпуса, ну и два генератора холода в комплекте, позволяющие поддерживать температуру в морозильной камере несколько суток при пропадании электричества....

На счет беспроцентного кредита - внимательно читай кредитный договор. Скорее всего там скрыта какая-то комиссия за ведение дела, воможно комиссия в виде % при внесении платежей. Просто никакой банк не будет работать в ноль - зачем ему это надо?
 
Бери Минск (Атлант), не хуже Либхера! :)
Я серьезно....есть опыт!

P.S. Эльдорадо :sick: !
 
Nikki-Passat написал(а):
Бери Минск (Атлант), не хуже Либхера! :)
Я серьезно....есть опыт!

P.S. Эльдорадо :sick: !

Меня бренд смущает... Хотя бы даже логотип на дверце :LOL:
 
Мы в далеком 96 году купили Электролюкс (850 у.е.!!!), сделан в швеции. Двухкомпрессорный и двухкамерный. Работает до сих пор на ура. Тихо очень. Это плюс. Большой. Как раз атлант у товарища был - как счас не знаю, но рычал как трактор. Вот тут я понял что такое тихо.

Пару раз глюкал, видимо от бросков в сети 220, выключишь на 5 минут из розетки, все проходит. А так никаких нареканий. Дверцы тоже можно перевешивать.

Удобен в плане помыть - слив для воды грамотный, поставил таз и разморозил и помыл. Женщины этот пункт ценят.

Минус я со временем в нем разглядел - отдел для яиц у конкретного холодильника рассчитан по-моему на 10 шт, а не 12, как продают в упаковках счас, так что некуда порой приткнуть парочку. Но это так, штришок..

Проверен временем, мона брать.


 
да в лиебхерре ручка прикольная, как минус у него цвет почему то не белый (ну из тех что я видел) а немного молочный
исчо мне хотелось очень поначалу чтоб ящик который для фруктов и овощей выезжал как мебельный (на салазках) - счас чето задумался надо ли оно? не загрязнится ли там все со временем и заклинит?
ищо интересно кто-нибудь юзают чудесную функцию био фреш? стоит ли за нее 10 штук переплачивать?

по поводу минска, хотел поначалу, но потом жизь получше пошла (тьфу три раза)

по поводу беспроцентного кредита, там типа процент есть, но при покупке ельдорадо дает мне скидку в размере этого процента. вот как то так.
 
холодильник должен быть черным
 
Черный холодильник? Это жесть :)
Имхо или белый, или "металлический" - такие есть у Либхерра...

На счет ящика под овощи - вот именно об отсутствии таких понтов я и говорил....
У меня БиоФреша нету, но и так при +5 в холодильной камере все отлично хранится. Огурец разрезанным ничем не накрытымп ролежал около недели и был вполне " в кондиции" :)
 
D.Lus написал(а):
Черный холодильник? Это жесть :)
Имхо или белый, или "металлический" - такие есть у Либхерра...

Металлический гораааздо дороже! ;)
 
Не советую Эльдорадо. Не раз люди накалывались, причем одно дело плеер купить, а это все-таки ВЕЩЬ :hat:
 
в чем канкретно наколка? левый-китайский лиебхер продадут?
чорт, недавна купили у них видеокамеру, пока работает как надо.
 
Ну, про эльдорадо много раз неочень лестные отзвывы описывались.
Может посмотри холодильник в другом месте все-таки? мы покупали в не самом дешевом магазине, но спокойны и за гарантию, и за отсутствие брака, и за то, что к нам приехал не холодильник с витрины, который все мацали.
 
D.Lus написал(а):
и за то, что к нам приехал не холодильник с витрины, который все мацали.

кстати именно в ельдораде мне прделожили привезти из масквы (никем не троганый)
ща съезжу ищо куда-нибудь
 
blin написал(а):
кстати именно в ельдораде мне прделожили привезти из масквы (никем не троганый)
ща съезжу ищо куда-нибудь

а так же при покупке купить у эльдорадо их гарантию :good:
про скидку: покупаете кожанную куртку за две цены, вторая бесплатно.
лучше купить такую технику у продавца, с хорошей стороны зарекомендовавшего себя, а не у шаромыг. имхо.
 
Эльдорадо это пипец!
На Самсунг дают гарантию год(заводская 3 года!!! :rtfm: ) и еще пытаются за деньги впарить якобы продление гарантии!
 
blin написал(а):
что-то мне понравился фирмы liebherr. ни разу до этого такой фирмы не слышал. говорят немецкая, написано премиумкласс.

Это реально лучшие холодильники! Не спроста фирма Miele заказывает холодосы именно у Либхера.

Бери и не сомневайся. :good:

А вот от Эльдороадо беги подальше и не оглядывайся!
 
сцуко
был в мвидио, техносиле, мире
тама нет такой модельки каторая мне нужна
 
Элдьдорадо не советую, у меня там знакомый работал, так там брака много, не зря там такие цены.

я свой брал на 003.ru магазин хороший, оплата после проверки, доставки, и подключении. цены гуманные + поторговаться можно.
 
blin написал(а):
сцуко
был в мвидио, техносиле, мире
тама нет такой модельки каторая мне нужна

Это нормально, когда определился с моделью, ее нигде нет!!
 
Назад
Сверху Снизу