Прокладка ГБЦ Обязательно ли ставить оригинал?

  • Автор темы Golf2Man
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

Golf2Man

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
1
Город
Вологда
Авто
VW Jetta MK2 1,3 NZ 1990
Обязательно ли ставить оригинальную прокладку ГБЦ? Насколько это критично?
 
ИМХО - не обязательно. А вот болты новые ставь.
 
В оригинале Гётц "прокладывают" - видел у себя, правда ещё значки OOOO VW присутствуют на оригинале.
 
Я прокладки менял несколько раз. Были Goetze, Elring, Viktor Reinz и оригинал.
Неплохое впечатление оставил Гетце, но оригинал - лучше.
Если уверен в том, что тот Гоетце который ты покупаешь действительно Гетце - смело бери.
Если же нет - имхо надежнее заказать оригинал - он не так дорого стоит. На меня обошелся около $30.
 
эрлинг ставили, ни разу косяков небыло
 
D.Lus написал(а):
Неплохое впечатление оставил Гетце, но оригинал - лучше.

ну понимаю там разговор про глушитель бы шел или про фары, ну или еще про что то очевидное....
но как это прокладка гбц может оставить "неплохое ощущение"? неушто элринг прогорел сразу, а гетс выдержал повторную установку?

автору
самая распостраненная видимо элринг, бери и не парься что оригинал лучше.
а вот всякие виктор ренц и т.п. малоизвесняе поопасался бы...

и ЗЫ Болты и вправду лучше поменять...

удачи:)
 
FF_Group написал(а):
ну понимаю там разговор про глушитель бы шел или про фары, ну или еще про что то очевидное....
но как это прокладка гбц может оставить "неплохое ощущение"? неушто элринг прогорел сразу, а гетс выдержал повторную установку?

автору
самая распостраненная видимо элринг, бери и не парься что оригинал лучше.
а вот всякие виктор ренц и т.п. малоизвесняе поопасался бы...

и ЗЫ Болты и вправду лучше поменять...

удачи:)

+1
 
FF_Group написал(а):
ну понимаю там разговор про глушитель бы шел или про фары, ну или еще про что то очевидное....
но как это прокладка гбц может оставить "неплохое ощущение"? неушто элринг прогорел сразу, а гетс выдержал повторную установку?

Елринг очень скоро начал сочить маслом, Гетце держался долго, но менял голову, заказал оригинал.
Болты всегда были новые.
 
Подам голос из провинции - у насв продже прокладки ГБЦ ТОЛЬКО Гетце, так же как гидрики только INA и глушаки в лучшем случае BOSAL - другого просто не возят. Поэтому для Калуги например ответ очевиден - хочешь ездить - бери Гетце, хочешь ждать от недели до месяца (при условии, что мы 180 км от Москвы) - бери оригинал.
 
я не про то, что гетц плохо - я про то, что оригинал не всегда целесообразно даже на такие ответственные места... Но брать откровенно хз что типа ханцпрайс сделаный исключительно китайцами в китае, причем в типичном подвале, где теже кетайцы перожки пекут, не стоит:)

есть места где можно или даже нужно съэкономить, но есть места куда чтоит один раз поставить оригинал...
 
А какое отношение к прокладкам Glaser?
 
Два раза снимал голову, оба раза ставил то что было в магазе. Noname...
Оба раза без проблем- ничего не текло не сочилось, не прогорало...
Голову не шлифовал. Болты не менял :unknw:
 
FF_Group написал(а):
я не про то, что гетц плохо - я про то, что оригинал не всегда целесообразно даже на такие ответственные места...

Дык дело в том, что гарантии, что в упаковке Гетце будет именно Гетце тоже нету - вот в чем фокус..... :unknw:
 
D.Lus написал(а):
Дык дело в том, что гарантии, что в упаковке Гетце будет именно Гетце тоже нету - вот в чем фокус..... :unknw:

я два раза снимал гбц, оба раза она села на элринг, снимал не потому что она потекла или еще что то, совершенно по другим соображениям, может тебе ее просто не дотянули случайно в тот раз?
 
ставил Виктор Рейнс 40000км полет нормальный......
 
foks написал(а):
я два раза снимал гбц, оба раза она села на элринг, снимал не потому что она потекла или еще что то, совершенно по другим соображениям, может тебе ее просто не дотянули случайно в тот раз?

Та не, все дотягивали согласно мануалу, точно также, как и Гетце, и оригинал. Сочить начала в районе подающего масляного канала в районе правого (по ходу движения) переднего "угла" блока.
Возможно брак попался, конечно. Но впечатление об Элринге испортило....
 
ну хз, сколько движков перебрал в основном попадались прокладки элринг, причем не только ГБЦ, и никаких проблем не было... может она поломаная была? в этом случае однозначно она потечет...
 
Назад
Сверху Снизу