Тормоза в холода при t <+10 град. пропадают тормоза

  • Автор темы Vlad
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Vlad

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Помогите, plz. На Passate B3, 1989г. дв. EZ при понижени температуры на улице 10-12 град и ниже педаль тормоза становится мягче и мягче. Причем, чем ниже темпнратура, тем этот процесс идет интенсивнее. Если авто стоит, тормоза не пропадают. Спасает прокачка тормозной системы на одном колесе (заднее левое). Замена суппорта этого колеса ничего не дала. Видимых течей или запотеваний не обнаружено. Я так понимаю, что если в замкнутой системе появляется воздух, то кудато должна должна уходить жидкость. Но я не могу понять причем здесь температура на улице.
Может кто сталкивался с подобным или имеет мысли по этому поводу подскажите, где смотреть и чего искать.
 
А если ничего не делать, то с потеплением тормозные функции восстанавливаются или нет?
 
Потеплело и опять все в порядке. Но уверен, что осенью опять буду мучатся и раз в 2 дня прокачивать. :o
 
У меня такая же беда, тока прокачиваю раз в 2 недели, началось всё когда с друганом погоняли по обледенелому картодрому и активно ручником попользовались... Если победишь эту беду, расскажи как...
 
У меня тоже такое было. Пришел к выводу, что причины две:
1. Забилось отверстие в крышке бачка главного цилиндра.
2. Износились уплотнения в распределителе тормозного усилия на задние колеса (под днишем в районе задней левой двери)
Похоже при езде система нагревается (суппорта), на стоянке остывает и подсасывает воздух через уплотнения. Почему не потело, я не понял, может при расширении хватала прохода через крышку. Но факт-поменял распределитель, почистил крышку и как бабка пошептала :). Кстати, вариант распределителя - частность. Возможно тоже самое в любом месте, но принцип - загерметизировалась система и подсос через уплотение
 
Скорее всего так и есть, как описал vik!!!
В холодное время из-за физических явлений усадки жидкости и свободного воздуха в расширительном бочке (из-за засорившегося отверстия в бачке) создавался вакуум, который тянул воздух из всех неплотностей в тормозах и насыщал систему воздухом, поэтому требуется частая прокачка.
А если воздух из округи не сосёт, то главному тормозному цилиндру надо сначало переусилить вакуум, чтобы появилось давление в системе тормозов, поэтому и педаль мягкая в мороз (законы физики), как минимум процентов на 30-50!!!!
:ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу