• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Обходите мимо этот автосервис "Пит стоп" (Померили компресию я в шоке)

DEN 23

New member
Автомобиль
VW Passat.RP.1990г.Продан. VW Passat Б5+ 2003.
Вчера вечером решил заехать в автосервис с ярким названием"Пит стоп" для диагностики моновпрыска.После расказа с моей стороны о проблемах с плавающими холостыми оборотами и вибрацией "мастер" подергав моновпрыск и все трубочки решыл замерить компресию.Замер компресии производился в четыре этапа.
Этап первый: с использованием стрелочного монометра. После чего было сказано что компресия сосовляет 1-6 2-5 3-5 4-7
Этап второй: Взят монометор с возможностью рисования графиков Первый замер был аналогичным.Второй замер с добавлением масла в горшки 1-5,5
2-5 3-5 4-8 Завели на меня карточку и в карточке написали (рекомендуется капитальный ремонт двигателя) на мой вопрос почему машина с такой компресией едет и даже очень хорошо едет,получил ответ что это не надолго минус два атмосфера и кирдык.После озвучки начального ценника мне стало грустно( от 55000руб. входит разборка движка отбраковка деталей и сборка все остальное за доп. деньги)и за это я заплатил 1000 рублей под формулировкой "диагностика двигателя"
Приехав к мотористам на обычную рем зону мне померили компресию бесплатно и сказали (не мешай машине ездить)Замер без масла 1-11 2-11,5 3-11 4-10,9 с маслом по 10мл.в каждый горшок 1-14,5 2-15
3-14 4-14,5

Внимание "автосервис "Пит стоп" находится на перекрестке улиц Дыбенко и Дальневосточный проспект объезжайте его стороной.

И будут ли советы как мне вернуть деньги.

pau62

Дилетант широкого профиля
Автомобиль
Golf2 GTI 16V PL 1991 ЗАЗ 968А 1977
если у тебя есть бумага, где написано, сколько намерили и сколько взяли денег, то есть смысл поскандалить, чтоб не хамели.
если нету, то поскандалить-то можно, но больше для собственного удовольствия.

DEN 23

New member
Автомобиль
Бумага есть с красивым графиком и нарядом и кассывым чеком. :(

DEN 23

New member
Автомобиль
Может Роспотребнадзор натравить. :angry:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
DEN 23 сказал(а):
Вчера вечером решил заехать в автосервис с ярким названием"Пит стоп" ....
Этап первый: с использованием стрелочного монометра. После чего было сказано что компресия сосовляет 1-6  2-5  3-5  4-7...
Приехав к мотористам на обычную рем зону мне померили компресию бесплатно и сказали (не мешай машине ездить)Замер без масла 1-11  2-11,5  3-11  4-10,9  с маслом по 10мл.в каждый горшок 1-14,5  2-15
3-14  4-14,5  ...
Хар-р показаний примерно одинаков,но в первом случае манометр какой-то "задушеный".Нано технологии,однако.

DEN 23

New member
Автомобиль
WRH2E сказал(а):
Хар-р показаний примерно одинаков,но в первом случае манометр какой-то "задушеный".Нано технологии,однако.
Когда на таком характере показаний тебе утвердительно говорят капиталка движка я считаю это "мошеничеством"с учетом озвученной цены от 55 тр.
И второе;как я подразумеваю (диагностика двигателя) не ограничивается только замером компресии а еще производится газоанализ.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
DEN 23 сказал(а):
Когда на таком характере показаний тебе утвердительно говорят капиталка движка я считаю это "мошеничеством"с учетом озвученной цены от 55 тр.
И второе;как я подразумеваю (диагностика двигателя) не ограничивается только замером компресии а еще производится газоанализ.
+1

DEN 23

New member
Автомобиль
Поеду сегодня вечером испорчу им настроение на все выходные :)

DEN 23

New member
Автомобиль
Приехал в субботу поругался.Вытащил "мастера" и "ремонтнера" на очную ставку. По словам "ремонтнера"он еще оказывается все датчики мне продиагностировал,на вопрос чем и какие скромно опустил глаза и что то пробурчал.О вопросе компресии и покупке очистителя за 250 руб (мы делали замер на чистом обезжирином горшке)для чего (так положено)но на кольцах в двирателе всегда еть масло(скромно опущины глазки)Но ребята я видел когда вы вливали очиститель в горшки и закрутили свечи,на вопрос что вы льете и для чего(это очиститель чтобы смыть добавленое масло)На требование вернуть деньги,мастер стал мямлить что то про бухгалтерию,что мне именно для этого надо сделать и где зта бухгалтерия я так и не понял.Вобще мне не понятно цена оброзование в этой канторе.
Заходиш,перед тобой сидит "администратор" на вопрос возмете машину и сколько,звонит мастеру тот выходит спрашивает что делаем,на вопрос сколько отправяет в магазин.На вопрос сколько,у продавца происходит мозговой штурм (время мозрового штурма зависит от количестав слов сказанных клиентом) и выдается ценник,не зависящий от объема работы. А задача "мастера" как я понял;корчить морду клиенту (фу мля опять не на ферари приехали) загнать машину в бокс(после этого потвердить показания замера компресии"которой нет)выслушать мычания "ремонтнера",дать "професианальную рекомендацию" и отправить клиента в кассу.Затем опять выгнать машину клиента из бокса(у которой почти нет компересии o_O )
Вобщем разговор закончился с моей стороны взятием телефона директора,который очень редко бывает на работе но в ПОНЕДЕЛЬНИК должен быть. То есть продолжение следует

:D :D :D :D o_O o_O

DEN 23

New member
Автомобиль
Совсем забыл сказать."Ремонтнер-диагност"зачемто ослабил натежитель тросика газа на 1 см.На мой вопрос а так же на вопрос "мастера"пожал плечами и не смог ваще ничего сказать.Со стороны "мастера" было предложено заехать в бокс и исправить.На что я ответил что онни меня совсем за идиота держат и с руками у меня все хорошо,а приехал я к ним думая что они "профисионалы"и смогут сделать диагностику. o_O

pau62

Дилетант широкого профиля
Автомобиль
Golf2 GTI 16V PL 1991 ЗАЗ 968А 1977
Надо наказывать таких уродов.

DEN 23

New member
Автомобиль
Ну вобщем пообщался сегодня с директором ООО"пит стоп"Антоном Васильевичем Сразу было видно что происходящие на его стации особо не волнует так же как и я со своей машиной.Цитирую (Если в течении недели не один из клиентов не пообещал подать в суд ,то неделя прошла зря)То что не все действи по диагностики были проведен по его словам нестрашно,и что я еще должен им денег(мы с вас не все денньги получили,у нас замер компресии только 600 рублей стоит,а мы вам еще диагностику моновпрыска сделали)На что я честно предложил доплатиь но почему то он категорически отказался.По поводу моего упрека в том что его работники не обладают профисиональными навыками получил ответ(наш мастер"то есть ремонтнер" уже много лет работает он очень опытный и раньше работал в БЕКАРЕ на ул. Тельмана.На то что о "бекаре" ходят легенды что станция полный лохотрон Антон Васиьевич согласился.После такова оборота событий я решил откланятся потому что "диалог"напоминал разговор (глухова со слепым), на прощание пообещал финансовых проблем со стороны проверяющих органов.

Резюмирую:Встреча прошла в дружескои и теплой обстановке :song:

Vootshi

Злостное ковыряло
Автомобиль
WVTS # 00011508
Почему-то не удивился, прочитав все вышесказанное... Толковых сервисов еще поискать надо, а если найдешь - то последние штаны отдашь.

Руслан Kurt

глобал мемберс
Автомобиль
vw B7, шкода А7
Психо))
Я был и В бикаре и питстопе, в бикаре просто обдираловка за незачто, а в питстопе еще и защиты карттеров п....т, хорошо не на своей машине ездил - ломались машины друзей(

Rahmulik

пшлинах
Автомобиль
NSGV 3.2 about 233Hs, moto XL1000
Тихий ужас, блин, рассказываете...
Который раз радуюсь возможности обслуживать свою машину самому. Только на стенд сход-развала езжу на сервис.

Никалай

New member
Автомобиль
BMW5
Да правильно!
Сервис полностью отсутствуют требования автосервиса.
Электрик толи не знает вообще толи пьяный .
Что говорит о работников все пьяные замечания мимо.
Это не профессионально.
Как будто сами по себе без руководителей.
Обходите этот гадюшник. :wall:

Michalytsch

New member
Автомобиль
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Прочитав вышеозвученное,предлагаю название сей конторы "Пит стоп" заменить на "Гоп стоп" :wink:
Так всё-таки честнее будет :LOL: :LOL: :LOL: Кто"ЗА"?

Самое прикольное-у нас в городе тоже существует СТО с таким названием o_O
Бум знать.....

Alexander.k

New member
Автомобиль
Авто есть
Пит стоп даже до Германии добрались. :LOL:

Верх