замена грм на VW Golf 4 1,4 AKQ 1999г.в.

Airatt

Airatt

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Авто
wv golf4 1999г.в. 1.4AKQ
всем привет. хочу поменять ремнь грм. Купил ремень bosh. там 2 ремня 1 большой другой маленький. подскажите сколько роликов нужно покупать на этот движок golf4 1.4 AKQ 1999г.в.???? и какие лучше? и еще какая цена у этих роликов ?
2 вопрос. из за чего движок жрет масло?
3 вопрос. у меня стоит ограничитель. разгонял на 5 ой, газ до пола идет по трассе только 130, что можно сделать ??? может кто то вкурсе. спасибо заранее за совет. :drive:
 
Скорее всего это не ограничитель ,он просто быстрее не едет, покатавшись на своей ,я понял что авто не для загородних поездок. У меня тоже 1,4АКQ не едет быстрее 130. :LOL:
 
Поиск - дело нужное!
На вопрос № 2, ответ такой - ТУК.
 
Скорее всего это не ограничитель ,он просто быстрее не едет, покатавшись на своей ,я понял что авто не для загородних поездок. У меня тоже 1,4АКQ не едет быстрее 130.

Ну не знаю, у меня таких две тачки было. На первой разгонялся несколько раз до 175, на второй - до 180. А 160 они реально без особо напряга держали. На второй из них я однажды за час проехал 160 км, поскольку трасса реально позволила держать эту скорость не снижай продолжительное время. Трасса была М1 в Белоруссии.
 
роликов по-моему 4: 2 натяжных, обводной и направляющий, естественно лучше vagовские, а машина спокойно едет 160, можно и больше, но не хочу
 
Cosmixer написал(а):
Скорее всего это не ограничитель ,он просто быстрее не едет, покатавшись на своей ,я понял что авто не для загородних поездок. У меня тоже 1,4АКQ не едет быстрее 130. :LOL:

180 - это максимум, что выжал я из своего АКАКУ :hat:
 
Точно, 175-180 едит легко.
 
всем спасибо ,, но я так и не понял реально ли разогнать до 170 мой 1.4, и вообще ставят ли ограничитель вообще ?? и как его убрать ?
 
Нету там никакого ограничителя. У тебя просто какая-то проблема с двигуном. Причем это может быть какая угодно проблема начиная от засранного воздушного фильтра и неправильно выставленного ремня ГРМ и кончая неисправным датчиком положения распредвала или вообще низкой компрессией. В общем причин много может быть, по которым машина не развивает полной мощности, и тут никто тебе сходу не скажет в чем конкретная причина. Слишком мало данных для этого, точнее их нет вовсе.
 
А ролики можно поставить INA я себе ставил их. Меняя еще раз убедился, что этой фирмы стояли на машине оригинальные.
А масло скорее всего ест из-за плохих маслосьемных колец, поищи на форуме есть огромная тема про жар масла на G4 1.4 двигателях.
 
ЛАДНО :( ПОХОЖЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ :swoon:
 
Georgiy написал(а):
Нету там никакого ограничителя. У тебя просто какая-то проблема с двигуном. Причем это может быть какая угодно проблема начиная от засранного воздушного фильтра и неправильно выставленного ремня ГРМ и кончая неисправным датчиком положения распредвала или вообще низкой компрессией. В общем причин много может быть, по которым машина не развивает полной мощности, и тут никто тебе сходу не скажет в чем конкретная причина. Слишком мало данных для этого, точнее их нет вовсе.

воздушный фильтр я менял, но фильтр почему то с одно краю был пропитан маслом, странно ! это должно быть ?? мужик который фильтр менял сказал что на всех гольфах это обычно.
 
На них есть немного, я считаю это несовершенством системы вентиляции картера. Но однозначно могу сказать до замены колец было намного больше.
 
180 на 1,4!!! :LOL: Ну вы даете, у меня такой звукан ,будто на взлет идет. Может ,конечно и с мотором что-то или ограничитель стоит
 
Как сказал Георгий ищи проблему в движке. Жор масла убирается заменой маслосъемных колец. Масло на фильтре это не кретично. Раз в год надо делать чистку вентиляции картера что бы потом не создавать тему " Вытекло масло через щуп" и по этой же теме оторвать нафиг клапан в крышке фильтра. В остальном мне машина нравится. и при возможности купить себе даже 5 гольф я всеравно езжу на ней и радуюсь :) Ну нравится она мне всем :)
Отремонтируй, и она у тебя забегает до 170 легко.
 
вообщем займусь диагностикой и ремонтом движка, потом скажу в чем было дело, всем спасибо еще раз, а так мне гольф4 тоже нравится очень, у меня до этого ваз 2110 был 2005 г.в., вернее еще есть вот продаю, но я решил лучше взять гольфа4 1999, разница большая
 
170 легко идет больше просто не давил.

Может у тебя коробка от другого асто стоит от Кадди например :)
 
Назад
Сверху Снизу