Провал на AWT

romkin

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Сергиев Посад
Авто
VW B-5 AWT 2001
Доброго дня,не знаю туда ли пишу, но с недавнего времени появилась проблемка - провал на оборотах 1800 на любых передачах (коробка ручка) мож было у кого такое?На хх работает ровно,бензин,масло не ест,вобщем все вроде норм но при ускорении на любой передаче до 1800 все ок потом провал и подхват, если не резко на газ давить то его особо не чуствуется,но достало сил нет.Фильтра все новые,свечи поменял,вынимал бензонасос чистил сетку,заменил колечки под форсунками была запотелость вокруг, был на диагностике есть 2 ошибки по передуву 16480 P01106 Неверный сигнал давления во впускном колекторе/воздуха =>-G71/F96 и вторая ошибка-16622 P0238 Слишком высокий сигнал датчика давления наддува-G31,заменил N75 клапан ошибки остались :( .Посоветуйте что где,чего как смотреть,достал уже этот провал ппц как хоть продавай машину :(
 
Проверти все шланги, а по сборочному чертежу клапан номер 5.В ELSA есть метод проверки(искать в мех.двигателя).
 
Нет, далеко не тоже самое.
 
adn1271 написал(а):
Проверти все шланги, а по сборочному чертежу клапан номер 5.В ELSA есть метод проверки(искать в мех.двигателя).проверить шланги это опрессовку системы впуска сделать?Скажи что за клапан как он называется плз?Нет у меня ельзы(((

проверить шланги это опрессовку системы впуска сделать?Скажи что за клапан как он называется плз?Нет у меня ельзы(((
 
Пневмо клапан ограничения подачи топлива(проверяется специальным ручным вакуумным-насосом (V.A.G. 1390)).Расположен он за ДМРВ.Вам необходимо иметь монтажную схему и алгоритмы проверок,всю ELSA не перепишешь.Проверти для начала все шланги ,тонкие рассыпаются от нагрева,толстые не любят попадания на них масла.
 
Ок спасибо за информацию,ты думаеш дело в подаче бензуса?передув не может быть быть причиной провалов на этих оборатах?Тонкие шланги я все заменил а вот другие не смотрел.
 
Не столько в бенэине, сколько в подсосе воздуха через этот клапан.Довольно частая болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу