Милан, Италия Галопом по Европе

  • Автор темы aaa20001
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
aaa20001

aaa20001

Мастер советчик
Сообщения
364
Реакции
2
Город
Prague
Авто
Fiat Grande Punto 1,9 multijet
За сегодня выкладываю второй отчет пока свежи воспоминания. Так получилось, надо было срочно ехать в Италию, под Милан. И вот мы семьей, состоящей из 4 человек, мама, папа и дети 2,5 года и 6 месяцев. Рванули в путь, который в итоге составил 1850км, за 2 дня.
Итак предварительно посмотрев несколько маршрутов, остановились на следующем, Мюнхен, Германия, немного Австрии, Швейцария, до Лугано и вот уже рукой подать до Милана. На ночь решили остановиться у друзей, живут в центре Милана. Дорога, Чехия, автобан, нужна виньетка(оплата за дорогу, в виде наклейки, клеиться на лобовое стекло, как указанно на ней) минимум 7 дней и 10 евро, ограничение 130 км/ч. Дороги Германии, пока бесплатны, рекомендуемая скорость 130 км/ч. Австрия, виньетка 7,7 евро на 10 дней, ограничение 130 км/ч. Швейцария, виньетка, только на год, 40 франков или 25 евро, ограничение 120 км/ч. Италия, оплата наличными, по системе как в Беларусии, вьехал заплатил или получил талон, выехал с автобана, отдал талон и по нему насчитают, сколько платить. Самы дорогие дороги в Италии, примерно прикинул за 10 км 1-1,5 евро.
Очень понравилась Швейцария, ехали через нее ночью, через самый длиный тонель, едешь горы, машин нет, сугробы вдоль дорог, по 2 метра, чистое небо и луна.... Очень красиво! Лугано, озеро, короче нет слов!
Вот и Милан, как будто попал в Россию!
Не зря говорят, что итальянцы и русские очень похожи :LOL:
Едут карабинере с мигалками, а им не уступают, пока они, чего то не сказали. Полиция ездит только на Альфах, причем в основном как мне показалось на 159, а машина очень своим видом, соотвествует полиции.
Навигатор начал в Милане малость дуреть, показывать улицы которых нет, направляит под кирпичи, помаялись немного и поехали как все под кирпичи, трамвайным путям и т.д. И вот мы на месте, запарковались за 20-25 мин от дома, на синей линии, с 24,00 до 8,00 бесплатно, в остальное время 3 евро час, парковочеый талон можно купить у метро, автоматов на улице нет, бросил на свой страх и риск 2 часа не заплатил.
Встреча, ужин, сон.
продолжение следует
 
Давай продолжение :clapping: И фотками раскрась, интересно же виды из окна автомобиля увидеть :love: А как такие малыши перенесли путешествие?
 
Утро, следующего дня, проснулся от грохота трамваев, встала вся семья и в путь, небольшая фирма в 40 км от Милана, в небольшом городке. Сходил за маштной все в порядке, штрафа нет, настроили навигацию и в путь. Попали в час пик, 9 утра все на работу. Разметок на дороге практически не видно, все в принципе едут как ему видеться и хочеться, огромное количество мотоциклов, скутеров, мопедов и все они снуют, как муравьи. Что поразило очень пыльно.
Люди одеваються очень красиво и стильно, женщины красивы, а ароматы духов....
Фото только из машины.


































выехали из Милана, огромное количество колец, буквально через каждый километр, проехали их штук 20, по другому наверное никак не справиться с потоком. Италтя на мой взгляд очень сельскохозяйственная страна, пашут, сеют, попахивает навозом....
Итальянская деревня, как сказала моя жена, кино с Челентано, "Укрощение строптивого" один в один. :LOL:

сделали дела, задали путь, навигатор нас повел на Верону, потом на север Бользано, Инсбрук, Австрия, Мюнхен и до дома рукой подать.
Едем по автобану Милан-Венеция, до Вероны, давно я так небыл напряжен на дороге, огромное количество грузовиков, страшно когда эта махина, мигнула 2 раза левым поворотником и пошла с крайнего правого, до коайнего правого (дорого 3 полосы) а скорости 130-140 км/ч!
Короче глаз да глаз.
Верона, начинаються Альпы, в горах добывают мрамор, и возят его на грузовиках, квадратиками кубов по 10-15.
Красота, просто красота, горы, сплошные виноградники, тянуться до границы с Австрией, а там горы, снег, короче реклама шоколада Милка















































































Фото мало, больше эмоций, все фото с авто, так что извиняемся за качество.

Старшой дорогу переносит нормально, малая тоже ничего, машина большая, можно попрыгать, посидеть на полу, поспать. остановки раз в 300-400 км, побегать и размяться.

Вчера ездили в Мюнхен, остановились побегать, я навигацию настроить, познакомилтсь с одной чешской семьей, ехали в Швейцарию, так папа их говорит, ребенка укачивает, тошнит и они каждые 100 км, остановки на 15-30 мин. Вот уж недай бог, такое счастье.

Вот мой кратенький отчетик.

Будут вопросы пишите, спрашивайте..
 
многое не надо, достаточно только евро :blum:
 
Какой навигацией пользовался? Были неточности в прокладке маршрута или ошибки навигатора?
 
Зачот!!!Классный маршрутик!
Собираюсь весной или в начале лета до Праги,надеюсь,свидимся за кружечкой пива :drinks:
 
Ждем в гости, вместе куда нибудь прокатимся, завтра еду в Дрезден, ждите отчета.
Навигация iGo 6, с обновленными картами на 8/02/08. В принципе все нормально работает, но надо голову тоже не забывать. Иногда бывают глюки, по мелочи, но все ок. Доводит точно до места и дома которое указал, проверенно Германия, Швейцария, Австрия, Италия и Чехия.
Честно говоря с друними навинациями не ездил( ТомТом, Гармин, Роут 66...) посоветовали iGo, я доволен :)
 
Кстати, мы тоже по Европе ездили в основном по iGo. Карты по Германии и Скандинавии новые, все четко, без сбоев (у Том Том все-таки в больших городах бывает тупеж :secret: )...А вот по Прибалтике хоть и новые карты, но все равно не точные, некоторых дорог нет, со знаками нестыковочка. <_< Поэтому бумажной картой надо дублировать, ну и голову не забывать :hat: :)
 
touwnhawk написал(а):
Какой навигацией пользовался? Были неточности в прокладке маршрута или ошибки навигатора?

Вот на счет навигации, пробывали выехать из Мольпенсо (аэропорт Милана) блин, кругов 5 нарезали по развязкам, дороги которые есть в IGO и по которым проложен был маршрут до гостиницы, или закрыты или их уже просто нет, осталось только выбирать направление и двигаться по нему, а по самой Италии IGO рулит, в Милане тож не заблудились по нему доехали до пешеходной зоны быстро как будто там всю жизнь ездил.
 
за городом фотки супер!!!!
 
Назад
Сверху Снизу