Падают обороты! Двигатель AEX 1,4 GolfIII

martyncheg

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Мытищи
Авто
VW Golf III AEX 1.4 л.
С осени мучаюсь (пока не особо :rolleyes: ) одной проблемой. Ситуация такая:

Стоит машине постоять 1 и более суток- как начинаются проблемы. По порядку:
1. При запуске иногда машина не заводится. При этом даже стартер и не крутит. Сразу как будто "проскакивает", слышен характерный "шипящий" (надеюсь понятно о чем я :LOL: ) звук. Иногда это может повторяться до 3-4 раз, пока машина не заведется. После запуска двигатель работает нормально, обороты не "гуляют".
2. При трогании с места при средних оборотах, машина едит нормально. Но стоит оттормозиться и начать давать газу, как начинают падать обороты. Все это сопровождается дерганием авто. Чаще глохнет. При попытке завести авто повторно, начинается проблема 1. Т.е. не "схватывает" стартер". Машину получается завести только на 8-10 раз. При этом приходится дольше крутить стартер и поддавать газу. Проблема изчезает только после 1-2 км при езде на повышенных оборотах и удерживании немного сцепления. Дергание заметно на 1, 2 и 3 скорости, далее почти незаметно.

Кто подскажет что делать? Где искать поломку? С чего начать? Просто чувствую что проблема будет еще больше обострятся.

Замечу что при ежедневной езде никакого "дергания" не наблюдается. Только проблема с пуском двигателя (пункт 1)

p/s/ Извините за мой "русский" и что так подробно :LOL: .Надеюсь на ваши советы и помощь. :oops:
 
Я бы для начала глянул компом на предмет ошибок, а потом проверил бы ДТОЖ и почистил и адаптировал ДЗ.
 
Cyber_RAT написал(а):
Я бы для начала глянул компом на предмет ошибок, а потом проверил бы ДТОЖ и почистил и адаптировал ДЗ.

А что может быть за проблема по 1-му пункту?
 
если рассуждать логически... за день - два может подсаживаться аккум (попробуй перед заводкой ближний свет врубить и посмотреть как светит и чуть-чуть прогреть аккум)...
или закисает бендикс...
 
Cyber_RAT написал(а):
если рассуждать логически... за день - два может подсаживаться аккум (попробуй перед заводкой ближний свет врубить и посмотреть как светит и чуть-чуть прогреть аккум)...
или закисает бендикс...

Так дело в том, что проблема с зажиганием возникает и в течении дня, ктогда езжу. И аккумулятор новый (3 мес.).
 
martyncheg написал(а):
Так дело в том, что проблема с зажиганием возникает и в течении дня, ктогда езжу. И аккумулятор новый (3 мес.).

Аккумулятор может садиться из-за того, что недозаряжается. Было бы неплохо проверить напряжение в сети при заведённом двигателе и наутро перед заводкой. Из-за проблем с генератором могут быть и другие глюки.
 
Назад
Сверху Снизу