Замена ремня ГРМ на двигателе BCB

Fallen_Angel

Fallen_Angel

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия, Москва, ЮАО, Царицыно
Авто
VW Golf 4, 1.6, BCB, 2003 г., МКПП
Доброе время суток!

Суть вопроса:
Решил поменять ремень ГРМ с роликами. На экзисте (http://www.exist.ru) подсказали код запчасти ремкомплекта ГРМ - 036 198 119 C. Там в комплект входит 2 ремня и 3 ролика... но до того как я полез на сайт - узнал - что я моем автомобиле нужны 4 ролика.
2 менеджера с которыми я общался - дали разные сведения о 4ом необходимом ролике...
- первый сказал что помимо ремкомплекта (в ремкомплект ГРМ входит : ремень ГРМ его 2 ролика, ремень навесного оборудования и его ролик) нужен еще натяжной ролик ГРМ
- второй же сказал что помимо ремкомплекта нужен ролик ремня навесного оборудования... 032 145 299 A

Кто прав?)
В одном месте сказали что натяжной ролик ГРМ входит в ремкомплект...

Об автомобиле:
Aвтомобиль: VOLKSWAGEN GOLF 4, 2003 г.

VIN: WVWZZZ1JZ3B138243
Тип кузова: ХЭТЧБЭК
Привод: передний
Наличие кондиционера: Есть
Наличие ГУР: Есть
Тип двигателя: BCB
Номер/маркировка двигателя: 141054
Страна производитель: Германия
Тип КПП: Механ.

Заранее спасибо!
 
Номер ремкомплекта для твоего двигателя на самом деле - 036198119E. В него входят:
- большой ремень ГРМ и его натяжной ролик
- малый ремень ГРМ и его натяжной ролик
- направляющий ролик большого ремня ГРМ
У большого ремня есть еще один направляющий ролик (номер 036109181A), который в набор не входит. Этот ролик металлический (остальные покрыты пластмассой) и находится около помпы.

Есть еще на этом двигателе разумеется ремень вспомогательных механизмов (генератор, насос ГУРа, кондей) и его натяжной ролик. Все это в вышеуказанный набор не входит. Менять их особой надобности не вижу, поскольку обрыв вспомогательного ремня некритичен, машина скоропостижно ход при этом не потеряет.
 
Большое спасибо за ответ!
Как я понимаю для замены будет достаточно заказа:
036 198 119 E Ремень и ролики ГРМ комплект и
036 109 181 B Ролик натяжной?
 
Большое спасибо за ответ!
Как я понимаю для замены будет достаточно заказа:
036 198 119 E Ремень и ролики ГРМ комплект и
036 109 181 B Ролик натяжной?

Да этого будет достаточно, с тем лишь уточнением что 036 109 181 B - не натяжной ролик, а направляющий (этот тотже ролик который я обозначил как 036109181A)
 
Просто по номеру 036109181A он пишет, что это - Ролик натяжной [ Новый номер для заказа: 036 109 181 B ]

Я правильно понял - что это и есть тот самый ролик который вы имели ввиду под номером 036109181A (просто называется по другому)?
 
Да, это тот же самый ролик. Просто на экзисте его некорректно назвали, такое часто бывает, просто некорретно перевели с английского. Я у себя на AKQ (у него такие же ремни и ролики как на BCB) все это менял.
Можешь посмотреть как все это выглядит на схеме тут:
https://vwts.ru/g4_ahw_akq
На ней этот ролик показан позициями 10,11,12 (поставляется он в сборе с кронштейном). Натяжной ролик большого ремня ГРМ - 16, малого ремня - 3. Тот направляющий ролик который входит в набор - 17.
 
А как насчет замены помпы? у меня двиг. 1,6 AUS.
вот тоже собираюсь поменять ГРМ всем комплектом. кстати, что лучше ставить оригинал или... ?
 
не торопитесь заказывать дополнительно 036 109 181 B Ролик натяжной. в экзисте он таки входит в ремкомплект замены ремня ГРМ. хотя на сайте об этом не пишут. специально по этому вопросу озадачил их менеджера. тот подтвердил, что ролик не входит в ремкомплект. а после покупки-доставки оказалось что ролик входит в комплектацию. блин, сами не знают что продают :(
 
Назад
Сверху Снизу