VW Golf 4 1,8 AGN Кто что знает о этом двигателе?

Димоон

Димоон

хочу всё знать
Сообщения
622
Реакции
12
Город
г. Москва (СВАО)
Авто
Grand Santa Fe 3.3л
Интересует мнение о этом двигателе
--------------------------------------------- AGN
eingebaut ----------------------------------10.97
Zyl./Ven. ---------------------------------- 4/20
Hubraum ccm ------------------------------1.781
Leistung kW/PS --------------------------- 92/125
bei 1/min ----------------------------------- 6000
Drehmoment bei 1/min ------------------170/4200
Bohrung mm --------------------------------81,0
Hub mm ------------------------------------ 86,4
Verdichtung -------------------------------- 10,5
ROZ mind. ------------------------------------95
Zündfolge------------------------------- 1 - 3 - 4 - 2
Einspritzung -------------------------------Motronic

Интересует: Проблемы этого мотора, и есть ли они? Стоимость и наличае запчастей (отнасительно допустим Фольксваген Гольф 4 1.6) ?

З.Ы. Суть вопроса проста потехоньку готовлюсь к покупки Фольксваген Гольф 4 и выбор стоит между 1.6-1.8-2.0 на ручке. Хочется что бы машина была резвая ( для города) и стоимость запчастей и обслуживания не била по карману!
 
бери 2.0 ИМХО и быстрее и проще в обслуге :good:
 
Вот такой мотор!!!! :wacko:
 
Тогда бери 2.3 AGZ отличный городской мотор, да и на трассе последним точно не будешь, в спокойном стиле 10, 5=11л уложишься!!!
 
Чертёнок написал(а):
бери 2.0 ИМХО и быстрее и проще в обслуге :good:

Их что то очень мало с ручкой ((( а так я бы с радостью, да и бюджет до 350 т .р
 
Димон 599 написал(а):
Их что то очень мало с ручкой ((( а так я бы с радостью, да и бюджет до 350 т .р

а потому как все они америкосы, точнее почти все!!!! В европе 2.0 с ручкой в основном!!!
 
Димон 599 написал(а):
Их что то очень мало с ручкой ((( а так я бы с радостью, да и бюджет до 350 т .р

мониторь! я сам месяц искал... целыми днями варианты перебирал... ох было не много но даже из них нужно тщательно выбирать :hat:
 
С 2.0 всё понятно....а вот 1.8 что? не стоитбрать?
 
Турбо это только лишний геморой + в наших пробках хоть турбо хоть 1.4 все на равне )))
 
Европеец


t4aNhi5V7u.jpg



DDoXnUQcpQ.jpg


америкос


1lKmpQtn7b.jpg



4J5tVFcxDv.jpg


QEn5EI97u0.jpg
 
Димон 599 написал(а):
Турбо это только лишний геморой + в наших пробках хоть турбо хоть 1.4 все на равне )))

А там где нет пробок погоняешь по взрослому, да купишь не очень дорого, через год продашь за те же денньги!!!
 
а на фотке с америкосом случайно не бора?
 
1,8 очень хороший мотор! Я считаю сто не хуже чем 2,0.
Он современнее и мощнее. Знакомая катает такого гольфа, когда покупала я думал слюной захлебнусь...
 
Характеристики очень приличные у 1.8, если отзывы по надежности будут положительные брать и не думать!!
 
Adrian написал(а):
Характеристики очень приличные у 1.8, если отзывы по надежности будут положительные брать и не думать!!

Вот какраз надёжность и интересует...
З.Ы. А у нас на форуме нет некого с таким движком?
 
Двиг очень надежный. Этот мотор очень распространен на ауди А4. Только он там расположен по другому(повернут на 90 градусов).
Есть у нас на форуме такие движки.
 
Назад
Сверху Снизу