Международные права У кого есть?

  • Автор темы alex37
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

alex37

теперь уже alex39
Сообщения
298
Реакции
1
Город
СПб
Авто
Passat B3 1991 продан Mitsubishi Grandis 2004 нынче
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. У меня есть права непластиковые. Раньше выдавали с цветной фотографией и с черно-белой (они чуть больше размером). Так вот у меня с черно-белой. Действительны ли они за границей. Есть ли у кого достоверная проверенная информация? Заранее благодарен.
 
Недавно по 100,1 передавали,что не во всех странах действительны российские права даже пластиковые.А есть страны где действительны права,выданые только ТАМ.
 
за границу нужны международные права (наши там не действительны)...где и как их получить не знаю..
зы информация от инструктора автошколы
 
Не знаю как сейчас - раньше давали международные права - такая картонная книжеца формата А5. При этом за границей они действовали 3 месяца.
 
Вопрос остается в силе. С моими правами завернут на границе или нет? Кто-нибудь ездил с такими?
 
По крайней мере ф Финке и прочей ближней скандинавии проблем с нашими правами нет,в Германии тоже.Франция и Испания вроде тоже не против.Слышал о проблемах в Италии,но она далекооо...
 
По рассказам людей проблемы начинаются при страховых случаях и при аренде машины.
 
С черно белыми точно будут проблемы
 
Точно не знаю,но по опыту,если ты ничего не нарушаешь,едешь спокойно ,местной полиции и ты и доки твои по..фиг.Другое у них отношение к бумажкам.За несколько лет еженедельной езды в Финку (было такое :) )меня один раз остановили просто для проверки документов(и то не одного меня- какая-то облава была),покрутили в руках доки-все на русском,есесссно, и отпустили.Еще раз проверили тормоза и работу светотехники-тоже все ок.Но то финны были-их наверно наши помойки с куплненным то ужас как достали :)
 
Хотел создать новую тему, но решил здесь написать.
Так как очень захотелось съездить куда-нибудь заграницу на собственном авто и найти поменьше приключений на собственную пятую точку решил найти материал про международное водительское удостоверение. Более-менее внятное нашел здесь: http://www.mosintour.ru/default.asp?Id=410, но этого мало:(
Вопрос: кто-нибудь делал себе международное водительское удостоверение и где их можно сделать? Подозреваю, что его можно оформить далеко не везде, а всего в пару-тройке мест.:(
 
Международное удостоверение делается в МРЭО за полчаса без особых проблем. Нужны наши права, мед справка, фото и пара квитков об оплате (когда я делал ~400р).
Но самое смешное, что когда я оформлял аренду, клерк долго и недоверчиво вертел эту бумажку и всеже попросил наши права, после чего быстро все оформил. И это несмотря на то, что в подтверждении о предворительном заказе авто (дело было в командировке) было четко прописано об обязательности международного удостоверения. По нашим правам (пластиковым) без проблем брал машины в Корее, Греции, Германии, Италии, Португалии, Голландии.
Какова будет реакция таможни, если въезжать в страну на машине, не знаю, я всегда брал по прилету.
Вообще в большенстве стран действие иностранных прав или ограничено по времени или запрещено вовсе, но, как уже писали, если ты ездиешь по-человечески, полиции до тебя дела нет.
Короче чтобы не гадать, проще сделать.
 
alex37 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. У меня есть права непластиковые. Раньше выдавали с цветной фотографией и с черно-белой (они чуть больше размером). Так вот у меня с черно-белой. Действительны ли они за границей. Есть ли у кого достоверная проверенная информация? Заранее благодарен.

Ездил по Франции 2 недели, права обычные пластиковые, никаких проблем - полицаи один раз проверяли докуметы, а когда возвращались в германию, на швейцарско-немецкой границе немецкий полицай очень строго сказал, что я могу по своим правам ездить только 6 месяцев, (а виза у меня стояла на 8 мес.) а потом только по немецким. Но эти 6 месяцев начинаються каждый раз, когда получаешь визу, наш основной водила (которого я подменял) уже 4 года ездит без проблем, делая визу 2 раза в год.
А международные права наши - туфта, мелкий развод, ничего они не дают.
 
Собственно интересен данный вопрос.
У кого есть международные права?
Просто на работе, услышал интересный разговор.
У человека, отобрали права, обычные, Российские.
Но он продолжает ездить по вторым, международным.
Кто ни будь может, 100% сказать, возможно ли такое?
 
Возможно до первого грамотного инспектора ДПС, международные права документом не являются и без обычных прав не действительны, фактически это красиво оформленный перевод ваших прав на другие языки.
 
Не знаю как в РФ, но у нас они действительны. Мой шуряк по таким ездит свободно и других у него нет.
 
а чо обычные щас не международные?
 
Надо будет как ни будь попробовать, оформить международные права.
И ради интереса, если остановят, попробовать показать их, без основных прав :)

А ещё мне вчера подсказали, что можно отдельно права получить на любую из категорий.
То есть будут вторые, допустим "А". Обычные отняли, а эти показываешь, ну мол забыл... перепутал :) Дал 500 рэ и отмазалсо :)
 
Stingo написал(а):
Нет, нужно еще оформлять к ним бумажку.

Кипр, турция, финляндия, и везде и в прокате, и на дороге было достатоно наших, без всяких бумажек, но у меня маленькие пластиковые, насчет других, которые большие не знаю, ни у кого из знакомых таких нет.
А вот и ответ на первый пост см приложение 1
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...umID_62806.html
 
Назад
Сверху Снизу