Установка сигнализации подскажите

ARKO

Мастер советчик
Сообщения
320
Реакции
12
Город
MOLDOVA, Tiraspol
Авто
GOLF IV 2000 г. 1.6 APF
ПРИВЕТ !!!
Решил поставить сигнализацию самостоятельно. машинка в подписи.
Нужны подсказки компетентных людей, а именно интересует:
- куда врезать сигналку к поворотникам /в каком месте/, и что за диоды нужно подключать к выходам сигналки на поворотники /их номинал и мощность/ ?
- как подключиться к центральному замку /пневмо/, в каком месте врезаться ?
- где лучше врезаться к концовикам дверей ? /до лампы освещения салона/
Заранее благодарен за подробный и "разжёванный" ответ.
 
с новым годом !
господа, неуж то нет вариантов ?
я в этом деле делитант, поэтому хотелось бы узнать и меньше ошибок совершить...
поиски в интернете дали такие результаты:
к поворотникам лучше врезаться сразу за подрулевым переключателем поворотов, зелёный и белый провода с черными полосами. При этом сигналку лучше подключить через диоды. Так оно или нет ? и какие диоды при этом использовать, я в них не разбираюсь...
остальные вопросы в силе... Помогите пож. Для кого то вопросы элементарные, а для меня нет...
пока !
 
Подключаться к поворотникам или габаритам можно возле БРП к выходам на сами поворотники/габариты.
На счет диодов - ХЗ, у меня подключена просто к габаритам - отдельно к правому и левому. при моргании габаритов от сигналки ничего в салоне не моргает, подсветка номера не моргает.
К концевикам дверей - можно подключиться непосредственно у концевика
 
что за машина?я возможно могу помочь :)
 
по-моему диоды не нужны, в блоке сигналки уже все есть
к концевикам можно подключиться от салонного света (вроде должен быть в блоке предохранителей)
 
Всем спасибо за ответы !!!
2 Slava39 по мойму и вроде не канают, я тему создал для конкретных ответов.... :) /не в обиду/
2 AndreyABC невнимательно читаеш сообщения... машинка в подписи... B) что бы долго не искал ... машина ГОЛЬФ 3, помоги если разбираешся !!!
Я в электрике делитант, где в блоке реле подключится ? со стороны колодок ?
если да, то какого цвета колодка и какого цвета провода на левые и правые шлейфы поворотников ? или габаритных огней как вариант...
ещё вопрос: где стаит релюха медленного выключения подсветки салона, непосредственно у плафона или гдето в районе БРП ? хотелось бы подключится к подсветке до неё / до релюхи /...
 
Во первых:Уважаемый арко!Не плохо бы подсказать модель сигналки а во вторых,пневматика управление лучше врезаться в стойке водительской двери не все сигналки оснащены диодным затвором особенно недорогие поэтому на обычно белый или бело-какой то там провод вешаю 2 диода 4001 и подключаю в жгут от гитары но в торпеде!если будут вопросы тарабань в асю 459604013
 
Насчет врезки к замкам, мне понравилось как это сделал предыдущий хозяин, протянул провод из двери от кнопок открыть/закрыть ЦЗ с консоли водительской двери, и ему то ещё релюха понадобилась под то что ставил он, а мы вчера просто напрямую на эти концы сигналку, она более новая и позволяет обойтись без реле.
 
На своем гольфе я сделал так

- поворотники я нашел на рулевой колонке
там несколько разъемов штепселей :drive:
он находится слева (как проверить) отсоеденяеш штепсель и шелкаешь поворотник если нет реакции то он а потом тестером находиш нужные два провода (левый и правый поворотник)

- подключение центрального замка
смотрим на водительскую дверь (где петли) там проходит резиновая гофра в салон
из салона ищем это место там несколько разъёмов (он кругый а в нем штепселя) крайни к нам (кажется он) там должен быть зеленый и серый (проверяется то или не то предыдущим способом)

- концавики
от лампы в салоне проходит провод коричневый (на потолке) он проходит с лева на передней стойке находеш его и конектишся (незабудь про багажник там тоже есть микрик с лампой слева) :shetina:
 
Назад
Сверху Снизу