Замена прокладки ГБЦ VR6AAA необходимый ЗИП

Diabolos

Diabolos

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
Россия, Краснодар
Авто
Golf 3, VR6 (ААА), 92 год СИНИЙ, Ford Fiesta S 08 год БЕЛЕНЬкая
Какие запчасти кроме всех прокладок (ГБЦ, коллекторов, клаппанной крышки), болтов ГБЦ нужны для замены прокладки??? Есть подозрение на утечку ОЖ при давлении в системе охлаждения уходит и парит с выхлопной. Без крышки все впорядке ОЖ на месте. Может и голову отремонтировать заодно??? :unknw:
 
Скорее всего понадобятся гайки и шпильки выпускного коллектора.
 
Ну вот оторвали ГБЦ, а тамммммм :( Все в раковинах от тосола, направляющим и клапанам тоже пушной зверек. Прально говорят "туда только полезь" Какие клапана брать? Екзист дает только Ае и Ханс прайс, ну и оригинал по космической цене. :unknw:
 
Diabolos написал(а):
Ну вот оторвали ГБЦ, а тамммммм :( Все в раковинах от тосола, направляющим и клапанам тоже пушной зверек. Прально говорят "туда только полезь" Какие клапана брать? Екзист дает только Ае и Ханс прайс, ну и оригинал по космической цене. :unknw:

Ищи KS. Найти можно по нормальной цене. Ханс прис если поставишь, то машину продавай, они долго не живут.
Не поленись (если для себя делаешь) - достань поршни и просто махни кольца и вкладыши. Работы не много, но зато эффект - :good: !!!
 
КС ненашел, есть Ае и Ханс Прайс. Заказал хансов, машину наверно продам. Полгодика ханспрайс походит?
 
Diabolos написал(а):
Полгодика ханспрайс походит?

думаю да....
зря рассказал что ханс прис поставил. Кто вспомнит когда продавать будешь - точно не возьмут.
 
В Москве наверно проще найти запчасти, у нас в наличии мало чтое еть. Приходится юзать Экзист. А у него только такие варианты :(
 
Пришли клапана, под лейблом ханс прайс пришел Osvat (Италия) что скажете? :unknw: На вид вроде ничего.
 
Diabolos написал(а):
Пришли клапана, под лейблом ханс прайс пришел Osvat (Италия) что скажете? :unknw: На вид вроде ничего.

полное говно) чесно слово, ставили их на вр6, пришлось менять впоследствии обратно на старые оригинальные, на клапанах за 1300 км пробега появились рытвины и визуально видна кривизна.
автор, чесно слово зря ты их купил
 
я честно написал, я просто искренне не советую их ставить, у нас в сервисе досих пор лежит этот комплект клапанов и мы его показываем клиентам, что бы те не брали такие вещи
 
ну говорил же не бери ханс прис, выброс денег...
 
собери и продавай тут же,если других не найти..
 
El Golfo написал(а):
собери и продавай тут же,если других не найти..

+1 ибо скоро придется делать эту же работу во второй раз
 
буду продавать :(
 
короче вы меня уговорили, меняю втулки. клапана оставляю оригинальные :drive:
 
Diabolos написал(а):
короче вы меня уговорили, меняю втулки. клапана оставляю оригинальные :drive:

ай, молодец!!!!
В таком случае и сам покатаешся еще годик - два....
 
всем большой респект за дельные советы, это один из немногих форумов где отвечают по существу, а не переводят тему в флуд :hat:
 
Назад
Сверху Снизу