Фотоотчет Ремонт панели двери на Фольксваген Гольф 3 (фотоотчёт)

Vootshi

Злостное ковыряло
Автомобиль
WVTS # 00011508
Ситуация сложилась таким образом, что после достаточно частых снятий панели двери (чистка обивки, замена стеклоподъемников, чистка замка, замена ручки и др.) на ней появилась трещина, которая постепенно увеличивалась и вот достигла уже совсем неприличных размеров. У кого похожая проблема - предлагаю отчет о восстановлении панельки... Хотя для кого-то будет проще купить, но мою найти оказалось не так просто :)

Снятие панели с двери простейшее - крепится она на 8 клипсах и 2-х болтах под ручкой. Свинчиваем гвоздик, поддеваем отверткой ручку двери, получаем доступ к 2-м крестообразным болтам, отдираем обивку, отсоединяем провода... и тащим это дело в укромное место.

Как видно на фото ниже - трещина посередине, бросается в глаза... кто-то может и забить, но только не я :)

Отгибаем края "кожи" для получения более-менее нормального оперативного доступа к повреждению

Для удобства, можно закрепить скотчем.И вообще побольше скотча! колхозить так по полной! Делаем отвертия шилом...

Не знаю как Вы, а у меня сложилось очень отличное впечатление о поксиполе. Собственно, замешиваем...

Смазываем эпоксидкой края повреждения. Далее, берем стальную (медная вытягивается) проволоку, не обязательно многожильную, но все же достаточно тонкую, чтобы впоследствии сохранить эстетику... "Прошиваем" картонный каркас...

Должно получиться что-то типа этого (у каждого получится что-то свое). Сверху и снизу промазываем эпоксидкой.

Ну вот, опять скотч ;) необходим для того чтобы выровнять выпуклости, да и для пущей надежности. естественно, под ним поксипол...

Все, вернуюю "кожу" можно приклеить на момент, но я опять же на эпоксидку посадил, ибо сохнет от силы минут 10-15 при комнатной температуры. Это время придется посидеть и натягивать кожу для формирования красивого стыка. Потом накладываем внатяг скотч и ждем пока приклеится окончательно (несколько часов).

Фото с результатом. Получилось достаточно неплохо, думал будет ужас :)

Образовавшийся небольшой бугорок убирается легким постукивание по нему, либо сильным прижатием чего-либо. Если сделать аккуратнее, то его и вовсе может не быть...

ВСЕ, затраты минимальные (только клей, если нет у кого), как результат - хорошее настроение :)

P.S. Для тех, у кого сломано крепление верхнего болта в ручке, могу предложить сделать то, что на фото снизу. Для этого нужно подобрать негнущуюся металлическую планку (если без отверстий, то можно и самому сделать).

Крепится этот колхоз саморезами к ручке, не мешает ходу тяги открывания двери, протяжке разъема стеклоподъемника и установке ручки.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо! :thankyou2: + 10% :hat:

vidivik

поклонник ТГМ
Автомобиль
Vento'95 ААМ GLX - продан, 2114- продан, Мазда6
Эх, ё моё, а чего ж сфотками то? У меня наверно такая же проблемка. Хотелось бы посмотреть.

POOH2

БРРРРРРРРР
Автомобиль
VW Vento GT 2E 1992
ДА поксипол штука знатная, сам все из нее горожу.

Vootshi

Злостное ковыряло
Автомобиль
WVTS # 00011508
vidivik сказал(а):
Эх, ё моё, а чего ж сфотками то? У меня наверно такая же проблемка. Хотелось бы посмотреть.
Фотки на mail.ru специально оставил, почему у тебя не открываются - не в курсе... Раньше при переносе темы в фак фотки админ сохранял на этом сервере. Действует это сейчас или нет - вопрос к нему...

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Автомобиль
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
Фотки отлично открываются ! :good:

GROvi

Новичок
Автомобиль
VW Golf III 1.4 ABD 1995г.
Автору спасибо. та же фигня. только в другом месте :dance2:

dilk_91

Новичок
Автомобиль
VW Golf 1.6
опишите подробно, как полностью разобрать панель двери?

Верх