Как колодку от барабана отодрать? машина стояла долгое время с ручником

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    ручник

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
Привет
Машина стояла долго с ручником, сейчас пошёл прогреть, снял ручник, прогрел, попробовал тронуться, а никак.. как будто что-то под колёсами...посмотрел - всё норм. ещё раз...понял что колодка прилипла к барабану. Как быть, что делать?
спасибо за ответы!
 
пробовать тронуться вот и все. хотя можно по нашему - молотком стукнуть.
если надумаешь бить барабан то:
в случае конструкции "как у пассата"
открути ступичную гайку, вынь подшипник.
сбей барабан.

ЗЫ. когда будешь бить поймёшь какая колодка прилипла - туда и бей.
 
Можно феном погреть барабан, только без экстрима ;)
 
я жеть ужо сказал, что нужно начать с этого. трогайся и все. думаю сорвешь. с условием что они и вправду прилипли. если заклинило механизм то можно нагреть барабан до красна а эффекту будет 0.00
 
Попроси лучше кого-нибудь дернуть тросом.Сам будешь трогаться-сцепление пожжёшь.
 
как не смешно звучит совет - если есть возможность - и назад тоже трогайся.
взад-вперед.)взад-вперед.) :LOL: :LOL:
раскачаешь)
 
назад поехал, правое заднее колесо не крутилось...жопу начало задирать...метров 5 проехал так...потом вперёд...так его отпустило, но всё-равно колодку слышно...трёт зараза....
ручник как будто пустой...нет разницы...что натянут, что нет...
знакомый сказал поможет снять барабан и исправить всё...проблема в том что он работает на другом конце города, а около дома сделать инструмента нету...
 
Тоныч написал(а):
так его отпустило, но всё-равно колодку слышно...трёт зараза....
ручник как будто пустой...нет разницы...что натянут, что нет...

С барабанными тормозами VW не возился, но, думаю, совет универсальный - попробуй отпустить ручник, подлезть снизу-сзади и покачать "флажок" к которому приходит трос ручника. Есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность того, что он закис и колодка просто не отводится от диска.
 
EagleB3 написал(а):
попробуй ... покачать "флажок" к которому приходит трос ручника...

Нет у него "флажков", у него обычные барабанные тормоза. Трос ручника заходит в тормозной щит. Снаружи ничего не покачаешь. Надо через отверстие колесного болта приподнять клин, чтобы свести колодки.
 
Назад
Сверху Снизу