Фотоотчет Замена сидений в VW Golf 4 на "ковши" Sparco

  • Автор темы Sith
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 56К
  • Теги
    vw golf 4
1. Выгрузили ковшики..


65131_01.jpg


2. Взяли родные сидения от Фольксваген Гольф 4 перевернули и начали втыкать, чтоб его сделать!


65131_02.jpg


3. В итоге откручиваем спинку сидения, снимаем всю ткань (40 сек) до каркаса-получаем голый "поджопнег" .. Стрелкой вверху указан натяжитель лифта - его тоже в сад, сохранить его сложно! 2 болтика скрутили-молоточком тюх и все (прокантролируйте чтоб пружина лифта -такая длинная-:) была в спокойном положении!
Далее (вт.стрелка -выбиваем палец)
Все сделано из штамповки потому особого гемора не приносит!


65131_03.jpg


4. Отрываем нижнюю и нужную нам часть для инсталяции. Тоесть-сами салазки


65131_04.jpg


5.Владик решил использовать "старый" квадрат- адаптер но усилить его плоской трубой (ее видно между адаптером и салазками.
Снимали ставили сидение раз 5 (пристрелка) учитывая мой рост и то что микролифт в сад!:)


65131_05.jpg


6. Конечно же - ручка регулировки "тудынь-сюдынь" была вынесена через сеперпереходник от спОрко:) (кстати Владик угадал-удобно довольно)


65131_06.jpg


7. Вот вся конструкция в сборе


65131_07.jpg



65131_08.jpg


8. А вот уже и 1-ое стоит!


65131_09.jpg


Владик в кропотливой работе))


65131_10.jpg


Сварка, болгарка, мат и молоток (гы-гы -для поисковок) :)


65131_11.jpg


9. Ну- и вот они родимые- в автомобиле!!! УРА!!


65131_12.jpg



65131_13.jpg


Теперь об ощущениях.

Пока что честно говоря не привычно, но удобно!
Реально подстегивает к заносу, входу в динамике. Сидишь как вкопанный! Прикольная штучка честно говоря!!!
Старый (черные сидения я сохранил) при продаже авто-будет возможность разных комплектаций:)

Итак, шаг 4 выполнен. Следующий - руль. :roll:
 
+1! B) молодца!!! :yahoo:
 
Знай наших ;)
 
адаптер-переходник от Спарко или Рекаро стоит около 280 евро за 1 комплект!
ПОтому лучше вот так. Хотя если есть деньги можете и их заказать..

З.Ы. Если б так не "кортило" и было бы время -я бы все сделал из алюминия.
 
Респект!!!
Только по моему теперь консольный подлокотник лишний так как сидухи сидят ниже он должен мешать переключению скоростей!!!

я долго удивлялся, что у меня его не было в комплектации потом понял, что он не нужен просто!!! :))))))
 
отдайте мне лишний подлокотник:))

хотя с ковшами рука удобно не ляжет на него.. это да..
 
Все клево кладется! Все удобно! Высота сидений стока была вымерянна на ковши.
Я их под себя ставил, подлокотник тоже учитывался.
Я просто высокий и руки длинные:)
 
да я тож не маленького роста! :)))
только все равно как представлю, что у меня подлокотник был бы, как в прошлом гольфе, то сразу не по себе становится!
ну хозяин - барин! однако! :)))
 
очень здорово.
автор молодца.

подскажи пожалуйста, где покупал и по какой цене?
спасибо.
 
а где ковши то?
 
Synx написал(а):

не придерайся) просто удобные сидухи..

выглядит, не плохо.
за инсталяцию :good:
..и в цвет салона подошло)
 
да без проблем, просто нужно вещи называть своими именами. то что сейчас стоит в салоне у автора - это полуспорт, обычные сиденья с увеличенной боковой поддержкой. а вот в настоящих ковшах ты себя так вольготно чувствовать не будешь =)))
автору зачет - красиво получилось, да и сёдла весьма приличные.
 
Сегодня посидел в сиденьях у автора...
Удобненько, должен вам сказать.
Вылазить, правда, не очень. Не как из боевой Ибицы с полным каркасом и проф.ковшами, конечно, но.... :)
 
ништяк, только это не ковши. :) просто сиденья спарко для гражданских автомобилей.

вот это - ковш (и, кстати, ездить в нем по городу очень не удобно - нет регулировок, очень жестко, хуже обзор и т.п. просто у него задача держать тело как космонавта и защитить позвоночник и шею при аварии, а вовсе не ласкать тело комфортом...)


00892F-Circuit-VTR-blue.jpg
 


Ребят да я в курсе, это так, на диалекте чтоб не писать анатомические сидения для активного драйва:)
я в ковшах ездил, спасибооставьтенапотом:)

отчет вывесил, поскольку перед установкой облазил весь гугл, рунет, укрнет, нашел только отчет по пересадке сидения в врх от эво...
ПОтому заготовил фотык сразу.
З.Ы. Всем спасибо за отзывы. Будем стараться дальше. Шаг 6 будет замена морды на боровскую. ПРодолжение следует:) =>>
 
а то! Ты ж меня знаешь:)
 
В связи с кризисом сидения продаются 600 за пару с установочным.(Торг)
Нахождение Украина. Киев.
Слава.
 
Назад
Сверху Снизу