Топливный фильтр Топливо на крышке фильтра

Jambo39

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
1
Город
Россия, Калининград
Авто
VW, Touran, BXE, "08
Добрый день коллеги!

Постоянно наблюдается проблемка,постоянно имеется топливо на верхней крышке фильтра, протрешь на следующий день опять. Предполагаю что просачивается из того места где платмассовая фигня с обраткой вставлена в фильтр. По сему есть вопрос решит ли проблему замена фильтра ? Или это конструктивная особенность и нужно смириться. о всему из :mad:
 
Возможно пропускает это резиновое кольцо на фильтре, если на термоклапане обратки нет повреждений просто смени фильтр.

ba9275d9d829.jpg
 
очень часто попадаются бракованые фильтра,может забита обратка,может надломан клапан или спутанно его направление.используйте филтра хорошего качества (Кнехт)
 
Саш, я тоже на КНЕХТ-МАЛЕ подсел :good:
 
Спасибо за ответы. Понял, что это не конструктивная особенность и требует устраненияю Для начала поменяю фильтр, опять же зима скоро. А дорого клапан стоит? Кто-нибудь менял?
 
Jambo39 написал(а):
Спасибо за ответы. Понял, что это не конструктивная особенность и требует устраненияю Для начала поменяю фильтр, опять же зима скоро. А дорого клапан стоит? Кто-нибудь менял?

На моём моторе немного другой фильтр, но похож. Клапан стоит около 20$.
 
Лёха Юрич написал(а):
Саш, я тоже на КНЕХТ-МАЛЕ подсел :good:

Также пользую КНЕХТ, но у меня такая же ерунда (я на нее пока не обращаю внимание), знатоки сказали, что все дело в клапене-надо менять его (стоит 17 евро) или ставить фильтр без него (есть такие же фильтра, но без отверстия под фильтр).
 
Клапана бывают нескольких типов.И по кострукции уплотнений они разные.самый дешевый стоит 5$.вы бы сделали его фото с нижней части.А вот французкие фильтра фирмы Парфлюкс еще более круче.Эти фильтрами коплектуются пежо и Ситроены.Достоинство этих фильтров в более высокой площади фильтрации.дело в том ,что у Кнехта бумага сложена в гормошку а у Парфлюкса гормошка зигзакообразна.поэтому площадь почти в два раза выше.качество картона и изготовления очень высокое.
 
Назад
Сверху Снизу