Королев-Черное море-Королев

  • Автор темы Voldema
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
Voldema

Voldema

Завсегдатай
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Королев, МО
Авто
VW Passat B3 1993 2Е Вариант
Спасибо пассату, свозил меня в отпуск на берег Черного моря. Приятно было сбежать из прохлады, проехать несколько сотен километров и очутиться под палящим солнышком. В целом дорога далась легко. Покрытие везде разное, то радуешься идеальной двухполоске, то плаваешь в колеях однорядного движения.

На пути туда пару раз попадал в затор, сначала не могли разъехаться негабаритные грузовики и попавшая в ДТП фура, потом разворачивающийся и застрявший поперек дороги большегруз.


Соблюдал осторожность, двигаясь за колхозниками, не сильно утруждающимися закреплять перевозимый груз, вот с этой машинки свекла летела.

Типичная ситуация для трассы М4 – на дороге идет ремонт, рядом укладывается покрытие, соответственно машины бегут по дороге навстречу друг другу, с разделительной пунктирной полосой, причем некоторые невнимательные трактуют как разрешенный обгон, не учитывая приоритет знака обгон запрещен, установленного со знаком ремонтные работы. Попавшихся в лапы гайцов очень много, даже в 2 экипажа приходится им работать.

Приебыл на море в воскресение вечером, причем на встречу была пробка от Джубгы до Горячего Ключа, это краснодарцы на выходные выбираются искупаться в море.

Остановился в Новомихайловском, что между Джубгой и Туапсе.

Во время отдуха катался в Небуг, показывал сыну дельфинарий

Катались на водопады Белые скалы, расположенные в 12км от поселка, правда дорогой то направление трудно было назвать, зато природа там просто потрясающая.

Еще прокатились в Сочи, на красную поляну, дорога хоть и близкая по расстояния, долгая по времени из-за серпантинов с крутыми поворотами, причем попали в пробку из-за произошедшего там ДТП, причем нашему потоку повезло больше, у нас хоть легковушки могли проехать.

Дорога, идущая в объезд Сочи разбита, да и пробки там, как и в самом городе - обычное явление. Зато от Сочи до Красной поляны уже не серпантин, а туннели. Хотя на таких дорогах и лошади бродят.

Добрались до Красной поляне, там построили подъемник с кабинками, но он пока не функционирует, так что пока все пользуются сидельным подъемником.

Недалеко от Псебе также есть горные речки, водопады, дольмены. Да простят меня экологи, спустился к реке, и помыл машинку чистейшей водичкой, устроив фотосессию авто.

 
Назад
Сверху Снизу