Топливный фильтр где находится

mfrank

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
4
Город
Россия, Северодвинск
Авто
VW polo classic 1.4 AEX
Здраствуйте!
Не подскажете мне где у меня на POLO Classic найти топливный фильтр?
Или может на гольфе 3 в похожем месте?
PS Вокруг движка посмотрел - не вижу :unknw: ...
 
У меня на Гольфе 3, он находится в районе задних колес. Вообщемто это наверно логично - бензобак то сзади. :unknw:
 
Алюминиевая банка в пластиковом держателе, находится в районе заднего правого колеса, рядом с бензобаком..
 
MSTRKRFT написал(а):
Алюминиевая банка в пластиковом держателе, находится в районе заднего правого колеса, рядом с бензобаком..

Все думал как обозвать эту "банку" цилиндрической формы :rolleyes:
 
mfrank написал(а):
а как к нему добраться?

Я на эстакаде менял. Снимается элементарно. Был весь в бензине. Можно поднять донкратом и подлезть.
 
Пригласите парочку качков и переверните машину на бок.
Или на яму можно заехать..

ww7, а вот нельзя лазить под поддомкраченную машину.. а чтобы быть сухим и чистым, нужно перед заменой фильтра снять реле бензонасоса и покрутить стартером двигатель, чтобы сбросить давление в магистрали.
 
где реле и как к фильтру подлезть? или он под баком?
в салоне есть лючок под задним сиденьем - это не оно?
 
Фильтр висит на днище, подлезть к нему можно только с днища.. не знаю уж как конкретнее..
Реле хз где, надо схему смотреть, да и не обязательно это, просто в противном случае бензину немного вытечет.
 
понятно, а с бака не польётся или там есть петля для развязки
 
Ну,ребяты,зажигаете!
 
можно и не смеяться. топливную систему и двигло на этой тачке я ещё не смотрел - не было необходимости! даёт о себе знать надёжность авто. а до него у меня была 2106, так от трехгодовалой я отходить не успевал и изучил практически все! отличный конструктор для новичков!
вернёмся к баранам... так потечёт если снять фильтр?
 
mfrank написал(а):
можно и не смеяться. топливную систему и двигло на этой тачке я ещё не смотрел - не было необходимости! даёт о себе знать надёжность авто. а до него у меня была 2106, так от трехгодовалой я отходить не успевал и изучил практически все! отличный конструктор для новичков!
вернёмся к баранам... так потечёт если снять фильтр?

Если снять реле то не потечёт, если только немного, т.к. весь бензин уйдёт в двигатель...а с бака не потечёт...бензонасос же не работает ;)
 
mfrank написал(а):
можно и не смеяться. топливную систему и двигло на этой тачке я ещё не смотрел - не было необходимости!

А что регламент только сейчас наступил?
 
Для замены топливного фильтра специально сделал две деревянные пробки (диаметром чуть больше, чем обычный карандаш), чтобы не заморачиваться с реле и прокручиванием стартера.
В первую очередь, отсоединяешь шлангик, который ближе к двигателю и в заранее подготовленную ёмкость сливаешь бензинчик из фильтра, а шланг затыкаешь пробкой. Соответственно, потом отсоединяешь второй шланг, идущий от бензобака и его тоже затыкаешь пробкой - особо ничего не разливается, ну, чуть-чуть.
Затем устанавливаешь новый фильтр. Только первым подсоединяешь шланг, который ближе к двигателю.
Главное!!! Обрати внимание на стрелочки нарисованные на фильтре - напраление должно быть в сторону двигателя от бензобака!!!
Перед заменой купи два новых хомутика. Диаметр точно не помню, в общем, чтобы можно было одеть на большой палец руки.
 
Только на монике ААМ давление-то поменьше будет :)
Там если прыснет, то уже нечего будет затыкать пробочками..
 
)))))))) Что правда, то правда! Бывает! Меня в прошлый раз умыло прилично! ))))))))))
 
Никаких пробок не надо, вместо пробок берутся резиновый колпачки (должны быть с новым фмльтром) делаем на кажном хомутик из проволочинки (не сильно туго).
1-й колпачек одеваем на новый фильтр
дергаем старый фильтр, в освободившийся шланг втыкаем новый фильтр (понятно стороной без колпачка).
2-й колпачек одеваем на свободный штуцер старого фильтра,
далее дергаем второй шланг со старого фильтра, дергаем колпачек с нового и соединяем.
Уф... вроде все.

PS перед установкой посмотреть куда смотрит стрелочка на фильтрах
 
А кода я менял топливный фильтр не снимал никакие предохранители, сразу взял и
снял фильтр. Тут потек бензин с трубки со стороны бака и со стороны движка.
Сразу началась паника типа ща все вытекет пока воткнул новый фильтр течь
остановилась, видимо вытекло то что осталось в трубках и все дальше спокойно без
паники поставил новый фильтр. Топливный обошелся 6 енотов воздушный в 4.
Правда поставил производства Chaina не знаю что будет и на сколько хватит.
Знакомые говорят что он рассыпается и может забить всю топливную систему.
Правда ли это? Может кто и сталкивался. Надеюсь одну зиму проеду.
После замены со старого фильтра такая муть потекла черная жидкость с запахом бензина вот. :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу