резина Нордман совместная совместная дешевле все-таки импортной

  • Автор темы Madi
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К

Madi

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
1
Город
Актобе
Авто
VW Passat 1,8 AGE 1998
:blink: у нас в продаже всесезонка НОРДМАН, Нокиа совместно с одним российским произодителем. думаю, стоит ли. цена где то 45 долл. шина. все таки в два раза дешевле чем импортная. кто-нибудь брал? поделитесь опытом
 
Я вот тоже думаю по поводу АМТЕЛ у кого какие мысли?
 
В нашей деревне один клоун отъездил ( на Audi A-6 2000 года!!!) зиму на шипованом Нордмане. Жив остался, но почемуто шипы к весне "зацвели".
 
я на лето хочу поставить НОРДМАН, пойдет как летняя? и как она? :blink:
 
У меня был опытк "совместных" шин. В сыое время купил "МЕДЕО" от ЯШЗ, мол по технологии GoodYear. У меня два колеса UltraGrip400 так эта медеа точ в точ как эта ультра. Зму отездил, ни одного шипа и резина какаято рваная по краям ламелей, а UG400 все шипы на месте, и уже третий сезон!
Мой вам совет не нужно это!
 
Ребята! Я в прошлом году весной поставил Нордман, всесезонку. Откатал сезон- нормальная резина. По поводу зимнего Нордмана ничего не скажу, не знаю.
 
а что за аппарат то у тебя? :huh:
 
я себе на зиму купил шиповку нордман - резина хорошая не один шип не вылетел, но шумновата она
впринципе цена и качество... можно взять
 
Зиму ,считай, от"ездил на Нордманне нешипованной - ипретензий нет. Удачи!!!
 
Сколько людей - столько мнений, но мне кажется, что лучше всесезонку не ставить, это посредственная управляемость летом и почти никакая зимой, да и два комплекта (зимняя и летняя) дольше прослужат.
Я пользовал Матадор-омскшина МР12 и Пирелли Р6000, мой вывод - импортная дороже, но стоит своих денег и служит дольше.
 
Dima012 написал(а):
Сколько людей - столько мнений, но мне кажется, что лучше всесезонку не ставить, это посредственная управляемость летом и почти никакая зимой, да и два комплекта (зимняя и летняя) дольше прослужат.
Я пользовал Матадор-омскшина МР12 и Пирелли Р6000, мой вывод - импортная дороже, но стоит своих денег и служит дольше.

Я согласен по поводу 2-х комплектов полностью и безоговорочно. ;)

Madi, а ты кажеться какую то Нижнекамскую хотел поставить? Или я ошибаюсь?
 
Лето отъездил на нортмане(два баллона с переди)-претензий нет. На зиму-не рискнул, купил Гисловет норт фрост 3. На этот сезон еще два нортмана прикупил. Новые поставлю с переди а прошлогодние назад.
 
Пассат написал(а):
Madi, а ты кажеться какую то Нижнекамскую хотел поставить? Или я ошибаюсь?

собирался камскую, но вот думаю, с вами советуюсь. :rolleyes:
да не охота тратиться на импортную, я не собираюсь на своем Венто больше чем до этой зимы ездить, не ладим мы с ним. :mad:
 
Так если ты собираешься скидывать машину зимой, что ты паришься по поводу резины? Бери какую нубудь дешёвку.
 
Antonio написал(а):
У меня был опытк "совместных" шин. В сыое время купил "МЕДЕО" от ЯШЗ, мол по технологии GoodYear. У меня два колеса UltraGrip400 так эта медеа точ в точ как эта ультра. Зму отездил, ни одного шипа и резина какаято рваная по краям ламелей, а UG400 все шипы на месте, и уже третий сезон!
Мой вам совет не нужно это!

А я две зимы отьездил на тех же МЕДЕО, причём часто по голому асфальту и не в щадящем режиме, резина цела и шипы на месте. НОРДМАН - производство Кировского шинного завода по технологии NOKIAN, сам не ставил, кто ездил, хвалит, хотя, конечно, до по-настоящему импортной шины, той же Nokian, далеко, и по цене тоже. Насчёт чисто сезонных шин для зимы и лета полностью согласен: нельзя в одних ботинках чувствовать себя комфортно и зимой и летом.
 
Всю зиму откатал на шиповке нордман.
Впечатления:
1. Очень шумная (начиная с 60 км/ч ощущаешь себя как в реактивном самолете, как будто кардан гудит)
2. Шипы не зацвели и не повылетали
3. В целом - за свои деньги - отличная резина
 
Пассат написал(а):
Так если ты собираешься скидывать машину зимой, что ты паришься по поводу резины? Бери какую нубудь дешёвку.

:huh: спасибо за мнения, буду брать российскую типа Кама или Нордман летний, если он есть в природе
 
Ты только аккуратней на нашей резине, лучше не гоняй. А то подскользнется где-нибудь и пойдет в занос или того хуже разорвется корд. Не виброперегружай шины, а стиль езды поддерживай как у дедешек :)
А от машину лучше избавляться сейчас, пока ты ее не дочинил для кого-то...
 
Storm-spb написал(а):
Ты только аккуратней на нашей резине, лучше не гоняй. А то подскользнется где-нибудь и пойдет в занос или того хуже разорвется корд. Не виброперегружай шины, а стиль езды поддерживай как у дедешек :)
А от машину лучше избавляться сейчас, пока ты ее не дочинил для кого-то...

как же на Венто то не гонять? :o Гольфы же созданы, чтобы по городу носиться как угорелые, у нас так например. ;) А дочинить то ее сегодня завтра должны, столько глюков теперь, избавляться надо к лету-осени. а резина нормальная, что вы так ее поносите? я на ниссан такую ставил :unsure:
 
У меня на фольксе стоит Нордман-S. Написано всесезонка. На асфальте хорошо. На мокром тоже неплохо. По грязи как жигулевская бл-85, такоеже гуано. По снегу немного гребет но плохо. На льду, как корова. Купил с такой резиной. В лето на перед поставлю что-нить с более грубым протектором, т.к. часто по грязи ездить приходится. Эту зиму коекак отъездил, да и снега то почти не было. Буду шиповку брать. На жигулях в зиму второй сезон стоит ярославка Я-670, аля ультрагрипп-500. Шипы все целые. Резина нравится. Но на голом льду хреново. По снегу и грязи гребет как трактор.
 
Назад
Сверху Снизу