Шипы и сухой асфальт А также любимые водителей газелей

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 10К
Casey

Casey

Мастер советчик
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Питер, Ржевка
Авто
VW Passat B3 Variant 1988 RP
Жалуюсь. Сегодня еду на работу, опаздываю. Перед очередным перекрёстком, заметив скорую смену сигнала светофора, пустой правый ряд(мне как раз направо) перед светофором (метрах в 30 от него последний припаркованный автомобиль) и пару-тройку неторопящихся автолюбителей передо мной, принимаю решение успеть в эту дырку перед ними. Обгоняя их слева, ныряю в правый ряд где-то на 40-50 км/ч, уже загорается зелёный, и тут стоящая во втором ряду Газель трогается, включает правый поворотник и перекрывает мой ряд, любезно пропуская подходящих к проезжей части пешеходов. Ух-х!!! :ph34r: Ни влево ни вправо, мля. Метров 5 проскрёб шипами по асфальту. Чуть не обгадился. Суку хочется убить до сих пор. Почему нельзя встать в свой ряд?! Или хотя бы поворотник включить заранее?! Или хотя бы в зеркало глянуть, если поздно сообразил, что надо поворачивать?! Поскольку сильно торопился, ограничился выговором этому уроду, который похоже так и не понял, в чём он провинился :ph34r:
Не судите строго, знаю, что сам тоже не совсем прав. И опаздывать плохо, и Газелей опасаться надо и вапче. Накипело просто, а пар весь с утра не спустил. Всё, вроде успокоился. B)
 
На меня тоже такое находит иногда. ;)
И даже если я не прав всёрано злюсь что другие тоже не правы :LOL:
А Газели и Волги это... это мои "ЛЮБИМЫЕ" участники дорожного движения :love:
 
Мне кажется ты не прав. И хорошо что так получилось. Теперь представь - он пропускает пешеходов не закрывая твоего ряда, за эти 5-7 метров ты набираешь дополнительную скорость, и в этот момент из за газели выходят пешеходы, которые практически всегда считают что если им уступает машина то она делает это "от лица всех рядов движения"... Так что считай что тебе повезло. :unsure:

Поэтому многие и считают что пропускать пешеходов на многорядной дороге опастно в первую очередь для пешеходов.
 
И мои тоже.К сожалению это у них диагноз такой.А сейчас по весне вылезут сезонные водители,и вообще будет бардак.
Я заметил интересную вещь,если машина нормальная то и пропускают чаще,и вообще попадается больше нормальных.Волги и газели не пропустят никогда,даже если твоя очередь ехать.
 
Admin написал(а):
Мне кажется ты не прав. И хорошо что так получилось. Теперь представь - он пропускает пешеходов не закрывая твоего ряда, за эти 5-7 метров ты набираешь дополнительную скорость, и в этот момент из за газели выходят пешеходы, которые практически всегда считают что если им уступает машина то она делает это "от лица всех рядов движения"... Так что считай что тебе повезло. :unsure:

Поэтому многие и считают что пропускать пешеходов на многорядной дороге опастно в первую очередь для пешеходов.

А я и не утверждаю, что прав. А пешеходы обычно ждут, пускают их или нет. И переход не сразу на пересечении. И даже если кто-то бы вышел, то я бы успел пропустить/объехать, поскольку скорость всё же сбрасывал. А этот дядя меня просто поставил прямо на углу, не доехав до перехода. А son in law верно сказал: "И даже если я не прав всёрано злюсь что другие тоже не правы " Короче, не оказался я готов к такому торможению, повелся на солнышко и сухой асфальт, подсознательно посчитал, что сцепление с дорогой хорошее. Теперь учёный. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 
Это да... От себя могу добавить что шипы на мокром асфальте без снега ведут себя еще хуже. Но все равно считаю что зимой они незаменимы даже в Москве.
 
меня всегда мучал вопрос, почему ВСЕ волгари такие уроды????? почему они так ездят? на тазиках тоже попадаются ослы, но это хоть чередуется с нормальными. а тут... как волга так казус... недавно с друзьями обсуждали эту проблему. и пришли к выводу, что нормальный человек никогда не купит волгу. их покупают только идиоты. отсюда и ответ почему они по идиотски ездят.
 
ТОже замечал не раз, водитель на убитом тазике - НИКОГДА не уступит :) Волги - про Ж-па на дорогах, они по старинке считают себя "членовозами " наверное
и лезут куда только могут, знакомый дальнобойщик рассказывал - в одном месте с плотным потоком трудно на фуре выезжать, так то мерс то что-то аналогичное встанет - перекроет дорогу и даст выехать спокойно, а тазик - под мост воткнется но не уступит. Хотя все это дело настроения, въезжаешь в питер - какой-нть гад испортит настроение .... а бывает наоборот, - недавно был в таком хорошем расположении духа, даже автобусам которые поворот показывали полосу освобождал :).

сорри если сумубурно, вчера отмечал 4 года своей фирмы, слегка еще пьянЪ
 
про газелистов уж говорить не буду, надоело, но вот недавно услыхал такую инфу... скоро будут на эти ГАЗели ставить новый какойто движек из автсралии, так там 150 лошадок вроде, вот что меня настораживает :ph34r:
 
Говорят, большинство Волг оборудовано встроенным му@аком.
 
Усем, дышать глубоко :)
Первые "падснежники" уже на дорогах :LOL: :LOL: :LOL:
 
John написал(а):
меня всегда мучал вопрос, почему ВСЕ волгари такие уроды????? почему они так ездят? на тазиках тоже попадаются ослы, но это хоть чередуется с нормальными. а тут... как волга так казус... недавно с друзьями обсуждали эту проблему. и пришли к выводу, что нормальный человек никогда не купит волгу. их покупают только идиоты. отсюда и ответ почему они по идиотски ездят.

Не совсем согласен. Уроды они на любых машинах ездят в том числе и на VW, критерии разные, кто на Волгах ездит? Или дедушки, или таксисты, или водители служебных авто, и заметьте - все по разному. Наверно надо еще учитывать и саму машину, ее разогнать дорогого стоит и остановить тоже, да и не поворотливая она, вот и вырабатывается определенный стиль вождения. Я вот по долгу службы тоже на работе на Волге езжу, и действительно иной раз кажется что всем мешаю, хотя езжу очень корректно. Поэтому может все таки более снисходительно к этому относиться.
 
А у меня знакомый один грезил о Гольфе, но в силу ряда причин вдруг купил... Волгу :blink: И что бы думали? Через некоторое время он мне заявил, что типа Волга - это вещь, а Гольф - что-то вроде того,что за машину не считает... :( :mad: :blink:
ИдиЁт!!!!! :ph34r:
 
Anel написал(а):
А у меня знакомый один грезил о Гольфе, но в силу ряда причин вдруг купил... Волгу :blink: И что бы думали? Через некоторое время он мне заявил, что типа Волга - это вещь, а Гольф - что-то вроде того,что за машину не считает... :(  :mad:  :blink:
ИдиЁт!!!!! :ph34r:

Ну не надо так грубо ;) Волга действительно очень мягко идет и "солидная". Мне на Волге например, тоже нравилось ездить, если бы ее еще собирали по-человечески, качество комплектующих было нормальным и некоторые технические моменты решали по человечески (в частности шкворневая передняя подвеска) - могли бы нормальную машинку выпускать ;) .
А дураков - и на ВФ, и на Мерсах и на других машинках хватает. :(
 
Хватает, но на ГАЗЕЛях их больше.
А Волга действительно неплохая машина была.
Я б сказал, самая европейская из отечественных.
 
Tom9A написал(а):
Anel написал(а):
А у меня знакомый один грезил о Гольфе, но в силу ряда причин вдруг купил... Волгу :blink: И что бы думали? Через некоторое время он мне заявил, что типа Волга - это вещь, а Гольф - что-то вроде того,что за машину не считает... :(  :mad:  :blink:
ИдиЁт!!!!! :ph34r:

Ну не надо так грубо ;) Волга действительно очень мягко идет и "солидная". Мне на Волге например, тоже нравилось ездить, если бы ее еще собирали по-человечески, качество комплектующих было нормальным и некоторые технические моменты решали по человечески (в частности шкворневая передняя подвеска) - могли бы нормальную машинку выпускать ;) .
А дураков - и на ВФ, и на Мерсах и на других машинках хватает. :(

Сравнивать Гольф и Волгу все равно, что ж*пу с пальцем сравнить. Я хочу сказать, что это машины просто разного класса! Да и потом, на Гольфе он вААще не ездил! :blink: Как он мог сравнить их ума не приложу? :huh:
Наверное, все-таки есть определенный пунктик...
 
Про Волгу. У меня у папы всю жизнь были Волги. И как бы другие машины он за машины не считал. Вот лет 5 назад купил новую 3110. Всё в ней ему нравилось если бы не одно но: за год перебрал КПП, задний мост 2 раза, двигатель работал как черте что, и так по мелочам ещё, вообщем достала она его. В итоге поддался на мои уговоры и купил В4 дизель. Просто как ребенок прыгает от счастья уже 3 года.

Про шипы: как снег растял так по моему участились аварии. Дороги сухие, люди начали гонять, а стоят ещё шипы, соответственно тормозной путь большой. Вот и бъются.
 
Акция! Всех волгарей-на VW!!! А всех VW В метрополитен!
:D :D :D
Добрее надо быть. А если одна дорога,одна машина во всей вселенной
,хоть она и расширяется, всеравно скучно!!! :(
 
Дороги хоть и сухие но пока очень грязные, шипы - нешипы, по грязи как по маслу.
 
куплю наклейку
"Хорошая газель - мертвая газель" :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу