Треск при нажатии на педаль сцепления Что может быть?

  • Автор темы _Freeman_
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 20К

_Freeman_

Я здесь живу
Сообщения
1 278
Реакции
35
Город
Россия, Воронеж
Авто
VW Transporter T-4, движка ААС, 2.0, бензин, коробка DQJ, 2000г.в. Golf-3 2Е 1994
Короче, сегодня появился треск при нажимании на педаль сцепления. Но не постоянно, а довольно-таки часто. И практически всегда он появляется если резко нажать на педаль сцепления.
Что может быть? К замене чего приготовиться?
 
С этим не сталкивался пока... но думаю, что каким-то образом закусывает тросик сцепления... ;)
Откуда хруст идет???
Он идет прямо в педаль?
Или хрустит где-то в КПП???
 
Вполне возможно- начал рваться тросик сцепления.
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
С этим не сталкивался пока... но думаю, что каким-то образом закусывает тросик сцепления... ;)
Откуда хруст идет???
Он идет прямо в педаль?
Или хрустит где-то в КПП???

Звук идет из под педали.
Он появился давно, как я сейчас вспоминаю. Но проявлялся он очень редко. Я думал, что это рефленая подошва кроссовок просто иногда проскальзывает по педали при ее нажатии.
А сегодня, как говорится, звук наружу полез. :D
Вспомнил! Еще было что когда хотел переключиться с первой на вторую, отжал сцепление, последовал уже знакомый треск, но первую выдернуть я не смог. Пришлось еще раз отжимать сцепление.
А этот тросик тяжело менять?
 
Итак почитал я кое-какую информацию, и воодушевленный, ринулся под торпеду лапать педаль сцепления.

Итог осмотра.
Причина, по моему "экспертному" заключению, находится непосредственно в самой педали. На педали обнаружен малюсенький люфт. Возможно так и должно быть. Звук идет от нее. Треск оказался тремя быстрыми щелчками, появляющимися при прохождении педалью среднего положения. Щелчки отдают в педаль. Такое ощущение, что педаль где-то своей шестеренкой проскальзывает по какой-то другой шестерне.
Возможно, может туда надо попрыскать ВД-шкой. Вдруг поможет :D

Завтра буду заниматься камасутрой уже при дневном свете.
Если не найду причину, придется ехать и сдаваться в сервис.
 
ВД это не серьёзно, точнее не на долго (если проблема именно в педали). лучше почистить и помазать
 
_Freeman_ написал(а):
Короче, сегодня появился треск при нажимании на педаль сцепления. Но не постоянно, а довольно-таки часто. И практически всегда он появляется если резко нажать на педаль сцепления.
Что может быть? К замене чего приготовиться?

:blink: У меня такое было когда умер выжимной,но кроме хруста ещё и по педали долбило,поменял сцепление......всё ОК
 
У меня такое было когда умер самоподводящийся трос сцепления.
Симптомы один в один. А педаль сцепления не проваливается? Если да, то однозначно трос.
 
Ставлю на трос.
 
Итак выиграли те, кто ставил на трос :D
С утра поехал сдаваться в сервис. Диагноз после всестороннего осмотра однозначен- трос.
Попал в 50 баксов (40-трос, 10-работа). Этот трос, зараза, какой то особенный, не такой как на множестве гольфов. Он английский какой-то. Так что это имейте ввиду владельцы ABU.
Зато сейчас наслаждаюсь мягенькой педалью сцепления.
 
_Freeman_ написал(а):
Итак выиграли те, кто ставил на трос :D
С утра поехал сдаваться в сервис. Диагноз после всестороннего осмотра однозначен- трос.
Попал в 50 баксов (40-трос, 10-работа). Этот трос, зараза, какой то особенный, не такой как на множестве гольфов. Он английский какой-то. Так что это имейте ввиду владельцы ABU.
Зато сейчас наслаждаюсь мягенькой педалью сцепления.

Эти тросы различаются креплением к лапке. Так что владельцы ABD тоже не оплошайте! ;)
Чё-то много с тебя взяли за замену :mad: Там же делать нечего!
 
Не, ну если нет хотяб холодного гаража, и на улице пипец, то 300р за работу отдать не жалко... однако... B)
 
RGOR написал(а):
_Freeman_ написал(а):
Итак выиграли те, кто ставил на трос :D
С утра поехал сдаваться в сервис. Диагноз после всестороннего осмотра однозначен- трос.
Попал в 50 баксов (40-трос, 10-работа). Этот трос, зараза, какой то особенный, не такой как на множестве гольфов. Он английский какой-то. Так что это имейте ввиду владельцы ABU.
Зато сейчас наслаждаюсь мягенькой педалью сцепления.

Эти тросы различаются креплением к лапке. Так что владельцы ABD тоже не оплошайте! ;)
Чё-то много с тебя взяли за замену :mad: Там же делать нечего!

Да, тросы креплением отличаются и длиной.
А взяли нормально. Человек с педалью сцепления мучился долго. Сам видел. Хотя спец опытный.
 
Назад
Сверху Снизу