Москва-Рязань

  • Автор темы Julika
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Julika

Julika

Теперь своя в доску :)
Сообщения
6 450
Реакции
443
Город
=Москва=
Авто
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, АКПП, 2008г - продан. Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, АКПП, 2012 + Jetta 1.6 АКПП 2015
В выхи поеду в Рязань на свадьбу родни :sick:
Вопросы:
1. сколько по времени ехать? если нам там быть надо часов в 10-30 - 11 утра, во сколько выехать из МСК с учетом пробок и прочих дачников?

2. Как дорога? Говорят построили какую-то новую часть вместо старой рязанки, разбитой, и на нее типа уйти надо по указателю на Челябинск o_O
Подскажите плиз
3. Гайцов много? что секут - скорость/разметку?
4. что еще посоветуете?

Спасибо.
 
Позавчера ездил в Коломну. Дорога абсолютно нормальная, ну остался ентот дебильный проезд через Бронницы, но много времени там не потеряешь. После Степанщино (по-моему B) ) указатель под мост на Челябинск, Коломну, туды и дуешь. Гайцов не видел :LOL: ехал быстро, ишшо полупьяный Странник мешал... :LOL:
 
Поняла, пасиб, Влад
 
Выезжать или позно вечером (совсем ) или утром :drive: очень большие пробки до поворота на Быково причем практически в любой день недели
 
согласен с последним высказыванием, от МКАД до ентого поворота можно час ехать, а дальше легче. В Бронницах, после поворота направо в сторону Рязани сильно не гони, там есть светофор и иногда его не замечают (висит не очень удачно). Потом до новой трассы до Челябинска рукой подать. Гайцы встречаются, но не часто. По опыту скажу (катаюсь по этой трассе 7 лет), гайцы тормозят если едешь свыше 120 км\ч. Перед г. Луховицы пост ГАИ. В самих Луховицах есть ж\д переезд без шлагбаума, смотри аккуратней, не проезжай под "красный", гайцы там часто дежурят и за раз тормозят машин по 15. После Луховиц дорого неважная 1,5 полосы. Что знал, то сказал. Будут вопросы - отвечу.
Совсем забыл - до Луховиц я доезжаю часа за 1,5-2 (скорость 120-130). А от них до РЯзани около 80 км.
P.S. Там речка есть под названием "ВОБЛЯ" :)
 
Я ездил по М5 на прошлой неделе 2 раза туда-сюда за Рязань.

Про пробки: в четверг ехал от МКАД до моста через Москву реку (за ней выход на 4хполоску до Бронниц - свобода) минут 30: были дорожные работы. Время было 10-11 утра.
В субботу в то же время доехал без проблем минут за 10-15 - стояли немного (минут 5) только между МКАД и светофором жулебинским, но там всегда небольшой сгусток.
Сама дорога простая и не напряжная. Указатели ясные, всегда езжай на Челябинск (иногда кажись самара). Выезд на "новую" дорогу будет километров через 10-15 за Бронницами. Гайцы иногда стоят в разрывах разделительной на "новой" трассе, их главное вовремя заметить и скинуть скорост км до 110 в час.

Со всеми населенными пунктами и светофорами и с 20 минутным выездом из подмосковной населенки до рязани доезжал менее чем за 2 часа.

Важно, будешь ли ты в Рязань въезжать? Если да, то там на въезде пост. Перед ним как обычно камеры с радаром, так что на въезде не гони. Но еще важнее: не прибавляй скорость после камер! Я последни раз ехал в субботу, там меня сцуки за камерами на самом посту уже гаец на радар заснял. Урод - намерил мне 75 км/ч, превышение 15 км/ч, нахрен я им нужен был?!?! Видимо план выполняли. Так что осторожно за камерами, не расслабляйся.

Удачной поездки!

P.S. там из речек кроме Вобля в Луховицах еще будут Вшивка и Малявка, но не помю точно в каких населенных пунктах :)
 
ожидаемые пробки
-от мкада до поворота на жуковский
-бронницы (я езжу через город - километраж одинаковый, но мне кажеться так быстрее)
-после никитского и до поворота на воскресенск

к Владу про Степанщино +1, это объездная трасса г.Коломны, я там 140-150 езжу, гайцов видел в этом году всего пару раз, и то по воскресеньям
после поста на выезде с объездной Коломны дорога фиговенькая

что бы быть там в 10-30 в 11-00 лучше выехать часиков в 7, думаю дачнеГов будет не меньше, чем в пятницу вечером
если повезет можно доехать меньше чем за 3 часа, но в субботу утром - анриал

я каждую пятницу сворачиваю с М5 километров за 45 от Рязани, требуется времени что бы доехать до этого поворота в среднем 2:30-2:40
 
уууу, ребяты, всем спасибо, распечатаю темку!
 
Bubba написал(а):
Важно, будешь ли ты в Рязань въезжать? Если да, то там на въезде пост.

буду въезжать, более того, мне надо на др. конец города, ул Зубковой
 
в прошлую субботу выехал в 7 утра, до рязани добрался за 3,5 часа, перед всеми светофорами пробки.
Теперь поеду по М4, после михнево поворт на малино по А108 до М5 к посту ГАИ
это примерно километров 25 после бронниц.
 
Yurich написал(а):
в прошлую субботу выехал в 7 утра, до рязани добрался за 3,5 часа, перед всеми светофорами пробки.
Теперь поеду по М4, после михнево поворт на малино по А108 до М5 к посту ГАИ
это примерно километров 25 после бронниц.

о, ценная инфа
т.е. если в 7 выехать, в 10-30 реально быть на месте.. Как раз то, что мне нужно!
Спасибо!
 
если что я в коломне !
 
Я успешно съездила и вернулась!
Спасибо всем за советы и ЦУ, все прошло отлично!

Туда - выезд в 7-00, в пути 3часа ровно. До Жуковского была пробка.
Обратно - выезд в 10-45, в пути 2ч20мин, дорога свободная, шла 140.
В Рязани дороги отвратные, кол-во люков, их выпуклость над полотном и размер ям просто убивают. :mad: Да и сам город не понравился (впрочем как и в мой первый визит туда)

ps - гайцофф не было ни одного, ну тока посты

Фоты попожжа :hat:
 
Немножко фотофф
в пути



мега-лозунг



Рязань, старое и новое











Мну :confused:









щас кааак улечу отсюда :)



вот както так :love:
 
раньше, года 3-4 назад, была надпись "В России три столицы - Москва, Рязань и Луховицы", да и насколько я знаю всегда такая поговорка и была

потом появилась эта, перед Питером за что-то прогнулись :LOL:

 
а речка "ВОБЛЯ" где фото? :LOL:
 
блин, видела все три - Воблю, Вшивку и Малявку:)))), некогда было фотать...
 
Melkiy написал(а):
а речка "ВОБЛЯ" где фото? :LOL:

Да да да кстати хгде фотка перед борщевкой а????
Ну на фотах прям только на подиум !!!! :good: :good: :hat:
 
Смитт написал(а):
Да да да кстати хгде фотка перед борщевкой а????

не успела я :confused: неудобно лететь 140-150 и фотать :unsure: не умею я еще так :)

Ну на фотах прям только на подиум !!!! :good:  :good:  :hat:


:confused: :love: пасиииба... :love:
взгляды всех мужикофф свадьбы подолгу отдыхали у меня в декольте :confused: :love:
 
Назад
Сверху Снизу