Замена радиатора на Фольксваген Гольф 3 - как его заменить?

Korneev

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Щелково
Авто
Golf 3, 1.8, 1995
Автомобиль Golf 3, 1995 г.в., двигатель AAM, без кондиционера.
Может кто-нибудь знает как снять радиатор?
Мучился несколько дней, но так и не смог его снять. Радиатор стоит большой от фары до фары, со стороны двигателя, сверху и снизу полностью закрыт пластиковым экраном к которому и крепится. Экран идет от крыла до крыла и от капота до защиты. Если снять решетку радиатора и бампер, то вперед снять радиатор мешают два металлических стержня, приваренных к балке поперечной устойчивости (или как она там называется). К стержням приручивается пластиковый экран в районе замка капота.
В общем я в полном ауте, а снимать надо срочно: течет (расход антифриза сравним с расходом бензина).
 
Бампер и решетку надо снять...
 
Есть в факе по замене вентилятора...
https://vwts.ru/vw_faq03#3.2.8
Мне тут как раз меняли вентилятор на прошлой неделе. Слесарь со всеми инструментами и подъемником управился за 1.5 часа без заливки антифриза и с перекурами...
 
Откручиваете 2 болта (слева по ходу движения) усилителя бампера, а справа – просто ослабляете и отводите вперёд, откручиваете 4 самореза – крепление радиатора и вытаскиваете радиатор.


Услилитель бампера это балка к которой прикручивается бампер? Которую я обозвал балкой поперечной устойчивости?
 
Назад
Сверху Снизу