Фронт и саб в Volkswagen Passat B4 Как мы ставили музыку в машинку

  • Автор темы Adrian
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b4

Adrian

(.) (.)
Сообщения
4 318
Реакции
200
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
На днях выложу фото. Краткая характеристика: Сама система: голова Pioneer DEH-P88RS; фронт Helix HXS 136 ESPRIT; усил. Helix Dark Blue 4; саб. Helix Dark Blue 12 BANDPASS; провода/предохранители DIETZ; ну и шумка разная такая :) + много человеческих усилий :fool:

Саб сначало стоял такой - Infinity KAPPABOX12 б/у. Непонравился, играет плохо на свои деньги...
 
А вот и линки стоек.

100_8141.JPG
Первая кровь

100_8143.JPG
Колготки :)
100_8147.JPG
Эпоксидка

100_8152.JPG
Шпаклевка

IMG015.jpg
Почти законченый вариант (сорри за качество, телефоном фоткал)
Сама технология проста, как наша жизнь. И думаю уже многим известна. Обойму для твитеров зделал из внутреней картонки малярного скотча. По ширине идеально подходит под ширину обоймы твитера. Далее приклеел по намеченным местам. Обтянул колготками сестры :) и обработал эпоксидкой. Подсушил феном. Только осторожно. Я ненароком одну стойку покарячил так, что пришлось долго восстанавливать прежний вид. Задумался :fool: Далее шпаклевка, шпаклевка и еще раз шпаклевка. Пока не вывел идеальной поверхности. Потом антигравий (барашка) в аерозоле и покраска. Почти не отличаеться от оригинального пластика.
з.ы. стойки уже готовы. финишные фотки зделаю и выложу тоже.
 
Это моя голова. Просто фотка
DSC01006.JPG
 
Сабвуферы. Как я писал ранее. Стоял сначала инфинити в закрытом корпусе б/у. Не понравился. Хеликс блу 12" играет намного лучше и стоит на 170 у.е. дешевле. Мое суб. мнение.
74189f296df307.jpg
инфинити

Не смог удержаться и купил Хелик даркблю в бендпассе. ПЕСНЯ!!! Разница на лицо, да еще и выглядит норма :)
Вот фотка
Helix_DarkBlue4BP.jpg
Это вещь. Людей в пробках пугаю бассом :)
 
А вот и двери. Сколько нервов на них ушло :)
Те штатные подиумы под 16 выкинул производя неценз брань, только от их хилости и внешнего вида. Мы зделали капитальные из двух колес (дсп) под углом, на металлическую проставку.

DSC00915.JPG
кольца

DSC00925.JPG
кольца 2

DSC00928.JPG
первая проба

DSC00994.JPG
Финишные кольца

DSC00913.JPG
Металлическая проставка

DSC00917.JPG
Примерка
Здесь "закатали" дверь чтобы по максимому зделать закрытый обьем:

DSC01003.JPG

А вот конечный результат. Со стороны вроде ничего да и не изменилось :) а у бито несколько дней и кучу пива.

DSC01009.JPG
 
Остальные фото чуть позже. По мере
"строительства". Усилитель такой

9418b6e7a2292d.jpg

Как Вы поняли что усил стоит в мост на басс, а фронт как обычно. В планах поставить отдельный усил под саб. а на освобод каналы кинуть десятки в торпеде, предварительно их заменив. Вроде все. Прошу критиковать и выдвигать предложения. Всем спасибо заочно. И сорри что все фото только линками. Так пока не могу выложить к сожалению :(
 
Хорошая идея вроде бы :)
 
tiskiss, я так понял что саб хеликс повесил мостом к усилку Хеликс дарк Блю 4 ?ну и как хорошо этот усилок раскчивает саб? У меня просто у самого такой же усилитель, вот встал вопрос о покупке саба.. Думаю какой брать. Мыслей по производителю нету.
 
вот еще вопрос насчет усилка, если ставить саб с сопротивлением катушки 2 ом, то как на усилке сделать чтобы импеданс шел 2 ом а не 4?
 
артем_Алекснадрович, привет. Действительно саб повесили мостом. Впринципе мощности усилителя хватает :) Чувствтительность установленна на 50 %. Хотя при этом после подключения саба, усилок начал значительно греться, но в допустимых нормах. Защита пока еще не сработала ни разу :) Относительно рекоммендаций по выбору саба под этот усилок: Номин. 150 Ватт, чувствительность головки 90 и выше дб. По поводу марки, трудно сказать. Все зависит от того какую музыку слушаем :) Например слушали хеликс даркблю 12" в закрытом корпусе. Средненько, даже сказать по попсовому :blum:
 
По поводу сопротивления. Нельзя ставить усилитель мостом и при этом включать его еще на два ома. Возрастает нагрузка на блок питания. Если он и так уже нормально грееться, то при таком раскаладе быстро может пойти по миру тому :) Насчет головок 2 ома, это большая редкость. Это двухкатушечные, т.е. для них двухканальный усилок надо. Желательно отдельно от основного усилка. К тому же стоимость таких головок порядка 300 у.е. и сколько денег хватит B)
 
По поводу сопротивления. Нельзя ставить усилитель мостом и при этом включать его еще на два ома. Возрастает нагрузка на блок питания. Если он и так уже нормально грееться, то при таком раскаладе быстро может пойти по миру тому  Насчет головок 2 ома, это большая редкость. Это двухкатушечные, т.е. для них двухканальный усилок надо. Желательно отдельно от основного усилка. К тому же стоимость таких головок порядка 300 у.е. и сколько денег хватит

tiskiss, есть же Саб Helix Deep Blue 12 double с двумя головками по 12". Вот и получатся 2 ома. А как ты думешь насчет фирмы Vibe или JBL .В частности Vibe FLI TRAP 12 и JBl 1200 или 1204?
 
артем_Алекснадрович, Helix Deep Blue 12 double ? Первый раз слышу :shetina: Мы ставили Helix Deep Blue 12 в лачетти с одной головкой. Впрочем мой саб Helix darkblue 12" bandpass, то же кто мало знает. Я его больше нигде не видел как у себя :) Мне даже доказывали, что такого не существует! Насчет jbl то скажи какие именно 1200/1204 там просто много подвидов :) есть за 150 у.е. а есть и за 300-400.
 
Если Vibe, то Vibe CBR 10 EVO хоть и десятка но крышу оторвет. Тем более у тебя универсал. Jbl отличны для танцевальной и электрон муз и требуют хорошей номинальной мощности!!
 
Ну вот JBL GTO-1200B ,JBL CS-1204B и JBL GTO-1000B ? что ты насчет них скажешь?
 
Если расматривать эти модели, я бы порекомендовал JBL GTO-1200B:Чувствительность 94 dB, Диапазон частот 26Hz-300Hz,
Фазоинверторный!! Слушал его, очень достойный вариант к плюсам могу отнести хорошую чувствительность и тип оформления корпуса фазоинвертор(т.к. у тебя кузов универсал, а этот тип оформления при всех тех же параметрах головки позволяет развить звуковое давление в 1,5 раза больше, чем например закрытый ящик).
 
А усилок мой потянет его? И как он с Клубной музыкой справляется?
 
tiskiss написал(а):
Фазоинверторный!! Слушал его, очень достойный вариант к плюсам могу отнести хорошую чувствительность и тип оформления корпуса фазоинвертор(т.к. у тебя кузов универсал, а этот тип оформления при всех тех же параметрах головки позволяет развить звуковое давление в 1,5 раза больше, чем например закрытый ящик).

Потеряв, правда, в качестве звука...... ;)

Helix Dark Blue 12 имхо будет более чем достаточно.
 
D.Lus Дата Jun 11 2007, 04:08 PM
Потеряв, правда, в качестве звука......

Helix Dark Blue 12 имхо будет более чем достаточно. 


Возможно. Но стоит учитывать музыкальные пристрастия того, кто будет слушать. Впрочем от этого и зависит выбор компонентов. Если необходимо, чтобы колбасило, именно колбасило, да так чтобы не только у самого уши в тюбик сворачивались дак и у окружающих майки заворачивались, то любые способы хороши! Насчет Helix Dark Blue 12. Сам юзаю, еще раз повторюсь, ПЕСНЯ :) Бендпассовый корпус, да и смотриться ничего :) Сам слушаю музыку разную. RnB, electro, lo-fi и т.д. Хватает за глаза. Танцевалку тоже включаю, хватает. Но мое мнение, как и других в таких вопросах чисто субьективное. Поэтому тут необходимо брать и слушать, как подойдет, как понравиться. Helix Dark Blue 12, это третий саб который поставил. Предыдущие не подошли, хотя с нормальными характеристиками.
 
артем_Алекснадрович, Впринципе должен. Мой саб тянет аж дух заворачиваеться. Даже при интенсивной щумо/вибро изоляции, всеравно есть пресловутый дребезг, но не такой, как при исходе.Описание Даркблю бендпасс
А вообще, если по науке, то надо купить отдельный двух канальный усилок под саб. А четырехканалку разгрузить. Я вообще думаю поступить в ближайшее время так: докупить отдельный усилок под саб и пару десяток в торпеду. Т.е. уже два свободных канала кину на десятки. Таким образом выйдет трехкомпонетка фронт и саб с отдельным усилением.
 
Назад
Сверху Снизу