Москва- Краснодар

  • Автор темы ValyaV
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Скиньте, пожалуйста, ссылочки на дорогу Москва-Краснодар.
Если кто езди - поделитесь впечатлениями. В июле поеду :drinks:
 
Качество дороги:
1. Московская обл.-хор.
2. Липецкая обл.-удовл.
3. Воронежская и Ростовская- :good:
4. Краснодарский край-хор.
 
inkognito@ написал(а):
Качество дороги:
1. Московская обл.-хор.
2. Липецкая обл.-удовл.
3. Воронежская и Ростовская- :good:
4. Краснодарский край-хор.

Тульскую забыл :)
в прошл год хреновая была
 
Тульская и Ростовская отличается количеством гаишников на километр :mad:
 
В Ростовской области и Краснодарском крае любимая тема гаишников обгоны в неположенных местах, сплошные линии. Причём сразу развод на выезд на встречку, отбор прав и т.д.
И кстати любят ловить тульские гаишники при выезде из московской области(в тульскую). Дорога таже самая, но уже не автострада.
 
Спасибо всем, а ссылку на карты можно?
Кстати - в Атласах автодорог заправки и т.д. указаны ?
 
ValyaV написал(а):
Спасибо всем, а ссылку на карты можно?
Кстати - в Атласах автодорог заправки и т.д. указаны ?

От Москвы до Краснодара 5 листов Атласа. Разберешься. Указателей и заправок на трассе не меряно. Не заблудишься. :)
 
А может организуемся в небольшую колонну? У меня отпуск с 6-го августа по плану, выезжать из москвы буду 4-го или 5-го, можно и 3-го в ночь, но этот вариант мне не нравится:(
 
petroffich написал(а):
А может организуемся в небольшую колонну? У меня отпуск с 6-го августа по плану, выезжать из москвы буду 4-го или 5-го, можно и 3-го в ночь, но этот вариант мне не нравится:(

Мы выезжаем 13-го июля - в ночь на 14-е.
 
ValyaV написал(а):
Спасибо всем, а ссылку на карты можно?
Кстати - в Атласах автодорог заправки и т.д. указаны ?

хорошая заправка есть на границе Воронежской и Ростовской обл, из рыжего кирпича и там еще аист на башенке
Там у них еще большая площадка есть - можно если чо передохнуть/перекусить/поспать, если в ночь ехать
 
По заправкам:
Я сам из Ростовской области. Если что дизель лейте только на Лукойл! Бензин пацаны вроде на ТНК заправляют.

Вчера коллега по работе вернулся из Невиномыска (Ставропольский край), проезжая через Краснодарский. Ментов на трассе как грязи. Сидят в кустах, машины оборудованы камерами, в багажнике комп, на котором тебе показывают тебя летящего... За превышение в 40-50 км/ч пытались разводить на 500 р. (полное хамство :) ), вобщем он приехал полный квитанций на штрафы. Так что смотрите в оба :)

Да и еще. У нас тут в Ростовской области жара стоит иногда под 38-39 градусов, так что чините кондиционеры :)

Удачи!
 
ValyaV написал(а):
Мы выезжаем 13-го июля - в ночь на 14-е.

Поеду ориентировочно в 20-ых числах ИЮЛЯ(ориентировочно 23-го, так что кто поедет в это же время, можем соедениться! B)

Про заправки! Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО на названия заправок!!! Есть ОЧЕНЬ много подделок под ТНК и ЛУКОЙЛ(подделка называется ЛюксОил)
 
ValyaV написал(а):
Мы выезжаем 13-го июля - в ночь на 14-е.

Стартую 11 июля в ночь на Ростов-папу :LOL:
Еду по трассе "Дон" естественно....чо то вот тока Тульскую обл. в упор не помню.....то ли быстро пролетаю.....ааааа......ну да...там еще пряники на обочине продают.... :LOL: :love:
Нормальная дорожка в принципе, не считая вечного строительства этой трассы....да...фур немеренно..затяжные спуски/подъемы...узкие места из 2-х полос ..именно поэтому обычно еду в ночь....стартую часов в 10-11, в Воронеже на въезде заправляюсь (если спица-сплю там же 1-2 часа, не спицо-еду) обычно в 11-12 пополудни в Ростове ...
Ну а в Краснодар езжу обычно через Азов-Староминская, дорога свободная от машин и гайцев (искл. пост в Староминской)....
 
В прошлом году ездил в Анапу. Дорога по Московской обл хорошая, по тульской так себе, по липецкой совсем плохо :-(, по воронежской хорошая, по ростовской хорошая, краснодарский край хорошие. НО УЧТИТЕ - много узких мест, фуры тащутся еле-еле, везде сплошная, много крутых спусков и подъемов, поэтому сделал вывод, что ехать лучше ночью, таким образом, что бы проехать Москву в 9 - 10 часов вечера и пилить всю ночь, утром немного поспать и к вечеру уже купаться в море! Из Москвы сворачиваем с МКАД по указателю на Каширу (Липецкая улица) и потом только прямо, никуда не сворачивая, указателей много не собьёшься! Удачи в пути!

PS: Я в этом году выезжаю из Твери в 16,00 13 июня, может кто присоедениться? еду в Благовещенскую (30 км от анапы, 10 от Витязево)
 
В общем, можно резюмировать, что дорога на Краснодар лучше, чем на Астрахань :LOL: Нормальная дорожка, как в принципе любая трасса от Москвы. Если ехать, соблюдая правила и не рисковать на обгонах - доберешься без проблем! Заправками лучше пользоваться "фирменными" - Лукойлом и ТНК.
Карта заправок - см. http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...0371&yb=5688958
(или задай другой маршрут http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...nning?OpenForm)
+ http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/tnk/russia/
Счастливого пути!
Ждем свежих новостей с трассы!
 
Назад
Сверху Снизу