Что за шланг? VW Golf 4 / AGN

GL00m

GL00m

Свежее мясо
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Golf 4 AGN 1998 -> Tiguan Tr&Fi 2.0 TDI 2009
Сегодня фигня вышла: завел машину, а она пищит лампочкой охлаждающей жидкости. Заглушил, вышел, увидел растекающуюся розоватую лужу, залез под капот и нашел там шланг, который в одном месте прерывается. Поковырялся и нашел вторую его половину. Выяснил, что в этом месте они соединяются чем-то типа переходника, зажатого хомутами. Вот с одной стороны этот хомут не удержал шланг и я лишился литров 4-4,5 ОЖ. Машина у меня недолго - около трех месяцев, и после моего не особо авторитетного анализа я сделал заключение, что это все самопал (конец, который слетел, имеет неровные края, хомут не родной, остатки герметика). Кое-как натянул трубку, затянул хомут, залил разбавленный G12 и доехал до дома. Вот теперь думаю, что это за труба, должна ли она в этом месте прерываться этим переходником, как ее найти в магазине (как она называется, может код какой имеет?), чтобы заменить? На фото: 1 - место переходника с двумя хомутами (видно, что правый хомут не родной), 2 - масляный фильтр (для ориентации).

 
Смотри здесь и разбирайся где твоя трубка:

По смыслу это трубка под номером 1 (идущая от радиатора к помпе).
 
Спасибо, точняк он!
(что-то я в elcats смотрел, а такой картинки там не видел :unknw:)
 
Посмотри,не подтекает-ли масло из-под уплтнительного кольца маслоохладителя--он подозрительно грязный.
 
Посмотри,не подтекает-ли масло из-под уплтнительного кольца маслоохладителя--он подозрительно грязный.


Спасибо за совет, обязательно гляну. Хотя вроде с маслом проблем не было.
 
У меня,когда он был в подобном состоянии,постоянно подкапывало по корпусу МФ.Потом я решился на замену резинового колечка,и маслоохладитель после его умывания чист как котовые яйца.
 
Трубу поменял. Посмотрел фильтр - вроде бы ничего не течет, грязь может быть либо от того антифриза, что вылился при "отрыве" трубы (я думаю, он там брызнул хорошо), либо с дороги забрызгал. Пока немного протер фильтр, поезжу - посмотрю.
 
Назад
Сверху Снизу