Как не запалиться с пьянкой вот

  • Автор темы LuckyMen
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
LuckyMen

LuckyMen

Адвокат дьявола
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
Сограждане, лучший способ от запаха алкоголя - это его отсутствие в Вашем организме перед поездкой три дня, т.к. если взять анализ на кровь, сами понимаете...
Если выпили вчера, а утром на работу, выпийте с вечера молока (от 0,5 л), или пожуйте кофейное зернышко перед выездом. Молоко выводит алкоголь из крови, а кофе перебивает запах алкоголя.
Ну а если уж проводят на Вас опыты...
Во-первых, задержание авто в городе производится только в случае явного неадекватного поведения водителя на дороге, иначе только на стационарном посту ГИБДД, во-вторых, сначала пусть найдут двух дееспособных!!! понятых, составят протокол задержания, а потом уже дыхните, покажите что у Вас там и в багажнике, и не забудте напомнить чтобы все действия и их результат фиксировались в протоколе. Если Вы выпили вчера, т.е. с того момента прошло 7-8 часов и Вы в нормальном состоянии (попадаете пальцем в свой нос, а при движении по линии амплитуда Ваших колебаний не превышает 10-15 см) смело берите мобилу и вызывайте знакомого, чтоб продолжил движение в качестве водилы Вашего авто. Поверьте это значительно дешевле 4200 рублей...
Только имейте ввиду, звонить надо сразу после теста и не спрашивать разрешения у гайца.
1. Вы не обязаны иметь в домашней или авто аптечке прибор для измерения уровня алкоголя в крови.
2. административной ответственности за вождение в состоянии похмелья тоже пока нет (алкоголь в крови - да, но реакция и вистибюлярный аппарат в норме).
3. Если Вы упустите момент, Ваше авто увезут на стоянку, а это не дешево.
4. см. п.3, всегда вытаскивайте ключи из замка зажигания!!!
5. Ваше авто не имеют права изъять!!!
6. протокол отправят к мировому судье, и до рассмотрения дела Вы управляете авто с временным разрешением.
7. В суде Вам необходимо доказать:
а) что выпили вы накануне (за 7-9 часов) и немного, для этого нужны свидетели и медэкспертиза, если та, куда привезли Вас гайцы не понравилась, имеете право сделать свою.
б) Вы добропорядочный гражданин (подтвердите это характеристикой с места работы или учебы), и не преследовали цель нарушить КоАП.
в) Перед выездом Вы хорошо выспались, плотно позавтракали и чувствовали себя хорошо, потому сочли возможным управлять ТС.

Вобщем при хорошем раскладе и медэкспертизе Вы останетесь и с правами и с деньгами.
Главное, не бойтесь гайцев, если знаете что Вы правы, на "мокруху" они не пойдут, а за честь свою постоять надо!!!

P.S. Если вы выпили изрядно, возьмите такси, это и дешевле и безопасней, как в рекламе шоб не остаться в "твердой памяти"!!!

<<<<<<<<<<<<<< УДАЧИ НА ДОРОГАХ >>>>>>>>>>>>>>>>
 
Факт ничего не скажешь
 
Помоему второй пункт полная лажа. Ни один мент или судья не будет разбиратся пили вы сегодня или вчера. Алкоголь есть, алкотестер и экспертиза показала наличии его... все... лишение!!! а дальше хоть на руках ходите, всем будет пофиг на ваше самочувствие...
Равно как и наоборот... если вы неровно стоите и не попадаете пальцем в нос, но у вас нет в крови алкоголя и наркотиков, это не повод писать протокол.
Так что "позавтракал и хорошо себя чувствую" это вообще не аргумент, такое говорят каждый второй алкаш за рулем.
 
не надо пить перед поездкой просто!
 
Mr.Black правильно написал. Хоть по асфальту ползай и пой(икая) "Русская водка ты меня сгубила". Если алкоголя в крови нет - свободен. Отвезут, потестят, разочаруются.
 
Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.

Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
б) выраженное дрожание пальцев рук;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Федеральный закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», подписанный президентом РФ Дмитрием Медведевым изменил прядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Пресс-служба сообщает: «Теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки - нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, учитываться не будут».
 
J@ZZ написал(а):

Основание полагать - субъективное мнение инспектора, результат освидетельствования - объективное доказательство в суде
 
Назад
Сверху Снизу