Лопаются стекла противотуманок - что делать, как защитить?

  • Автор темы GIII
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 41К

GIII

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Россия Москва
Авто
VW Golf V GTI
Подскажите, пожалуйста, как защитить противотуманки на Golf III чтобы не лопались.
Чуть на них брызнуло и хана. И штатные лопнули и тюнинг (In-Pro).
Конечно, лучшая защита - это не пользоваться ими :), но может кто че посоветует.
Бывает, фары бронируют - клеют типа толстой прозрачной пленки. Но это от камней, а в моем случае это подойдет? Или, может, еще чего?
 
Подойдет. У меня такая пленка от 3М стоит уже 6 лет. Обычно клеют в конторах где заделывают сколы на стекле и полируют машины.
 
Вообще такого быть не должно, мож у тебя лампы мощные слишком?! На сколько я знаю должны быть 55 Вт.
 
Где-то в инете читал отзыв владельца о В4 вот он по моему за год поменял 2 противотуманки и тоже они лопались. У меня одна тоже с трещиной. Может это болезнь такая у нас.
 
Может это болезнь такая у нас.
Угу, болезнь, причем трудноизлечимая. Я где-то видал 2 варианта лечения:
1) Бронировать стекло и выломать металлический колпачек(отражатель) который прикрывает лампу спереди. Вроде как он вызывает локальный перегрев стекла.
2) Ставить тюнинговую оптику или ксенон.
 
так сказали жо, что лопнули и шатаные и тюниные
 
Подскажите, пожалуйста, как защитить противотуманки на Golf III чтобы не лопались.
пользоватся согласно инструкции, в режимах на которых рассчитана эксплуатация

болезнь, причем трудноизлечимая
никакая это не болезнь, это просто явное самовредительство и нежелание считатся с назначением устройства


нефиг путать ходовые огни и противотуманки! разные девайсы, разное назначение... нельзя использовать противотуманки в режиме ходовых огней на постоянке...

привыкли к тазикам у которых настоящих противотуманок никогда и небыло... а сели за руль машины и тут же надо все хорошее сломать и сделать как у тазика было накосячено
 
То krt: Андрюха! Ты че, земляк, всех облаял? Настроение хреновое или как?
 
скажи, что за лампы стоят в туманках? небось ОБOSRAM какойнить да еще и на 100 ватт...
купи Филипс премьер 55вт. +30% и усе будет ОК.
 
2 Krt, Видать денек не удался? :D
нефиг путать ходовые огни и противотуманки! разные девайсы, разное назначение... нельзя использовать противотуманки в режиме ходовых огней на постоянке...
Хто сказал, что их пользовали в этом режиме?
привыкли к тазикам у которых настоящих противотуманок никогда и небыло... а сели за руль машины и тут же надо все хорошее сломать и сделать как у тазика было накосячено
У Вас видать совсем все плохо, может к психологу? Автор топика не говорил, что он пересел с тазика на VW :D. Это именно болезнь, VW Б4 и 3 гольфов(о 3 пассатах речь не идет). В каком бы режиме не работали ПТФ - стекла трескаются. Есть конечно еще вариант - не включать ПТФ в дождь, например, что-бы на горячее стекло вода не попадала или в туман дабы на них влага не осела. Тока возникает вопрос накой они тогда вообще нужны?
 
Pasha@VR6да все ok... ставятся лампочки по номиналу и ничего не лопается, ПРОВЕРЕНО!!!! на B4! 2-3 часа эксплуатации, потом спецом еще снегом терли - хрена, не лопнули!!!!

и еще проверено на том же B4, если проехать целый день на противотуманках, то лопаются на тех же лампочках
 
и еще у противотуманки должна быть крышка VAG 3A0 941 777
 
ставятся лампочки по номиналу и ничего не лопается, ПРОВЕРЕНО!!!! на B4! 2-3 часа эксплуатации, потом спецом еще снегом терли - хрена, не лопнули!!!!
Дык по номиналу и стоят 55w как под дождем покатаюсь - пимпец, причем не имею привычки стоять с включеннми ПТФ.
у противотуманки должна быть крышка VAG 3A0 941 777
А вот это нада посмотреть.
 
Вот поэтому я и не поставил штатные противотуманки... - болезнь... :(
 
Думаю не в высоте дело а в производителе... наверняка стекла для штатных противотуманок лепят в китае или тайвани (к примеру)...
у меня противотуманки очень низко висят (см. фото) - проблем то нет!!!
 
Спасибо всем за ответы.
С тазика я не пересаживался - у меня фолькс уже 8 лет. Сначала 2-й, потом 3-й. :-(. Тазики я не люблю, ну их. Пусть на них Кулибины ездят.......
Лампы у меня и в штате и в тюне штатные, ничего не менял. Вряд будут ставить в продажном комплекте заведомо неправильные.
Железячные колпачки, которые направляют свет назад на отражатель в фарах с прозрачными стеклами выламывать нельзя! Это запрещено правилами. Это разрешено только в поисковых поворотных фарах.
В результате купил я тайваньские стекла с рассеивателем (а написано на них Hella :) в АСГ на ул Кедрова, Москва (365 р за 1 шт), забронировал (100 р за 1 шт), вклеил герметиком (85 р тюбик) в штатные противотуманки - посмотрим сколько продержатся...
А если поставить стекла с рассеивателем в тюн-фары, где раньше стояли прозрачные, интересно, светить сильно хуже будут ?...
 
По-моему штатные противотуманки на Пассате -- это вообще издевательство над естеством. Света от них никакого, а лампочку заменить -- упаришься (особенно зимой). Я плюнул и просто их не использую.
 
2 Леха 1.6 ABU: какие у тебя стоят?

насчёт ПТФ: их использовать надо не по ночам, а при тумане...

кста, не высоковато они находятся? по-моему "под туман" они светить не будут...
 
Кому как а у меня машина была без противотуманок. И пришлось один раз пилить 800 км по туману. Плюнул на всё и на разборке нашёл родные HELLA. Поставил лампочки philips +50%. И сразу оценил все плюсы ПТФ. Забронировал и год ездию. Ночью постоянно включаю (люблю когда светло). Пока стекло не лопнуло.
 
Назад
Сверху Снизу