Фотоотчет Фотоотчёт по поездке в г. Минск есть картинки

  • Автор темы 9_A
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 10К
Решились мы на енту авантюру естессно по наводке 9_А (кто знает этого товарисча, тот поймет…). Сережа ака FF_Group рвался закупиться супердешевыми минскими запчастями и ради этаго даже снял задние сиденья нафик в надежде купить супер-дешевый кожаный салон, а Dynamite, собссно, давно лелеял мечту посмотреть, как народ в Беларуси при социализме живет… Так все и соорганизовалось.

Старт.
Выехать в 6 утра, как запланировали, конечно не получилось, т.к. 9_А успешно проспал все оговоренные сроки, и не желал даже проснутся от посланых ему 20 звонков из под его окна. Звонили с трех телефонов целый час, но не подав никакой надежды на то что 9А еще жив, FF_Group с другом, не зная как еще его будить (знали они только дом) уехали раньше, а Dynamite с 9_А стартовали из мск тока в 9 утра… Впрочем, при полном отсутствие машин на трассе особых проблем это не доставило
Пока Dynamite и 9_А давили тапку, FF_Group и VIV плелись со скоростью 100 км/ч, и останавливались у каждого смешного н.п.






Созвонившись с отстающими под Смоленском и поняв что время еще хватит на экскурсию по нему, было решено обследовать этот город.






Со слов FF_Group - Смоленск – город тухлый и дорог там нет ваапче. Смотреть там было особо нечего, тем более погода к пешим прогулкам не располагала ни разу, так что покатавшись по главным улицам и не найдя никакого приличного кафе, сильно не задержались.

И вот, опять минка, М1/Е30, 387 километр, в кафе
произошла наконец то встреча…








Перекусив немного едем дальше в путь.
По дороге не слабо так перепугались сего чуда, ростом метра 3-4… причём стоит он за выходом из поворота, одним словом, появляется внезапно…



Еще надо сказать про самую веселую из всех вещей – это рации. Рации для двух машин идущих в паре – это просто не заменимая вешчь.


Разговаривали всю дорогу. Можно предупредить о ментах, ямах на дороге, просто развлечься поболтав с тем, кто едет в другой тачке и т.п.
До границы оставалось немного, была уже середина дня, так что вскорости мы были уже там.
Граница России с Беларусью, место непримечательное, никто, честно, так и не понял, где именно она проходит… ))) Страховка на 2 недели обошлась в 450 р с авто,

и мы въехали заграницу )))




 
Никто никого не тормозил, ничего не проверяли, все сонные и всем на все пофик. Новый год однака…
Сразу же шлагбаум и платная дорога (13 рублев (rus) целых!...). Платить есть за что, нам в России такие магистрали и не снились!

Дорожное полотно близко к идеальному, разметку нанесли будто вчера, указателей море, светофоров нет, гайцев нет, ограничение по трассе 120 км/ч, словом – песня!!! Вдоль, да и на дороге, чистота идеальная – едешь и стекла поливать даже не нужно – с трассы летит чистейшая вода, вокруг все ухожено, не видели ни одного (!!!) необработанного или заброшенного поля.
По пути вытолкали из грязи какого-то белоруса на Фольксваген Пассат Б4, за что получили аж!!! 10 000 местных рублеу )))))))


Перед Минском подъехали к Кургану Славы,










впечатляющее сооружение, и опять же все в идеальном порядке и чистоте, жаль уже темнеет. В Минск въехали уже затемно… Дальше долго и муторно крутились по городу в поисках гостиницы,




на праздники мест крайне мало, усе занято… Если бы не рации, FF_Group, ехавший вторым и соблюдающий «правила приветливых минских дорог», потерялся бы точно… )))

Минск построен очень похоже на мск, магистрали из центра в область и кольцевые дороги. Дороги… Да, наверное, такие же, как в Москве, может чуть лучше, может чуть хуже… Почти все пропускают пешеходов, Европа аднака, да и пешеходы какие то бесбашенные – сами лезут под колеса – приходится оттормаживаться… ))) Прикольное так же и разделение цен в гостиницах: для белорусов – одна, для граждан СНГ – другая, для прибалтов – третья, самая дорогая.
Продукты, что интересно, стоят практически московских денег, разве что дешевле товары первой необходимости (хлеб, молоко и т.п.). В магазине закупились на 2 дня пивом и едой на 60 тысяч рублёу (bub), примерно 750 наших.





А вот поужинали мы в центре города в кафе на 500 рублей (rus) на четверых, в мск такое только снилось…






На следующее утро – основная цель поездки: минские авторынки/разборки.

Первая и единственная пробка в городе за все наше пребывание – въезд на авторынок в Малиновке.




 
Сам авторынок включает в себя площадку продажи авто, запчасти и запчасти б/у. Б/у там надо сказать, ну настолько Б/У, что смотреть тошно местами… Все завалено по их меркам «ходовым товаром» - пружинами, аммо, ШРУСами и суппортами… Присутствуют так же б/у наконечники и шаровые. Металл обычно в состояния ниже среднего, хотя цены не сильно отличаются от московских. FF_Group заипал насмерть весь авторынок в бесконечно-бесполезных поисках кожесалона)))) разочарованию его не
было предела, когда в ответ он получал «нет, мы такое не возим» у всех продавцов. А на вопрос «корпус салонного фильтра» давали ответ «мы их домаем. Вентилятор вытаскиваем, а это гавно не берем». Про накладку на стойку, он быстро сообразил, что даже спрашивать не стоит. Второй авторынок в Ждановичах впечатления нашего тоже не изменил.
Делать нечего. Купили газету, местную симку МТС за 21000bub и стали звонить по частным объявам. Результата было нуль!


Это оказались те же барыгиL Однако нашли одного перца, который готов был привезти коже-салон из Польши через месяц.
Вечером было решено бросить машины около гостиницы и изведать прелести местного метро и прогуляться пешком.
Стоит метро, кстати, 6 рублей )))))) всего 2 линии по 10 станций…








Метро посвежее нашего будет.

Жизнь в Минске замирает уже где-то в 11 вечера, несмотря на Рождество, а начинается уже в 7 утра, несмотря на выходной день. Минчане… Зашуганные люди


они все какие-то… Разговоришь человека – вроде вполне общительный становится, а так – как-то все сами в себе… Зато в городе вообще не видно ментов, гайцев, чурок и бомжей! Бомжей раельно просто нет!
А на обратной дороге мы совершили экскурсию в Хатынь.


 
Не знаю, как кто, а я считаю что туда раз в жизни стоит съездить обязательно. Производит впечатление,














думается, если бы были вечером – то тем более. Оплатили экскурсовода – прикольная тетенька.


Разговаривали на любые темы. Экскурсия на 4-х обошлась в 7000 мемориал и 350*4 за музей, прокатили как студенты.
 
Выкатав почти до конца баки, залили 95-го местного бензина… Пиляяяяя!!!! Вот тоже из серии почувствуйте разницу, со слов Влада, машина еще никогда так не ехала… учитывая, что 9_А еще и тапку придавил, так вообще чума. Рации тут реально сильно выручали. FF_Group со своими 90 белокрылыми отставал от 115 2Ешных на разгонах после н.п. и остановок, и к тому же нифига не видел разметки с грязными фарами и ориентировался только по габаритам впередиидущих с ксеноном. Так вот, догнать реально было только в н.п., если ехать там 160, и знать что ментов нет. Об этом и можно сказать по рациям. Дорога домой прошла без особых происшествий, разве что у Dynamite постоянно повырубалось на 150 к чертям зажигание, из-за чего насмерть перепугали какого-то дядьку на шахе, да опять побывали тимуровцами, дотащили км 15 каких-то пацанов московских на заглохшей семерке без зарядки. Вернулись аккурат к 12 ночи.



Собссно итог такой. Дорога туда/обратно/там – 1800 км. Трасса хорошая, по Беларуси просто отменная. Если ехать весной, от видов белорусской природы просто не оторвешься. В Минске самом смотреть особо нечего, город фактически отстроен после 1945-го года заново. Очень похож на маленькую Москву, Москву 1994 года. Цены ниже, но не сказать, что ощутимо. Проблем с бензином, гостиницами – никаких, только знать заранее по-боле нашего. К маскалям относятся без неприязни, но как-то немного настороженно…

Мы – довольны, съездили не зря! Даже FF_Group доволен, хотя возможно, придется еще раз сгонять за салоном…

Dynamite
Редакция FF_Group
Редакция Редакция 9_А
 
Молодцы! Замечательный отчет! :good: Жаль, конечно, что не прикупили задуманного, зато масса впечатлений!
 
Отлично! Респект!
 
Отчёт замечательный и здОрово, что помимо авто-рынка устроили себе маленькую экскурсию. Несмотря на то, что я родился и вырос в Минске, читал и смотрел с удовольствием. Респект.
 
прикольно :good:
 
молодцы

а вот правила нехорошо нарушать


 
G Plus написал(а):
молодцы

а вот правила нехорошо нарушать

Это мы после обгона, справа машина осталась, так что всё по регламенту :rolleyes:
 
9_A написал(а):
Это мы после обгона, справа машина осталась, так что всё по регламенту :rolleyes:

Аха... :yahoo: Ауди 2.5 TDI после 180-и... :lol2:
 
:good: настоящие автоприключение :yahoo: а запчасти не купили? все лучшее в москве на разборках?
 
9_A написал(а):
Не знаю, как кто, а я считаю что туда раз в жизни стоит съездить обязательно. Производит впечатление,

Согласен на все 100%
Я там тоже был ещё при СССР
Теперь надо детям показать.
 
скоро поедем еще раз:)...
 
Ни одной фотки не видно o_O, а съездить в Минск хотца :drive:
 
ValyaV написал(а):
Ни одной фотки не видно o_O, а съездить в Минск хотца :drive:

Блин, Валь, очень жалко что не видно, есть на что посмотреть...
 
Назад
Сверху Снизу