Стоит ли ставить пятиступенчатую коробку передач?

  • Автор темы Baresark
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Baresark

Baresark

langsam kommt auch ans Ziel
Сообщения
314
Реакции
0
Город
Stadt Moskau, Russland
Авто
Opel Zafira 2007 Enjoy+ 1.8MTA. Теперь с круизом :)
На мой гольфик 1.3. Мне что-то говорили, что там передатчные числа другие. Машина себя по другому вести будет. Правда или нагнали?
+ сколько примерно должна стоить б\у коробка в москве?
 
от 100 до 200. больше ничего не скажу-знаю только что когда свою 4х менял -сказали можно 5 ступку ставить.но модели не помню. не поставил.
 
не только передаточные числа другие, но и присоединительные размеры другие у коробок для 1,3 и 1,6-1,8

про числа
http://www.motorhome.narod.ru/
 
Меня интересует именно коробка для 1.3. Кажется есть же комплектации с двигателем MH и пятиступкой, а MH, вроде, наследник HK. Значит коробка должна подойти. Или я ошибаюсь?
 
на всех 1,3 коробки одинаковые еще подходит от гольф3 с движка 1,4.
у меня на MH 1.3 стоит пятиступка.а чем тебе твоя не нравится
 
Машина себя по другому вести будет. Правда или нагнали?


то что максимальная скорость увеличится - обещаю!
 
:D
Я разгонные характеристики в виду имел
Ну а меня больше интересует комфорт и меньший шум на скоростях от 90
т.к. 100 км/ч = 3500 об/мин, а выше так еще хуже: шумит как самолет на взлете, а про расход бензина лучше вообще не говорить.
 
Не советую брать Б/У. Б/У у тебя уже стоит на машине, купишь то же самое :) ;) Сам подумай: моторесурс омновных подшипников МКПП 250-300 тыс. км. даже если у тебя на счетчике "всего" 150 тыс. ( а такое редкость, еще не видел ни одного VW без скрученого счетчика ) НЕ ВЕРЬ!!! :(
 
Ну...
1) У меня на счетчике всего 5 разрядов. так что его и скручивать не надо :)
2) Ты видел сколько стоит новая коробка? За ее стоимость можно купить целый! гольф года так 90
 
Можно купить восстановленную с гарантией 400$
 
не только передаточные числа другие, но и присоединительные размеры другие у коробок для 1,3 и 1,6-1,8


присоединительные размеры!!!!! Это КРУТО!!! Типа: серпастый-молоткастый!!!
 
за 400 можно купитЬ 3(ТРИ) коробки бу и на установку останеца и на сцепление. брать какую то восстановленную с гаранией (ОТ КОГО?)-глупость.
 
Есть фирмулька, которая занимается только восстановлением и ремонтом только МКПП и только VW-Audi и дает гаринтию. +7(095)275-70-69


А если тебе нравится проводить время в гараже, а не с друзьями за кружечкой Пауланера, тратить время и деньги, то я тебя поздравляю. И еще: один мой знакомый на Фольксваген Гольф 2 за 3 года поставил 4 б/у коробки и в итоге поехал в эту фирму, третий год катается без гемоРРРоя, радостный по самое небалуйся...

:blum:
 
Назад
Сверху Снизу