Мини отчет о замене глушителя замена глушителя

  • Автор темы Alex-T
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 21К

Alex-T

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
1
Город
None
Вот, решил отчетик написать. Гул не выносим стал, а музыка уже надоела.
Узнал цены в нескольких фирмах и выбрал 2 года гарантии на глушитель Polmostroy (Польша). вышло все в 2200 (400 из них работа) заодно посмотрел на пустые банки Босала в сравнении с другими фирмами, (мой выдержал 2 года и одно отломанное ухо). Ессно стало Намного тише, и теперь буду дальше менять выпускную!! :rolleyes:
 
Я тоже недавно поменял задний глушак, поставил ASSO за 2200, ставил сам. пока проехал мало, но результатом доволен. кому интересно, есть несколько фоток ржавого глушака :LOL: попробую выложить, может получится. Читал тут на форуме, что глушак прогнивает снизу, потмоу как в нем собирается конденсат, который при воздействии на него выхлопных газов превращается в кислоту и вся эта дрянь проедает глушак изнутри СНИЗУ.... Так то оно так, допустим. Но у меня почемуто глушак прогнил СВЕРХУ :unsure: может я ввер ногами ездил?? :love:
вот эта самая дырочка


36867_01.jpg


а это новый глушитель ASSO


36867_02.jpg


Труднее всего было отодрать соединительную трубу заднего глушителя от резонатора, пришлось немного раскурочить трубу


36867_03.jpg


При монтаже использовал "Цемент для глушителей". утечек нет. Теперь езжу как белый человек, а то раньше звук был как от ТАЗа с прямотоком :LOL: ! и чёто я не совсем понимаю людей, которые на свои 56-60 лошадок ставят глушаки за ~6000руб. Чтобы ездить как "реальные крутые пацаны" :drive: :LOL: ну да ладно, о них не будем!

Удачки на дорогах, и тишины... :hat:

p/s/ Сорри за качество фоток, фотал на телефон в темноте :rolleyes:
 
я тоже Asso ставил только за 1500,
ставили с братом, у меня вообще глушак развалился на 2 части в самом конце, т.е. глушак(сама банка) была в порядке, а перед ней прямо труба развалилась :)
Самое трудное было отсоединить приварившуюся трубу и еще было сложно впихнуть новый глушак над балкой задней.
Делали на эстакаде, так на эстакаде пришлось поднимать еще и на домкрат машину, чтобы балка ушла вниз и мы смогли бы там просунть трубу глушака.
 
У меня тоже прогнил сверху, значит норма.
Менял 2 года назад, поставил PLOCENIK (Польша) стоимостью 800руб., по работам все делал с отцом, так что бесплатно, за 1,5 часа управились. На сегодня "пробег" глушителя составляет 31000км. Где-то начинает он уже пропускать...
Позавчера был в сервисе заодно посмотрел и его, так вот он на внешний вид ЗАМЕТНО гнилее чем средняя часть выхлопной ситемы, которую я ни разу не менял за 3 года эксплуатации авто, и кто знает сколько до меня её не меняли. Америку не открою - за 800 рублей он свое отходил и не один раз, но все таки понятна разница между оригиналом и прочими дешевыми запчастями.
 
пол-лета проездил с гремящим глушаком. фигня была в том, что прогорел снизу + отвалилась труба... единственное что осталось, так это грубо говоря загнутый край корпуса банки (шов )+торцы. пошел за гараж, нашол старый капот от 21083. вырезал лист размером с плошадь банки. банку вскрыл, вытащил всю требуху то там была: куча ржавчины и перепускную трубу. согнул лист железа от капота, фсе аккуратненько обварил и промалаз герметиком. заодно усилил трубу. поставил и доволин. время заняло около 4-х часов+ снятие 2 часа. бюджет: 150 р за герметик+ порядка 100 р на сварочную проволоку.
к сожалению фото не делал:( сейчас жалею... но ничего, скоро средний глушитель должен прогореть, тогда фсе покажу...
 
Обращение к тем, у кого прогнил или прогорел Глушитель сверху. Не трудно ли будет посмотреть не может ли быть причиной отверстия наверху входящая струя газа, ударяющая изнутри в верхнюю плоскость глушителя. Для этого надо, конечно, вскрыть глушитель.

Или же все-таки причина кроется в той грязи, которая скапливается на поверхности глушителя?
Тогда в седующий раз (если второй вариант) дополнительно защитим верхнюю поверхность.
 
внутри стоит перепускная труба. что то типа трубы с дырочками...
у меня прогорела банка и с низу и сверху. так что не знаю что и сказать...
я все из нутри выкинул за ненадобностью...
 
Антонович написал(а):
Обращение к тем, у кого прогнил или прогорел Глушитель  сверху. Не трудно ли будет посмотреть не может ли быть причиной  отверстия наверху входящая  струя газа, ударяющая изнутри в верхнюю плоскость глушителя. Для этого надо, конечно, вскрыть глушитель.

К сожалению не смогу вскрыть-посмотреть, выкинул свой в тот же вечер, потмоу как уже темнело, холодало и хотелось домой. :love: Но беглый осмотр снятого глушителя конечно был проведен. Вывод: ИМХО процесс пошел изнутри, потому как по краям дырки металл был тоньше, а дальше изнутри становился толще, но и снаружи конечно потом помогло всякое Г.

Сейчас начал вспоминать как оно всё там выглядело и назрел вопрос... При "исследовании" :rolleyes: дырки явно было видно что там не один слой металла: один слой, потом чемто обмотано(типа фольги) и потом еще один слой, получался такой "бутерброд". И когда по глушителю стучал пальцем, он издавал такой глухой БУМ-БУМ и всё, а когда тоже самое проделал с новым, то он издал звонкий звук БАМ-БАМ и отдалось эхом внутри глушителя :unsure: И закралось сомнение, что стенка глушака однослойная... :(

Ваши мнения? Может на подделку попался, потому как читал, что стенки глушителей именно и должны быть "бутербродом"?
 
а у меня вообще развалился внутри последней банки,и ездил тарахтел...
 
Я как-то тоже решил, что у меня глушак прогорел, потому как гнало водичку прямо из него, но подняв машину увидел, что в нём две маленькие дырочки, походу спицеально для отвода воды. Сам глушак родной считай 10 лет, а сам как новый, на вид из нержа, есть знаки ауди и вольсквовича. До этого была похожая машина, но дырок не было :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу