Фальшивое ОСАГО

  • Автор темы SenSer
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
..в офисах просто надо страховаться а не у тети с табличкой на шее.."Страховка... скидки..".. :rtfm:
 
Вообще-то с данной страховой компании никто не снимает ответственности за выданные полюса. И то, что деньги за выданные полисы они не получили благодаря агентам - это их проблемы, надо было более внимательно относиться к выбору агентов, либо самим заниматься выдачей полисов. Считаю, что вина страховой компании здесь 100-процентная. А автолюбители не должны отслеживать поступление денег на счет страховой компании, и не должны они знать истек ли договор между агентом и страховой компанией или не истек. Да и вообще, как можно в данном случае называть страховой полис фальшивым - ведь бланк настоящий, все печати настоящие.
 
Такие полюса нельзя считать фальшивыми, а правилнее сказать подложными.
Ст. 327 УК РФ определяет понятие "подоложный документ".

В данном случае - это риск страховой компании - не выполнение агентом условий агентского договора.
Добросовестный преобритатель, в данном случае, не несет ответственности за действия агента.

Ст. 1005 ГК РФ - По сделке, соверешнной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала, т.е. у СК.

Господин, как его там, (директор) погорячился с высказываниями в прессе. Чего можно ожидать от страховой, когда директор приводит дебильные примеры с мерседесом и жигулями и заявляет во всеуслышанье антиобщественные (направленные против добросовестных клиентов его же компании) заявления об отказе в выплате :mad:
 
Назад
Сверху Снизу