Странности после подключения усилителя

  • Автор темы Сёма
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Сёма

слепой водила
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi A6 quattro 4B C5
Вобщем так есть конфигурация: Clarion DXZ838RM + MacAudio Z4100 + 4 колонки.

Подключил вроде правильно ("вроде" заключаеться в том, что у магнитолы есть выход для "Amplifier turn-on lead" (12 пин на разьёме), но при подключении к нему почему то усилитель не захотел включаться... поэтому пришлось управление силком пришлось кинуть на "Auto antenna lead" (13 пин) и всё стало вроде как включаться и выключаться правильно (так же хочу отметить что на этом же 13 пине висит и сама антена)).

Так вот проблема иногда силок вырубаеться (звук вырубаеться) и на нём загораеться красная лампочка перегрузки.

Причем это происходит и при большых громкостях и при низких (правда при низких стало после того как я попытался настроить чувствительность)...

Так вот вопрос: в чём проблема и что делать? помогите чайнику :fool:
 
ищи возможно где то короткое
 
Проверять надо всю проводку к усилителю и от него: и силовую, и колоночную
 
проверять на что?
на КЗ (короткое замыкание)?
это вообще из-за КЗ или из за чего то другого?

проводка от гловного устройства нормальное, питалово тоже хорошо (вчера всё провода клал).

может быть из-за того что подключил управление вышеозначеным образом?
 
Сёма написал(а):
Подключил вроде правильно ......

ИМХО: тонкие провода питания, а после того как Вы повернули чувствительность то скорей всего перегрузили усь по входу. :)
 
провода питания 10.

или я чтото не понимаю, или когда кручу чувствительность усилителя входной сигнал не изменяеться и как тогда можно получить перегруз по входу?
 
Сёма написал(а):
провода питания 10.

или я чтото не понимаю, или когда кручу чувствительность усилителя входной сигнал не изменяеться и как тогда можно получить перегруз по входу?

10 мм, мм2,....?
Чувствительность: стандартная(номинальная) чувствительность 0,5....0,775В(хотя многие производители от этого отходят), при этом заявленная производителем выход. мощность достигается. Наш случай: c магнитолы выход остался тот же 0.5в(он же вход на усь), а чувствительность мы скрутили на 0.25в, в итоге получили перегруз. :)
 
входной сигнал не меняется до усилителя а gein ом ты как раз его и усиливаешь и вот здесь можно и получить clip или перегруз
возможно возбуждается предусилитель короче если с питанием и аккуст проводкой проблем нет, то ему прямая дорога в ремонт
и еще сигнал к усилителю должен приходить более высокий чтобы была возможность регулировать gein его а не вытягивать его gein'ом
 
2mve ну конечон мм2

Спасибо вроде разобрался, вродеу ;), - получаеться регулировка gain как раз до усилителя "стоит" (если на корявом языке говорить).. так она регулируеться от 0.2 до 5 В и если я там выкручивал сильно (то бишь в меньшую сторону) то происходил перегруз...

Поднастроил немного теперь вроде не вылетает ;)

Еще раз спасибо ;)
 
Вроде всё работает, Но всё же любопытно. А как её замерить? Мощность сигнала на выходе магнитолы на усилитель. Важно или нет уровень громкости? Со звуком или в простое? И есть ли полярность?. На двух каналах осциллограф показывает отклонение в разные стороны, в плюс и минус. В общем как правильно замерить?
 
Назад
Сверху Снизу