Фотоотчет Подиумы в Volkswagen Passat B3 своими руками

  • Автор темы Санёк
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw passat b3
Вырезал 4 кольца под 16 динамики для того чтобы утопить грили затем, наложил друг на друга, склели ПВА и сбили гвоздями без шляпок, затем сделав из 2ух 12мм фанер проставачки для того чтобы развернуть кольца тоже склеили, сбили, закрепили на родных "подиумах", взяли плотную ткань обтянули, для того чтобы закрепить ткань сзади прикрепил кусок доски на 2 саморезах, обтянутые подиумы "проклеили" эпоксидной смолой спустя день затвердела, обрезали лишнюю ткань и всё.

После обрезания запенили для большей прочности. Потом купили винил и обтянули, для обтяжки использовался 88 клей в балончике спрей. Соединили подиум с карманом и запенили тем самым не пришлось крепить его саморезами и не прорывать винил. Установили со снятием дверной обшивки.
весь процесс занял месяц, если задаться целью за неделю можно сделать. Больше всего времени занимает ожидание высыхания компонентов.


35237_01.jpg



35237_02.jpg



35237_03.jpg



35237_04.jpg



35237_05.jpg



35237_06.jpg



35237_07.jpg



35237_08.jpg



35237_09.jpg



35237_10.jpg



35237_11.jpg



35237_12.jpg



35237_13.jpg



35237_14.jpg



35237_15.jpg



35237_16.jpg



35237_17.jpg
 
Хорошо! Модерам: тему в FAQ!
 
Супер! Но:

А как по поводу того, что дины не закреплены жестко к металлу двери?

Насколько я понимаю, штатные подиумы, закрепленные на внутренней панели (по сути, являющиеся ее частью) не связаны жестко с дверью, и фиксируются (ну на Фольксваген Гольф 3 точно) только пластиковыми защелками.
 
На самом деле стоит прикрепить две-три деревяшки необходимой толщины к металлу двери и при прикручивании динамиков использовать длинные шурупы, чтобы крепление было не на карман обшивки, а на те деревяшки
 
ничо постик. а я вот тока собираюсь карманы дербанить. идея была приблизительно такая же... фанера, клей, шпаклевка и карпет... времени только нету:( но замучу обязательно
 
Наглядно и поучительно. :good:
 
Eu-Jinn написал(а):
На самом деле стоит прикрепить две-три деревяшки необходимой толщины к металлу двери и при прикручивании динамиков использовать длинные шурупы, чтобы крепление было не на карман обшивки, а на те деревяшки

Вот, кстати, вопрос - всегда динамик крепится через деревянные фишки (как элемент каркаса, или вот предложение уважаемого Eu-Jinn просто подставить их). А почему тогда не металл? Может быть, именно в таком варианте разумнее поставить втулки металлические? Скажем, из дюраля? Меня больше всего смущает сохранность как фанерного каркаса, так и бобышек из дерева при пусть теоретической, но существующей необходимости периодически отсоединять дины...
 
С металлом может быть труднее ;) и не все смогут работать
а во-вторых, деревяшки (плоские) дают некое подобие тоннеля, что позволяет чуть поднять уровень низких ;)
PS Где ты видел полноценные нормальные металлические колонки? :lol2:
 
Ну, двери тоже из металла... :blum:

Эффект тоннеля можно получить, зпапенив внутреннее пространство, вырезав нужную форму (или при запенивании использовать вставку), и закрепив все стеклотканью или аналогичным материалом на эпоксидке. :hat:

Вопрос еще в том, что я, ставя в штатные подиумы дополнительные кольца (без обтяжки, пенозаполнения и т.д. - только чтобы дины установились, штатная дырка оказалась чуть больше) сразу столкнулся с тем, что после первого же снятия динамика шурупы стали хуже держать. В итоге небольшой дребезг. :(


Может быть, тогда в фанеру (дерево) вклеивать металлические втулки с резьбой?
 
слушай не замарачивайся ты фигнёй, дерево намного благоприятней к звуку чем метал, карман мой закреплён не на родных клипсах, а на штуках 15 саморезах, дверь вся в шумоизоляции и т.п. так что даже маленького шуршания я в двери не услышу, а насчёт плохо стали держать поставь цепки и "не ломай голову" :)
 
pitG3 написал(а):
Может быть, тогда в фанеру (дерево) вклеивать металлические втулки с резьбой?

Стальные мебельные фтулки самое оно будет, их даже вклеивать не надо, у них и с наружи резьба есть.
 
зпапенив внутреннее пространство, вырезав нужную форму (или при запенивании использовать вставку), и закрепив все стеклотканью или аналогичным материалом на эпоксидке.
- согласись, что не каждый это будет делать. Хотя вариант имеет право на жизнь

штатная дырка оказалась чуть больше) сразу столкнулся с тем, что после первого же снятия динамика шурупы стали хуже держать. В итоге небольшой дребезг
- может, стоит выбрать фанеру другую? ли шурупы потолще
 
а где винил покупаеться??? и почём?и как его крепить? тоесть обтягивать? тоесть натягивать и крепить?
 
Фанера - далеко не лучший вариант для подиумов, т.к. она слоеная....
алюминиевый подиум хорош для ВЧ динов....
Надеюсь, скоро Evgen доделает свои подиумы и предоставит свой отчет.
 
Лёха написал(а):
а где винил покупаеться??? и почём?и как его крепить? тоесть обтягивать? тоесть натягивать и крепить?

:) тут почитай я всё писал
 
Последнее редактирование модератором:
ALEX_S написал(а):
Фанера - далеко не лучший вариант для подиумов, т.к. она слоеная....
алюминиевый подиум хорош для ВЧ динов....
Надеюсь, скоро Evgen доделает свои подиумы и предоставит свой отчет.

ех....када это ышо буит... :rolleyes: но всё уже купил, осталось тока время выкроить :dance2: :drinks:
 
Поднимаю тему. : :clapping: :hat:
Вот второй вариант подиумов.
Совместная работа, с Серёгой, собственно начало было положенно им и в его машине в будущем они будут стоять. А пока же шпатлевание и вышкуривание у меня дома.


35237_18.jpg



35237_19.jpg



35237_20.jpg



35237_21.jpg
 
как дверь такую мятую сделал?
 
это друг сделал. его обшивка, я ему подиумы делал.
 
Назад
Сверху Снизу