Помогите пож-ста! Замена Ремня ГРМ VW Golf 4 1,4

AJXuMuK999

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
Пригнали мне мой гольф из Германии. пробег 68 тыс. Доверять пробегу не хоч-ся, поэтому решилл поменять. Так вот узнал что рем.комплект стоит 5250 руб, имеет ли смысл покупать его полностью? или можно просто два ремня купить и все ? а 3 ролики не менять. ДАЙТЕ ПОЖ-СТА СОВЕТ!!!

Заранее огромн.спасибо!
 
хочеш спать спокойно меняй все...а то ролик начнет лететь,начнет ремень жрать....а после как порвется ремень ждет тебя ремонт головы
 
Ролики меняй обязательно! Это всё равно что поменять масло в двигле и оставить старый фильтр!
5250 - не такие большие деньги, при условии, что будешь спать спокойно ;)

Привыкай к расходам - это тебе не ТАЗик :sarcastic:
 
Ролики менять с ремнем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Основываюсь на своём горьком опыте.
Если хочется дешевле, можешь съэкономить на неоригинальных запчастях.
 
Если не веришь пробегу, то ко всему вышеперечисленному можно поменять и помпу.
 
А вообще многие советуют менять помпу вместе с ремнем... :)
 
Termit написал(а):
А вообще многие советуют менять помпу вместе с ремнем... :)

Концерн это называет технологической картой ремонта
 
Я вытаскивал две помпы оригинальные при замене ГРМ,пластик просто крошился в руках,так что требование ВАГа по замене помпы с ремнем справедливо.
Взамен себе поставил Хепу металлическую.
 
при замене ремня грм на двигателе 1,8т, пришлось поменять следующее: ремень грм, два ролика, гидронатяжитель, помпу, ремень вспомоготельных механизмов. а так же все фильтры: воздушный, фильтр салона, фильтр топливный, фильтр маслянный, жидкости: масло двигателя, антифриз, тормозную жидкость, жидкость гур. нетронутым оставил только масло кпп.
 
Я помпу не менял. Её вытащили - все ок, крутится на "ура", поменял только ролики и ремень.
 
xmandood написал(а):
Я помпу не менял. Её вытащили - все ок, крутится на "ура", поменял только ролики и ремень.

Уже были случаи когда помпа просто прокручивалась на валу,именно оригинальная помпа и машина вскипала.
А замена помпы стоит как замена ГРМ,надо ли платить дважды?
 
Большое всем спасибо за ваши ответы! 5250руб. рем.комплект + 3300руб (помпа). Я в шоке от ценика. Выяснилось что пробег у машины реальный 69000 тыс.км. Подскажите какой ресурс у Грма и Помпы ? на гольфе 4

Еще раз спасибо!
Ведь есть на земле добрые люди : :rolleyes:
 
Данные по сроку замены ГРМ разные, от 70 до 120 т.км. Поменяй сейчас и твою душу не будут терзать сомнения.
 
Ресурс ремней на этом двигателе 120 ткм.
У меня помпа стала ть свистеть при 115 ткм, тогда же ее и заменил.
Ремни заменил при 120 ткм.
А роликов там кстати 4, а не 3. Четверный (железный) стоит рядом с помпой.
 
Назад
Сверху Снизу