Кнопка открытия замка багажника в салоне Есть такая?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Хочу сделать открытие замка багажника из салона...
Всё тама просто, но инетерсует вопрос:
Есть-ли заводская кнопка (с нужным рисуночком и т.п.) открытия замка или искать просто каку-нить гольфовскую кнопку и к ней подключать? И где эта кнопка (если она есть, конечно) с завода ставится?
Есть-же такие системы штатно на гольфах.....
Спасибо :)
 
На сколько я знаю, такой опции в европейских машинах небыло (может в американках), соответственно нужно колхозить... Обычный микрик(в свободную заглушку на панели) + шаговый движек от сигналки + немного саморезов и проводов - вуаля! У моего отца на В3 так и сделали - работет уже 3-й год.
 
кнопка возможна, при условии если есть ц/з замка, если нет то делай как на 412-ом москвиче- тросик через весь салон в рукаве :)

Да кстати если сигналка современная то там должна быть такая функция - обратись к сигнализаторщикам :blum:
 
Кнопок с рисунком багажника в автозапчастях как грязи(отечественных) хошь груглую,хошь квадратную,хошь какую :D
 
На рынках продается целиком механизм с кнопкой и со всем прочим.
Посмотрифотки моего пепелаца там зашита задняя крышка как я по твоему открываю заднюю дверь? У меня стоит электрический замок с кнопкой на торпеде. :D
 
Всем спасибо :)
Ну я хотел цивилизованую оригинальную кнопку...
Придётся искать какую-нить другую (с другим рисунком) из оригинальных.

Как сделать - я уже в подумал.
Вот чего надумал:
Снимаем тягу, идущую от самой защёлки к замку. Ставим туда привод, а к нему делаем тягу отдельную... Потом просто подводим к нужному контакту привода 12 вольт через кнопку. Нажали кнопку - замок отщёлкнул :)

А при чём здесь сигналка? Мне не нужно, чтобы он постоянно открывался. Я хочу чтобы нажал кнопку и эффект был такой, как-будто нажал на замок на дверце бегежника.....

Но по ЕТКА я, вроде, видел и систему открывания багажника, и лючка бензобака..... :unsure:
 
DIESEL- economical POWER написал(а):
тросик через весь салон в рукаве :)

Ээээ... А как, простите, тянуть тросик ИЗ крышки багажника? У меня-ж гольф....Там защёлка в крышке.... :)
Хотя так делать я всё-равно не буду, но мне интересно просто как это можно реально сделать :)
 
D.Lus написал(а):
А при чём здесь сигналка? Мне не нужно, чтобы он постоянно открывался. Я хочу чтобы нажал кнопку и эффект был такой, как-будто нажал на замок на дверце бегежника.....

А кто тебе говорил, про "постоянно открывался".
Имелось в виду, что есть такие сигналки у которых на брелке есть отдельная кнопка, спецом для того, как ты и хотел. Т.е. при таком варианте электропривод будет срабатывать от кнопки на брелке, а не на торпеде, что удобнее.
А если сигналка уже есть и устраивает, то тогда конечно просто кнопка. У меня тот же вариант. Руки не дойдут никак. А зимой очень полезная вещь.
 
Спасибо :)
Сигналка пока устраивает. Кнопок на ней 2: громкя и тихая постановка/снятие с охраны :)
Так что с сигналкой не получится. Да и лишнее это имхо - с брелка. Смысл?
Вот и я наконец хочу сделать - так иногда впадло глушить мотор, чтобы багажник открыть.....
 
Любая сигнализация (из последних) имеет второй канал. Кнопка, которая тихая постоновка и снятие, и есть второй канал если удерживать ее в течении 2-3 сек (помойму именно столько времени надо).
 
недавно сам такое сделал. в заглушку вреза круглую кнопку с символом багажника, от нее протянул провода к приводу в багажники и параллелльно к релюшке от сигналки, ее посадил на сигналкин 3 канал. надо сказать открывание багажника с брелка ГОРАЗДО удобнее чем каждый раз лазить в салон и нажимать кнопку
 
Та мне-то несложно открыть и ключом, если ключи со мной...
А если мотор заведён - то не хочется его глушить... :)

И это будет первый шаг к созданию гладкой крышки багажника :)
 
D.Lus написал(а):
DIESEL- economical POWER написал(а):
тросик через весь салон в рукаве :)

Ээээ... А как, простите, тянуть тросик ИЗ крышки багажника? У меня-ж гольф....Там защёлка в крышке.... :)
Хотя так делать я всё-равно не буду, но мне интересно просто как это можно реально сделать :)


да вот чёрт его знает, у меня на даче просто разволюха стоит, шоб по пьянке в магаз гонять там такая сиСтема установлена :)
 
Назад
Сверху Снизу