Сцепление Становиться колом педаль сцепления

  • Автор темы Gennik
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Gennik

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Господа всем привет и с наступающими праздниками :)
Теперь вопрос: кто подскажет,у меня педаль сцепления становиться переодически колом.Комплект сцепления новый,трос новый,мастер два раза уже снимал коробку,а разобраться не смог ,что это может быть?
Заранее всем благодарен.Автомобиль Volkswagen Jetta 1.6TD 1986г
 
что значит колом? застревает в верхнем положении так, что ее невозможно нажать? или проваливается в пол и там лежит, отдыхает :LOL:
 
превращается в кол :o :LOL:
 
ну... ладно...ладно... не надо издеваться, пусть человек узнает про свою траблу по подробнее, вот только предварительно мы должны о ней узнать не менее подробно.
 
что значит колом? застревает в верхнем положении так, что ее невозможно нажать?
Именно так.
Только смеятся не надо :mad: ,так как болезни авто очень переходчивы,а вот дельные советы приму с огромной благодарностью. ;)
Спасибо всем.

 
Возможно сакисает выжимной... ;)
 
Как такового выжимного нет,он стоит в коробке,но и его уже поменял :(
 
следующий вопрос, как ты ее выводиш из этого положения? ну,т.е. что нужно сделать чтобы педаль опять нажималась?
 
ну может трос тогда глюченый???
 
Хочу сразу сказать,трос в порядке,корзина,диск и все что там еще есть в округе тоже в норме,по крайней мере видимых причин нет.Педаль нистого-ни ссего становиться колом,т.е. не выжимается и потом нисстого-ниссего опять сволочь работает :mad: ,как будто ничего и не было.Я уже начал задумываться ,что глючит меня, а нет, отдал машину мастеру покататься, слава Богу со мной все в норме,короче все чешут репу и не могут понять что ето такое.Кто что подскажет?
Заранее благодарен. ;)
 
А у тебя педаль где застревает: выше или ниже нормального положения? :blink:
 
У меня другая ситуация: Нормально, нормально,а временами при выжатой более минуты педали сцепления, оно ведет себя как если бы у меня стоял не трос, а гидравлика. Сцепление просто "берет" почти у пола, когда как обычно на середине хода педали. Мистика? Или есль логическое объяснение?
 
Ну минута это черезвычайно много :o
 
Ну не минута, возможно секунд 30. бывает иногда приходится, когда на повороте стоишь, чтобы если что, так сразу рвануть.
Но у меня же тросик! Что там происходит, чтобы брать начинало снизу? :unsure:
 
2 Baresark:
если у тросика изношены "подушечки" (те что стоят по концам оплетки троса и упираются в кронштейны) илисама оплетка то примерно такой эффет будет проявлятся.

т.е. при долгом удержании они деформируются, ослабевает натяжка вот и все.
 
2 John
Спасибо. Проверю.
 
Gennik написал(а):
Господа всем привет и с наступающими праздниками :)
Теперь вопрос: кто подскажет,у меня педаль сцепления становиться переодически колом.Комплект сцепления новый,трос новый,мастер два раза уже снимал коробку,а разобраться не смог ,что это может быть?
Заранее всем благодарен.Автомобиль Volkswagen Jetta 1.6TD 1986г

Возможно клинит саму педаль на её оси.
 
Всем привет!
Обнаружилась поломка.После ремонта коробки не закрутили какой-то болт,который переодически ,то вкрутится то выкрутится и он гадюка стопорил выжимной подшибник,соответственно вместе с педалью.Это все находится в задней части коробки,там-же где и рычаг который всю эту матоту выжимает,а болт этот крепит шестерню 5-й передачи и задней.Короче -это мне приблезительно так рассказал мастер.Сейчас болт посадили на спец герметик и я езжу счастливо.Вот и все.Всем пока. :)
 
Назад
Сверху Снизу