Вот и меня газель нашла

  • Автор темы ydgin
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

ydgin

Мастер советчик
Сообщения
199
Реакции
1
Город
None
Вчера мою венту на Кутузовском при съезде на ТТК припечатала Газель к бордюру не уступив мне дорогу,сломано зеркало заднего вида замято крыло и изуродован литой диск BBS ,посему у меня нескоько вопросов оплачивает ли страховая порчу диска,реально ли от них требовать ремонта крыла вместо выплаты по нему(один ньюанс крыло было делано видна шпатлевка после удара и есть следы ржавчины скрывавшиеся под краской) ,правда ли что ремонтированные крылья покраску не считают тогда как разруливается ситуация с мятым крылом,заранее благодарен. :(
 
ydgin написал(а):
Вчера мою венту на Кутузовском при съезде на ТТК припечатала Газель к бордюру не уступив мне дорогу,сломано зеркало заднего вида замято крыло и изуродован литой диск BBS ,посему у меня нескоько вопросов оплачивает ли страховая порчу диска,реально ли от них требовать ремонта крыла вместо выплаты по нему(один ньюанс крыло было делано видна шпатлевка после удара и есть следы ржавчины скрывавшиеся под краской) ,правда ли что ремонтированные крылья покраску не считают тогда как разруливается ситуация с мятым крылом,заранее благодарен. :(

Расчет (обычно) производится следующим образом.

1) Эксперт записывет перечень повреждений.

2) Составляет калькуляцию всеми возможными методами

На вашем примере в случае мятого крыла, эксперт посчитает ремонт:

а) Методом рихтовки, и покраски (подборка краски включительно)

б) Методом замены крыла на новое и покраски его (подборка краски включительно).


3) Затем на ЗАП. части накладывается коэффициент износа. Т.Е. в случае замены крыла, на крыло накладывается коэффициент износа. Чем старше автомобиль, тем больше коэффициент. Подробнее cnjbn gjbcrfnm на www.greycardinal.ru.

4) Затем производятся расчеты всех вариантов ремонта (с коэффициентом износа).

5) Выбирается самый дешевый.

А ржавое крыло или нет - это не важно. На работы и материалы (краску) коэффициент износа не распространяется.

На практике применяется так. Есть мнения что это не правильно. Короче - читайте все тут www.greycardinal.ru.
 
У меня тоже была такая ситуевина наехал на меня ЗИЛ -помойка резину порвал и диску пипец ну еше крыло и дверь. Все возместили как за новое ну и как всегда оптимизировали расходы страховой место 860д. отдали 700д :mad:
 
По моему должны всё возместить.
 
Это у них называется минимизация расходов компании!!!! :LOL: :sick:
 
Назад
Сверху Снизу