Как снять пол багажника?

  • Автор темы 1454MAK
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К

1454MAK

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
11
Город
None
Похоже Б/Н издох совем, тестером не звонится - придется его снимать и смотреть его потроха. :(
Так вот вопрос: Как снять войлочный пол багажника, который закрыват запаску, лючек б/н и т. д.? На него еще снизу наклен какой-то очень толстый картон(или фанера), так этот войлок под спинками заднего сидения прикреплен к кузову 3-я или 4-я клипсами и уходит кудато под сидения заднего сидения(О, как завернул!), т.е. это одна цельная конструкция, и похоже чтобы все грамотно снять надо предварительно снять все заднее сидение, что о-очень лень далать. Помогайте !!!

P.S. Кузов седан, (GL) спинка заднего сидения раскладывается 2 к 1, сидение тоже разделено по такому же принципу 2 к 1 и регулируется по высоте.
 
зачем снимать? Почему просто не отогнуть, сложив задний диван?
 
Не получается отгнуть, на войлок наклеена фанера или что там они клеют. Эта фанера не пролазит в салон при сложеном "диване", мешают колесные арки. Надо снимать и вытаскивать наружу.
 
Незнаю как у твоего, но на Golf II нужно было снять заднее сидение, потому что ковёр держался на ремни безопсности, которие прикреплены к поло, и выходит к сидению через отверстия в ковре. Извлёк ремни, и ковёр свободно снялся.
 
Я просто обрезал по дальнему контуру и спокойно вытаскиваю из багажника наружу ;)
 
Тоже думаю обрезать за клипсами. Разрез получится как раз под спинками заднего сидения.
 
Если не пускают задние сиденья, то они легко снимаются. Надо вытащить замки, кт. сзади и сбоку крепят нижние части задних сидений. После этого нижние части сидений откидываются вперед. Работы там на 5 мин.
 
ОК. Буду посмотреть.
 
в универсалах, при раскладке спинок задних сидений, видны пластиковые несквозные гаечки-колпачки штук шесть, они отворачиваются руками, вот они и держат полик
 
Ну да клипсы эти здоровые, серые отколупать и полик вытащить...А дальше грядет отворачивание большой, пластмасовой гайки, сброс шлангов, нюхание бензина и выкорячивание насоса...и обратно :D
 
Назад
Сверху Снизу