Распредвалы от ABF. В мотор 9А

Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Собственно вот и вопрос, какие будут результаты, кто пробовал?
 
Тошкент B39А написал(а):
Собственно вот и вопрос, какие будут результаты, кто пробовал?

тыж его продавать собирался вроди.... :drive:
 
Неспешно, ой как неспешно. А пока не продал буду баловаться. :dance2: А ты никак купить надумал?
 
Тошкент B39А написал(а):
Неспешно, ой как неспешно. А пока не продал буду баловаться. :dance2: А ты никак купить надумал?

неее... у меня уже есть один =)) я двигатель хочу купить =))
 
Сорри за офф.Где валики достал??
 
Продолжаю офф. Есть одно местечко, лежат валы. Думаю, стоит ли заморачиваться. Говорят что будет небольшая прибавка, но интересует какие минусы и вообще ощутима ли разнца.
 
Да неее. Вроде гуманный ценник, тока вот с такими валами я боюсь попасть.
 
Тошкент B39А написал(а):
Да неее. Вроде гуманный ценник, тока вот с такими валами я боюсь попасть.

Ценник гуманный =) но как оттуда заказать я х.з., да и на что ты боишься попасть ?
 
Я не хочу уродовать мотор. И боюсь попасть на убитый холостой ход и бешеный расход. Поэтому и хочу пихнуть валы от ABF, ведь они стоковые.
 
ты спроси у 9_А, Виталик он блин тебе все расскажет :)
 
Почитал но чето неубедительно. И появился еще один вопрос что есть широкий коллектор. :unknw:
 
Тошкент B39А написал(а):
Таки где его найти.

Здрасти)))
Про валики???)) значит так)
Низы на 9а херовенькие, с валиками абф их вааще не буит, но с верхами станет по интереснее. Вот тока чтоб заработало по человечески с ними, надо увеличит количество впрыскиваемой смеси. На данных валиках полнятие клапаны выше, за счёт этого и результат)
валы не дешёвое удовольствие, говорю сразу.
 
Низы это сколько? До 4000? Что с расходом. Чувствуется ли прибавка? Как увеличивать бенз?
 
Тошкент B39А написал(а):
Низы это сколько? До 4000? Что с расходом. Чувствуется ли прибавка? Как увеличивать бенз?

Да, всё верно до 3700-3800 делать вааще нечего, машина едет тока с 4000.
Как увеличить на механическом впрыске количество наполняемость камеры? Тебе подробно ответят на этот вопрос на www.16v.ru Скорее всего надо будет мудрить с крабом и с коллектором и ещё с чем нибудь. Одними форсунками там дело не исправишь, да и насос топливный там создаёт достаточно большое давление для работы форсунок (они механические), по этому мне кажется только дозатором (крабом) это можно исправить.
как бы воть. :)
Расход был около 15-ки (но сифонил один патрубок).
 
Ваще не едет на низах, это как? Также как на АБФ или ваще пипец?
 
Тошкент B39А написал(а):
Ваще не едет на низах, это как? Также как на АБФ или ваще пипец?

Понимаешь, абф уже настроен по другому. там оптимизировано количество смеси, конкретно под камеру сгорания и кшм, по этому абф на низах едет как обычная 16-ти клапанная машина, так же в принципе как и 9а с родными валиками, разница на верхах и только на верхах.
Кто нибудь дайте инфу с моментами!!! чтоб разница была видна.
зы скорее всего разница будет не велика, разве что только в динамике на высоких оборотах и максимальной скорости. + конечно система впрыска на абф, там полноценный компьютер который управляет полноценным инжектором, в отличие от кандового впрыска на 9а.
 
Ну хорошо все это понятно. Остается один вопрос, стоит ли заморачиваться? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу